Опубликовано 17 Июль, 2018 - 14:28

Итак друзья, если вы решили сейчас зарегистрироваться на сайте "Большой вопрос" именно для заработка, хочу вас огорчить, так как это будет не заработок, а потраченное зря время.

В этом отзыве я не буду описывать тонкости работы сайта, его правила и тому подобное, потому что огромное количество авторов сделали, это за меня. Я хочу всего лишь поделиться своим адекватным мнением о работе на этой площадке.

Хорошо было раньше, когда самые вкусные и хорошо оплачиваемые вопросы были ещё не заняты. В настоящий момент практически всё задано. Я могла просидеть пол часа забивая в поисковик разного рода вопросы и на моё удивление они все уже были в работе.

Ещё интересный момент, бывает так, вы задаете вопрос и вроде бы поисковик похожего не находит. Всё прекрасно, люди начинают на него отвечать, лайкать, репутация растёт, а потом какой-то "хороший" модератор, дня через два, закрывает вопрос, потому, что оказывается подобный всё таки существует, хотя я сто раз задавала поисковику и так и сяк.

С другой стороны, так же и вы можете ответить на вопрос, который потом закроют. Я один раз написала ответ на 900 символов, старалась от души, в итоге зря потраченное время! Поэтому дам вам совет:

Не спешите отвечать на вопрос если его только, что задали, пусть пройдет хотя бы какое-то время.

Начинала работать с энтузиазмом. Посмотрела кучу роликов на Ютубе, почитала отзывы на сайтах. Мнения очень сильно расходятся, но скажу одно, хвалят лишь те, кто зарегистрирован с истоков, когда было много свободных звёздных вопросов, новички плюются, работают пару месяцев и уходят.

Я на сайте всего три недели. Задала за это время 45 вопросов и дала 68 ответов, согласитесь, в принципе уже база, на других сайтах за такие труды капнула бы неплохая копеечка, пусть даже 150 рублей!

На "Большом вопросе" я заработала всего 13 кредитов, с моим рейтингом КПД 0.01, это даже не 13 рублей. Я на других сайтах могу в час заработать такие деньги. Уверена если вообще не писать, то и сумма расти не будет.

Если рассматривать "Большой вопрос" не как заработок, а как информационный ресурс, могу сказать следующее. Много воды, люди отвечают лишь бы ответить (для заработка). Много пустых и неосмысленных ответов, что называется пальцем в небо. Есть конечно и грамотные авторы, со знанием дела, но если брать в соотношении, это 70 к 30.

Вывод:

Как я уже писала в начале было рвение. Совмещать приятное с полезным, давая людям дельные советы в виде ответов на знающие вопросы. На сайте можно остаться, но я не вижу в этом смысла, так как сейчас временно без работы и моя цель всё таки заработок, а тут время в пустую, могу его потратить на другие ресурсы.

Достоинства
  • Вывод денег на вебмани WMR-кошелёк
Недостатки
  • Долго набирается необходимое количество кредитов
  • Много ошибочной информации
  • Неадекватные админы
  • Очень мало платят
Anetiksне рекомендует
Тоже любители халявы)))
Странный ресурс Big smile
17.07.2018
Три недели на этом сайте - это ничего, лично я начала зарабатывать примерно через два месяца. К тому же такое количество вопросов и ответов даже базой назвать нельзя, пока не будет минимум несколько сот вопросов и ответов, вот тогда уже можно о чем-то говорить.
Я на сайте чуть больше года, сейчас у меня около около 700 вопросов и более 7000 ответов. Заработок разный, от 600 до 900 рублей в месяц, но это для подобного сайта я считаю вполне неплохо.
18.07.2018
Даже проработав три недели я не вижу перспективы. Пусть я продолжу писать еще пару месяцев, я уверена, что заработок мой не будет достигать и 50 рублей в месяц - это 20 гривен. Пока дойду до вашего уровня сайт может закрыться или ещё что. Да и вопросов свободных (прибыльных) мало осталось. Плюс надоело, что модераторы через какое-то время находят дубликаты и закрывают вопросы, которые принесли рейтинг.
Это всего лишь мое мнение, я не хочу тратить время, писать тысячи ответов и получать 100 рублей = 40 гривен в месяц.
Познавательный для меня отзыв
Спасибо) рада быть полезной Wink
17.07.2018
Не пробовала, вот и славненько. Smile
17.07.2018
даже не знала о нем Smile
17.07.2018
Пробовала себя на этом сайте, это было давно, потом забросила
18.07.2018
Вот и я забросила. Некоторые пишут, что я на сайте всего три недели, но даже за это потраченное время я не увидела результата, который бы сподвиг меня к дальнейшей работе! Puzzled
17.07.2018
Неудачный ресурс для заработка.
зарегана там 100 лет..но много не пищу...чисто для поддержания аккаунта
18.07.2018
Если не секрет, сколько у вас выходит в месяц рублей?
рублей 100 в месяц
17.07.2018
Да, для заработка как-то он не очень подходит(
Так себе ресурс, выходит, на данный момент. Smile
18.07.2018
Слабовата возможность заработать на сайте...
18.07.2018
Ну и ну, не буду время тратить Shock
19.07.2018
Все пытаются заработать Wink Любою ценою
как-то хотела там зарегистрироваться. хорошо, что зря не стала этого делать.
20.07.2018
Совет не спешить отвечать не совсем верен, ибо на потенциально прибыльные вопросы сразу налетают желающие ответить и вам просо не хватит места потом.. ведь оплачиваются только первые 10 ответов.
Если вопрос на который вы ответили закрыли, то можно скопировать свой ответ и добавить его в тот вопрос, который был первоначально на сайте, если конечно, там нет еще 10 ответов.
КПД это не рейтинг, это степень полезности ваших вопросов. А рейтинг у вас 1,8К, он указывается в скобочках, около ника.
25.07.2018
Спасибо за советы, но это не даёт мне возможности изменить свое мнение. Не хочу тратить время на сайте. А как вам нравится там работать?
25.07.2018
Мне тоже не сильно нравится. Пишу только когда есть настроение по-умничать и свободное время. А тратить время надеясь заработать, мне тоже не интересно совсем. Капает что-то и спасибо.
Не пытаюсь переубедить. Но вы сами не разобравшись, вводите людей в заблуждение.
24.07.2018
Солидарна с вашими выводами Smile
спасибо за отзыв! познавательно
30.07.2018
Я только здесь! Smile Все мои походы по другим сайтам показали мне лишь одно, насколько прекрасен IRecommend! Love Shy
31.07.2018
Сайт для того чтобы провести время в пустую, нет, это не для меня Exclamation Mark
31.07.2018
Я не заходила никогда на этот сайт.
08.08.2018
Как много сейчас подобных сайтов!
28.08.2018
Даже не знала о таком ресурсе...
10.10.2018
У меня именно заработать там не получается. 100 р в месяц - это не заработок.