Опубликовано 10 Сентябрь, 2017 - 09:07

На Монстряшек свое внимание я обратила давно. Первым чувством было отвращение, вторым - любопытство, третьим - интерес.Особенно понравились они мне после "модернизации", так сказать, когда стали напоминать обычных слегка авангардных куколок.
В общем настал момент, когда количество Барби у нас запредельно зашкалило и мы решились на покупку подобной куклы. Зашли в магазин вместе с дочкой, она выбрала, и мы веселые поехали домой.
Зовут нашу монстряшку - Эри Хонтингтон, хотя мне это ни о чем не говорит. У нас она переименовалась в Элли.
Основная ее особенность - реакция на движение рукой. В определенном режиме при нажатии на ожерелье, активируется музыка. Если поднести к кукле руку, то она запоет и засверкает, стоит убрать руку, и она замолчит.

Ари Хонтингтон - новая кукла Monster High, ее родители призраки, поэтому и внешность героини соответствующая. Полупрозрачная светящаяся кожа с сиреневатым отливом, прозрачный наряд, украшения в виде цепей. А так как Эри Хонтингтон по призванию и роду деятельности поп-звезда, то пояс на платье украшен скрипичным ключом и нотками, а в руке у нее микрофон. Подставка тоже необычная - серебристая, как будто кукла стоит на сцене.
У поющей Монстр Хай есть 4 режима игры:
  • Разминка - вокальные упражнения необходимы для хорошего выступления
  • Репетиция - звучит музыка и вокал, светятся огни
  • Выступление - звездная музыка и вокал
  • Светомузыка - только световые эффекты
Внутри инструкция

и кукла
На вид вполне симпатичная куколка с нарядом, украшенным цепочками.
В комплекте подставка, вместе с которой кукла постоянно падает))).

Аксессуары - пояс, ободок, микрофон. Из одежды - прозрачная туника и обувь.
Прошивка волос вроде неплохая, задний фон (кожа) прокрашен в цвет волос.

Основное платье не снимается.
А теперь об эффектах, если честно, то жуть. Но обо всем по порядку. При нажатии на микрофон на груди у монстряшки она начинает "голосить", то громче, то тише, в зависимости от приближения руки. При повторном и последующем нажатии, кукла поет зажигательные песни. К ним претензий нет. При четвертом нажатии - световые эффекты.
В общем, они есть при каждом нажатии, это и есть жуть. Все дело в том, что у куклы загорается ЛИЦО, а не как я наивная посчитала, увидев коробку, - ожерелье. (В магазине монстряшку выбирали папа с дочкой, я бы такую не купила).
Смотрится это как-то так.
Кукла - фонарик.
При чем не просто горит, но еще и мерцает. Меня это в первый момент буквально убило! Но ребенок радостно носился с игрушкой, и я махнула рукой. После пары недель привыкла. Дочка воспринила все эти эффекты на свой лад и в темноте действительно использует игрушку, как фонарик.
Руки у куклы шарнирные - плечи и локти, ноги не сгибаются, не двигаются.

Залезем под юбку)) Откровенное фото)
Батарейки вставляются назад, динамик спереди.
Поставила, что куклу рекомендую. Но для взрослых!!!! Детям лучше приглядеть другую монстряшку. отобрать у дочки куклу я не смогла, хотя пыталась, радует лишь одно - воспринимает она ее отчего-то не как мнительная мама, которая бы моментально выкрутила все батарейки. Хотя, может, для детей все по-другому. Хорошо помню, как моя мама в свое время была против Барби (игрушки с габаритами женщины - думаю все поняли о чем речь), а мы от них балдели))) Сейчас Барби уже прочно вошли в наш мир, может и монстряшки тоже со временем станут восприниматься уже иначе? (Я говорю не о двухголовых и скелетообразных) Тут для детей я категорически против. Для взрослых - За, каждому свое. Но в любом случае, перед покупкой внимательнее проверяйте данные куклы, чтобы не получить неприятные сюрпризы))
-Чертенок-рекомендует
10.09.2017
Мне кажется загорающееся лицо - это крутая фишка. Я помню, в детстве была барби с мигающим ожерельем. Вот это было классно.
Очень нравятся монстряшки, но пока нет ни одной.
У меня как у Вас было:
Первым чувством было отвращение, вторым - любопытство, третьим - интерес.
Сейчас я бы купила своей дочке такую куклу, но она отрицательно к ним настроена. Барби и принцессы Дисней её любимые)
Меня эти монстры пугают)
11.09.2017
Кукла-фонарик)))
Мне кажется, и немного края не обработаны, есть затекание пластмассы
20.09.2017
Какой отличный фонарик, а еще им кошку можно пугать, в общем зачетная кукла Big smile
27.09.2017
Жутковато...лучше наших пупсов быть не может!
12.10.2017
У меня уже отошла от этих Монстрих. Big smile
21.09.2018
Я всё ещё на стадии непонимания, что коллекционеры в них вообще нашли. Похожи на дешёвые китайские игрушки для малышей, по-моему.
Очень классная кукла Smile