Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 16:51

несколько дней

Моей дочке 10 лет, и как-то всегда обходились без ингаляторов!

В этот раз она подцепила ларингит-трахеит!

Это было не только отвратительно, но и очень страшно. Горло распухло и при кашле царапало сильно, причём откашлятся было не реально. И из-за этого у неё начались ещё и хрипы.

Соответственно гомеобокс и ренгалин оказались бессильны. Хотя до этого всегда выручали. Наверно сильная зараза была в этот раз.

Вызвала на дом врача, она посоветовала купить небулайзер. Потому что была высокая вероятность задохнуться! И написала все лекарства: соответственно чем заправлять данный препарат и какие пить антибиотики.

Оставила себе рецепт, теперь всегда буду знать, как лечится от ларингит-трахеита, до вызова врача или без него! И вам совет, если толковый врач и вы выздоровел, сохраните рецепт врача!

Антибиотик прописали панцеф 400мг один приём 1х таблетка в день, 5 дней.

И заправлять небулайзер пульмикортом 0,2 мг и хлорид натрием 0,2 мг. Физ раствор отмеряла шприцом, так как в тюбике 0,5мл.

Итак пошла в одну аптеку, там не было, в другой оказалось целых два, один примерно за 5 тысяч, второй за 3,408, то есть мой вариант, когда для дома. Дорогой мне смысла нет покупать.

Мне в аптеке все показали, упаковали. Дали чек и гарантийный талон.

Коробочка вместительная, на ней есть небольшая информация. Есть сумка-переноска на молнии.

Внутри есть сам аппарат, кабель подключения в сеть и шнур для ингалятора, насадка для горла, две маски и стаканчик для лекарства. Также была инструкция, и насадки.

Аппарат очень лёгок в использовании, есть всего лишь одна кнопка, ребёнок вполне сам может справится, единственное лекарство залить нужно родителям.

Инструкция подробная.

После первой процедуры, дочка стала чувствовать себя лучше, а после второй начала уже откашливаться.

Дышать нам нужно было три дня, по два раза.

Небулайзер помог снять сильный отек в горле, иначе последствия могли бы быть плачевными, задохнуться запросто. Кто сталкивался, тот знает.

Как только дочка выздоровила, следом заболела я. Тем же самым. Ночью проснулась, откашлятся не могу, горло отекло сильно, почти задыхалась! Хорошо от неё остался пульмикорт и физ раствор!

Я быстренько забодяжила себе трубку с лекарством, и сразу после процедуры минут через 15 стало дышать уже легче! Со второго раза почти уже совсем лучше, а с третьего уже вообще все хорошо.

Также он помогает и при кашле! Но наверно нужны другие лекарства или обычный физ раствор!

Знакомая говорила, что когда вырезала щитовитку, тоже без аппарата не обойтись.

Какие выводы сделала я.

Хоть и 3,408р отдала, все же я рада, что теперь у меня есть помощник для всей семьи и от кашля, и от ларингит, и от трахеита!

Лёгок в применении, очень быстро заметен эффект!

Советую приобрести, здоровье дороже!

А теперь дополнительная информация:

Гарантия 5 лет на основной блок.

Есть функция защиты компрессора от перегрева, управление одной кнопкой.

Подходит для лечения заболеваний всех отделов дыхательных путей

Производитель Япония.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • В комплекте сумка
  • Есть результат от лечения
  • Компактный
  • Подходит для всей семьи
Недостатки
  • Нет
Людмилка17рекомендует
09.06.2023
Марка проверенная и такой помощник для здоровья в доме всегда не помешает.
21.06.2023
Пульмикорт - это гормон, тяжелая артиллерия. Я очень рекомендую купить мазь барсучок и эфирное масло лаванды. Растираешь спину мазью барсучок и туда 1 каплю лаванды. Лаванда расслабляет, успокаивает кашель и снимает аллергию, а мне кажется в таком ночном кашле аллергический компонент часто есть. Уже года два точно пульмикортом не пользуюсь - хотя у младшей часто ночной кашель, пока получается обходится без ингаляций. Хотя как скорая помощь Пульмикорт должен быть дома это, 100%.
21.06.2023
Мы пульмикортом только от ларингита, чтоб не задохнуться, а так, кашель лечим разными способами. Барсучком мазали но когда нет температуры, а про Лаванду не знала, спасибо