Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 13:14

Доброго времени суток, Уважаемые Читатели!

Этот отзыв несколько запоздалый, так как с момента посещения музея "Аномалий тела", прошло более полугода. Но воспоминания живы! И я тороплюсь исправиться публикацией своего обзора Smile

Я - мама двух мальчиков 6 и 4 лет соответственно. И своей миссией, помимо прочих материнских миссий, считаю расширять кругозор детей. Все равно чем, лишь бы безопасно для них. Так как мы проживаем в городе Санкт-Петербург, мест для развлечений предостаточно и мы пользуемся любой предоставленной возможностью увидеть что-нибудь эдакое 😉

В очередной раз, посетив сайт бумбейт (публикация купонов на различную скидку), я заприметила для себя ранее невиданный мною музей. Так мы отправились на Канал Грибоедова д.12. От метро "Невский проспект" до музея 3 минуты пешей ходьбы. Но увеличивается это время за счет разных выступающих музыкальных артистов 🎷, которые наполняют центр города теплым вечером, в неизмеримом количестве; промоутеров-заманителей и прочих продавцов разных сувенирных безделушек, привлекающие внимание даже самого неискушенного человека.

Вход в музей, на первый взгляд, неприметный. Но потом, среди скопища народа, вы созерцаете чучело какого-нибудь убожества, при входе. Фойе слишком мало, в нем с трудом умещаются 6 человек, на ресепшн могут возникнуть проблемы со сканированием QR-кода, но вполне разрешимы.

Итак, мы оказались внутри. Если соберетесь туда, не ожидайте простора, очевидно, аренда помещений в этой части города слишком дорога и экспонаты стоят чуть ли не на голове/ах друг у друга.

Также не пугайтесь одного неприметного "экспоната" на стуле, который внезапно заговорит и слегка введет вас в ступор 😅 Это - гид, но в тот час экскурсию он нам не проводил, мы были предоставлены сами себе и принялись созерцать, и скажу вам, там есть, на что посмотреть!👀

Восковые фигуры созданы не наобум, это реально существовавшие мутанты и злодеи, циркачи/трюкачи и убийцы.

Что примечательно, среди экспонатов поставили восковую фигуру Николая Панкратова, самого высокого человека в России, рожденного и ныне проживающего в Челябинской области. Его рост составляет 235 сантиметров! Просто поразительно! Фото, к сожалению, не сделала, он слишком высокий, чтобы качественно запечатлеть, а проходы слишком узкие, чтобы выбрать удачный угол фокуса.

Рядом с каждым экспонатом размещена табличка с информацией, кто это, откуда и с чем едят чем отличился.

Потребности в экскурсоводе лично у меня не возникло, но когда идешь с маленькими, не умеющими читать, детьми, лучше бы конечно иметь подкованного в теме сопровождающего.

Я не ручаюсь, что все экспонаты (кроме восковых, человеческих фигур) подлинные, но чучела животных выглядят вполне реальными, также не буду публиковать все фото, что сделала, иначе вам просто неинтересно будет туда сходить лично 🤫
Крылья!

Зоологический музей/Кунсткамера = 2 в 1.

Наверное быстро бегала
Двойная угроза
Барашек с лишними конечностями
Свинья с рылом обезьяны

И раз уж я заговорила о Кунсткамере, приложу поражающие кадры человеческих плодов 😥

Все экспонаты настолько реалистично выполнены, что просто поражают своим видом. А некоторые прям "смотрят" и "видят" тебя, будто и не "кукла" вовсе:

Вывод: лично я была в восхищении! Доступно по деньгам, я уже не помню, сколько заплатила по купону, но вроде вышло где то 250-300 руб с человека. Дети до 4 лет бесплатно. Экспонаты нереально реалистичные, да простите мне мой апломб. Все фигуры - когда-либо существовавшие в мире, мутанты. Это не может не привлечь мое внимание. Что касается детей, им тоже было очень интересно посмотреть, до сих пор вспоминают, потому что вид и впрямь поразительный, запоминающийся надолго. Страшных, на вид, фигур, не боялись, но и внимательно прочесть мне каждую табличку с описанием, не давали. Я пойду туда снова, однозначно!

Достоинства
  • Интересно
  • Интересно для детей
Недостатки
  • Тесно
margaritka17рекомендует
ужасно-страшные экспонаты.
зато занимательно рассматривать)
09.02.2023
Если такие люди бывают по-настоящему, то это интересно и пугающе одновременно!
09.02.2023
Да, подобные экземпляры очень волнуют.
Слабо как-то верится. Вот кунцкамера впечатлила!
Кунсткамера - это легенда Love