Опубликовано 6 Январь, 2018 - 16:22

Всем привет! Помните куколок Bratz? В двухтысячных эти гламурные красавицы, пошатнувшие продажи самой Барби, были мечтой любой девочки, но, к сожалению, со временем их вытеснили с мирового рынка. Пытаясь вернуть бренд к жизни, MGA предприняли две попытки ребута - в 2010 и 2015 годах. Обе эти попытки покупатель счёл неудачными, но Братц собираются вернуться уже осенью 2018 года, причём в их разработке примут участие дизайнеры, разработавшие самые популярные коллекции, например, Rock Angelz и Flashback Fever! Я с нетерпением жду их очередного появления, но сейчас я хотела бы рассказать о своей недавней удачной покупке - Ясмин из серии Hello My Name Is 2015 года выпуска.

Абсолютно очаровательна
Со старыми Братц у этой куколки общего мало - абсолютно другая печать глаз, лёгкий повседневный макияж, простые волнистые волосы и кэжуально-хипповский стиль. Дело в том, что в этом ребуте у каждой куколке появились свои уникальные характеристики, а характер, мировоззрение и вкусы каждой были прописаны с особой подробностью и точностью.

Аксессуары качественные, кукле очень идут - золотистые серёжки и браслетик, яркая укулеле, такая популярная у современных подростков, нежно-лавандовая сумка через плечо с золотистым пацификом, удобная фиолетовая расчёска и розовое ожерелье, которое я потеряла буквально через полчаса после распаковки... Кстати, цвета серёжек, браслета и ожерелья у Ясминок этого выпуска разнятся. У меня, например, был выбор между куклами с золотистыми и розовыми серёжками.

Аутфит тоже очень качественный. Лёгкий свободный топ в яркий цветочек, джинсы с завышенной талией, украшенные нашивками и наклейками, и массивные белые босоножки с жёлтыми вставками.

Немного вольный перевод информации о личности куклы с коробки:

В мире столько вещей, приносящих мне радость...?? Рассветы, йога, музыка, цветочные венки... Всё прекрасно, если смотреть на это с правильного ракурса! #жизньпрекрасна ???

Итак, типичная американская девушка-подросток - бохо-шик, эмодзи и #YOLO :)

Коробка, кстати, очень красивая и яркая, нетипичной формы, с голографическими вставками, задник стилизован под онлайн-блог:

Лицо в этом ребуте, как я говорила, выглядит совсем иначе. Милые глазки, модный сейчас натуральный мейк, лёгкая улыбка. У моей Ясмин немного сколота краска с губы - губы, кстати, остались прежней формы, что меня очень радует, ведь губы - основная фишка Братц. Фирменная родинка под глазом на месте.
Рядом со старшей сестрой
На фотографии справа - немного потрёпанная временем Ясмин Dance Crewz 2009. С первого взгляда кажется, что новая Яс не идёт со старушкой ни в какое сравнение, но поверьте мне, обе эти девочки достойны и хороши. Я рассматриваю их как абсолютно разных кукол, ведь в этом и заключался смысл ребута - показать, какими разнообразными могут быть Братц :) Признаться, поначалу я сама не была в восторге из-за новой концепции, но со временем полюбила и этот выпуск. Серьёзно, она же милашка!

Прошивка средненькая у обеих кукол, но в итоге волосы всё равно смотрятся очень густыми и красивыми. У новой Ясминки немного подлачена укладка, но, думаю, со временем лак сойдёт сам, как и у старых куколок. MGA никогда не лажали с кукольными волосами :)

Тело тоже претерпело перемены. Новое тело мне нравится больше, в старых куклах меня смущает то, что плечи у них шире бёдер :) Итак, более реалистичные пропорции, аккуратные швы и милые розовые трусики вместо пошловатых полупрозрачных трусов с кружевами и кокетливым бантиком выгодно отличают ребут от куколок первой волны. Единственный минус - голова, на мой взгляд, слишком большая. Новые Братц выше старых, но это из-за новой обуви:

В сравнении выглядит довольно устрашающе :) Но на новом теле вкупе с увеличенной головой всё смотрится порядочно и аккуратненько. К тому же на такой крупной обуви лучше смотрятся разные мелкие детали, придающие реалистичность.

Ещё одно нововведение - шарниры в коленях. У кукол старого образца ноги сгибаются лишь на один щелчок.

В полном обмундировании
Итак, несмотря на все перемены, новые тела и другую печать лиц, я считаю Братц 2015 года вполне удачными куклами. Их образ более современный и гармоничный, а непривычные личики со временем начинают казаться всё симпатичнее и симпатичнее. Я очень люблю старых Братц и скучаю по ним, но почему бы не поддержать любимый бренд и попробовать что-то новенькое, ведь ребутные куколки по-своему очаровательны и интересны :)

Достоинства
  • Новый взгляд на привычный бренд
  • Очень качественная кукла
  • Хороший аутфит и аксессуары
Bigeldollрекомендует
06.01.2018
Спасибо за сравнение. У меня есть пара кукол, купленные, когда мне было лет 17, наверное: "просто захотелось". Smile
Какие же они прикольные
06.01.2018
Эх, все-таки "старушка" Ясмин мне нравится несравненно больше) Волосы, рисовка, обувь, все выглядит гармонично и красиво. Если бы не знала, то подумала, что как раз новая Ясмин - из старой коллекции. А получается, что наоборот...
07.01.2018
Вы не одиноки, мне тоже больше нравится старая Ясмин. Smile