Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 15:09

Я уже писал отзыв о Юле - такой же сервис, на котором можно как продавать, так и покупать товары от других продавцов. Там хороший дизайн, удобный интерфейс и в целом вопросов нет кроме одного: там неактивные пользователи. Ну, то есть продать так быстро, как хотелось бы, вещь там не получится. Как бы ты не старался.

На Avito интерфейс отличается от Юлы не так сильно, однако аудитория там активная. Если за хорошую цену опубликовать товар, то он наверняка найдет своего покупателя.

Разместить объявление достаточно просто. Сначала необходимо нажать на значок посередине на нижней панели экрана.

​​​​Категория автоматически, в отличие от Юлы, здесь не определяется, а потому из представленных нужно выбрать необходимую, соответствующую товару.

Далее прикрепляем фотографии, можно даже ссылку видео на YouTube кинуть. Нажимаем на синюю кнопку "Продолжить" снизу.

Придумываем название, вновь нажимаем продолжить.

Видимо, с наплывом предпринимателей, Avito теперь сделали вот такую функцию, в которой необходимо отметить нужный вариант между "Продаю свое", "Товар приобретен на продажу" и "Товар от изготовителя". Не знаю, связано ли это с уплатой налогов, но лучше отвечать честно.

Далее нужно заполнить "Описание".

Ну и последний штрих - указать цену. Более ничего не потребуется.

Далее объявление походит модерацию. Можно не переживать, она достаточно быстрая, хотя хотя и по качеству вызывает массу вопросов. Я думаю, все вы видели эти смешные картинки, как на Авито пользователи продают наполовину полную банку меда или наггетсы...

Уже после публикации объявления пойдут первые просмотры. Активность здесь куда больше, чем на Юле, и это хорошо видно. Пойдут первые сообщения, причем как адекватные, так и нет.

Однажды я продавал диван за символические 800 рублей, один из покупателей захотел, чтобы я ему отправил к нему на район этот диван, и жили мы в одном городе...

Бывают такие случаи, когда сделки срываются. Я не ИП и я не обязан высылать ту или иную посылку в другой город через Авито-доставку, даже если была договоренность. И покупатель может оказаться крайне недовольным этим и начать материться прямо в чате. Вообще достаточно странно, что Авито за этим не следит. Более правильным было бы блокировать аккаунты людей, которые в целом используют оскорбления и ненормативную лексику в чате.

Некоторые же нормально реагируют, просто игнорируя. Не проще ли поступать так?

​​Попадаются и странные люди, которые, видимо, просто забывают о том, что когда-то они хотели купить вещь, и пропадают с радаров.

Некоторые долго расспрашивают о товаре, а затем пропадают...

Продать товар, если он выставлен за хорошую стоимость, с большой вероятностью получится, однако не стоит надеяться на то, что писать будут самые вежливые, пунктуальные и ответственные люди...

По поводу приложения вопросов нет: оно очень удобное, через него крайне легко работать. Зарегистрироваться можно как через социальные сети, так и через электронную почту. Кстати, тут можно продвинуть товар. Разумеется, не за бесплатно.

Чтобы воспользоваться ими, необходимо зайти на страницу товара. Сверху будет синяя кнопка "Поднять просмотры". Нужно нажать на нее.

Цены здесь примерно следующие. Стоит ли платить 120 рублей, чтобы за один день ваше объявление показывалось в 10 раз чаще, чем объявление конкурентов - не знаю. Посещаемость здесь все-равно лучше.

В то же время эти бусты просмотров на Юле не помогают вовсе - просмотров там как нет, так и не было даже с бустом.

Что касается Avito-доставки. Продавать с него достаточно безопасно. Приходит покупатель и оплачивает покупку. В случае успешной оплаты продавцу приходит вот такое сообщение. До определенного числа нужно сходить на почту.

Там показать паспорт и назвать номер, указанный в диалоге. Сотрудники упакуют и отправлять эту посылку. Остается только ждать. Моя посылка дошла до покупателя спустя всего девять дней - буквально чуть больше недели.

Покупатель остался доволен. Продажа зачислилась. После этого придет такое сообщение.

Вводите номер своей карты, и буквально сразу же на счет придут деньги за товар. Все крайне удобно и быстро.

Продать необходимый товар на Avito вполне возможно. Аудитория здесь достаточно активна. Некоторые даже слишком активны. Вот покупатель пишет мне с вопросом о том, сколько стоит почта. Я не знал, ответил, что бесплатно, так как продавал с Avito-доставкой, и в тот раз она была бесплатной. Получаю ответ, что 500 рублей. А меня зачем тогда спрашивать...

Несмотря на это продавать тут можно.

Достоинства
  • Бесплатное размещение
  • Возможность в любой момент удалить объявление
  • Легко продавать
  • Самый раскрученный сайт
  • Удобная навигация
Недостатки
  • Некомпетентные модераторы
  • Ненадлежащее отношение
  • Платные услуги дорогие
samson33рекомендует
24.06.2021

В целях просвещения поясню, что Авито доставка и отправка почтой России это разные вещи, при отправке обычной почтой, вам человек переводит деньги на карту любого банка, а вы отправляете посылку по тарифам Почты - они зачастую ниже. Например, отправить редкий лак Авито-доставкой стоит 700 руб., а почтой 180 руб., а так как доставку оплачивает покупатель, он хочет сэкономить.
24.06.2021
Так нет же никакой гарантии
Официальный представитель Авито
28.06.2021
Спасибо за отзыв!
Мы не участвуем в общении между пользователями, поэтому не блокируем профили за ненормативную лексику. Если вам пишет такой пользователь, у вас есть возможность добавить его в черный список< чтобы больше не получать от него сообщения.
Доставка на Авито является платной. Её полностью оплачивает покупатель. В ее стоимость уже включены все необходимые сборы и комиссии. Поэтому дополнительно ничего оплачивать не нужно.