Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 17:01

Месяц назад дорогая моему сердцу сестрица подарила мне на день рождения это чудо-приспособление! За что ей ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!

Увлеклась я приготовлением домашних йогуртов чуть больше года назад, когда в нашей семье появилась младшенькая дочь. К сожалению, едва только нашей крохе исполнился месяц, её щечки покрылись красными ужасными прыщиками, пятнами, чешуйками - оказалось, неведомый мне ранее, атопический дерматит (пищевая аллергия) на всё, что ела я (т.к. дочь у меня на грудном вскармливании). Спасением от этой беды стала строжайшая диета и домашний, собственноручно приготовленный йогурт из закваски Эвиталия.

Сначала я долго наматывала круги с трехлитровой банкой между плитой и батареями - подогревала молочко в кастрюле, добавляла закваску, наливала в банку, укутывала тремя слоями газет, потом полотенцами, потом пристраивала всё это дело к батареям, и засекала положенные 8 часов. С маленьким ребенком (ясное дело), всё это проделывать было довольно хлопотно, как вдруг... Подарок на день рождения в виде йогуртницы, который оказался очень-очень кстати! Сама бы я себе её не купила (думала, ну обхожусь же я трехлитровыми банками) Smile

Как мне теперь смешно вспоминать ту себя, и как мне жаль того потраченного времени (то молоко перегреешь, то оно уже остыло, то йогурт перекис, потому что ты про него забыла часов на 10).

Йогуртница Redmond RYM-M 5401 - очень нужная в доме вещь! Незаменима для тех, кто ценит свое время и заботится о здоровье своих близких!

Каждое утро нас ждет свежий йогурт, моя задача только достать баночки, накрыть крышкой и поставить в холодильник охлаждаться. Йогурт теперь не перекисает, всё получается быстро и легко!

И каждый сам себе добавляет по вкусу кто чего пожелает - варенье, мороженные ягоды, фрукты! Муж добавляет йогурт в борщ (вместо сметаны), даже драники с ним ест! Вообще, стараемся им заменить сметану (поменьше калорий).

Выглядит йогуртница стильно и современно, подойдет к любому интерьеру. Стаканчики очень вместительные. Удобные крышечки с возможностью выставить дату.

В общем, только плюсы!!! А.... нашла один маленький минусик - шнур коротковат, но я нашла место для неё прямо под розеткой.

Рекомендую!!! Готовьте, ешьте, наслаждайтесь! Здоровья вам и вашим близким!!!

А вот здесь - мой отзыв о хлебопечке.

Достоинства
  • 8 баночек по 180мл
  • Постоянно держит температуру
  • Таймер
Феечка Лучезарнаярекомендует
25.11.2014
А я просто в трехлитровой банке в тепле выдерживаю))
Штучка стильная и явно удобнаяя))