Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 08:38

1990 рублей

Доброго времени суток!

Еще в беременность я была вынуждена купить Йогуртницу из-за гестационного диабета. Днем с огнем не найти было 5 лет назад натуральные йогурты без добавок. Сейчас заходишь и не всегда они есть в простом магазине, а гипермаркеты не рядом с домом.

Потом я перешла на ПП, но йогурт мне проще было купить заранее в большом количестве. С появлением ребенка встал вопрос снова о йогуртнице. Конечно процесс мне казался затратным по времени и дурацким, перешли на детские продукты типа Агуши и ФрутоНяня.

Недавно сын заболел и начала давать антибиотики, а вера в бактерии в детских творожках и молочке уже у меня пропала, т.к. за эти годы было много разгромных статей, что не так уж они и полезны. Решила ставить сама йогурт и есть всей семьей.

О пользе

Регулярное употребление домашнего йогурта или специальных кисломолочных продуктов с повышенным содержанием полезных бактерий защищает организм от многих болезнетворных и гнилостных микробов, улучшает пищеварение, укрепляет иммунитет. Нормализует баланс микрофлоры кишечника.

Сегодня хочу рассказать о Йогуртнице VITEK VT - 2600 W

Производитель: VITEK

Место покупки: М-видео в 2016 г. за 1990 руб. (были бонусы и вообще обошлась в 1490 руб., но чек для отзыва ОМ скажут нечитаемый, не прикладываю)

Стоимость сейчас: 2190 руб.

Места продаж: до сих пор можно найти и приобрести

Вес йогуртницы: 1,8 кг

Баночки: 6 шт по 165 мл

От Производителя

VITEK VT-2600 W – это йогуртница, которая позволит без лишних усилий приготовить домашний йогурт. Устройство прекрасно подойдёт для больших семей, так как с его помощью можно сделать сразу 6 порций молочного десерта.

Дизайн

Картонная упаковка. Внутри сам аппарат с баночками. Йогуртница сделана из пластика, а баночки из стекла.

Шнур

Не короткий и удобный, чтобы расположить в любом месте на кухне. Йогуртница не занимает много места, размеры 22 см х 14 см х 14см плюс/минус.

Кнопка включения/отключения с подсветкой

Видно включена йогуртница или нет. У подружки включается с розетки и пару раз оказывалось, что плохо вставлена и в итоге ничего не готовилось, но за ночь молоко не скисло)))

Также есть таймер отключения

Таймер отключается спустя поставленное время. Обратно визуально не ведется отчет и таймер не двигается.

В идеале было бы здорово, что поставил на 12 часов и со временем стрелка двигалась к 0 (было понятно сколько еще будет работать) и потом со звонком выключалась, но увы это не про эту модель. Я ставлю обычно в 8 вечера и к 8 утра просто готово, не заморачиваюсь.

ШУМ во время работы

Она абсолютно бесшумная, изредка щелкает. Но даже чутко спящий человек на кухне (ну мало ли) не услышит ее.

Применение

Можно готовить с заквасками. Их огромное количество сейчас. Раньше я гонялась за ними по городу, в Ашан привозили мало. Потом заказывала через аптеку.

Но приноровилась в итоге делать без заквасок, а просто с йогуртом из магазина.

Однако, очень много статей, что домохозяйки сходят с ума, делают все не так и используют готовый йогурт. Что принцип сухих заквасок другой. Я делаю и так и так, но вкусно одинаково.

Если выбирать йогурт или закваску, то я выберу закваску. Если выбирать йогурт магазинный или свой на йогурте, то конечно свой. Я стерилизую оборудование, посуду, ведь я не враг же себе, я же не хочу вырастить кишечную палочку.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ингредиенты для домашнего йогурта:

• Молоко 1 литр жирностью 3,8 % (чем жирнее, тем гуще на выгоде)
  • Йогурт "Активиа" без добавок - 1 баночка 180 г

Нужно обязательно нагреть молоко до 40 примерно градусов, пробую стерилизованным термометром. Грею я в СВЧ. Далее добавляю йогурт и перемешиваю.

Стерилизую банки, наливаю в них подготовленную закваску и ставлю в Йогуртницу, накрыв большой крышкой.

Вот такой густой йогурт получается с жирного молока. Мне наоборот врач для моей диеты сказала есть молочку не ниже 3,5% (что это миф о обезжиренном и низкожирном молоке). А вообще для любителей сделать питьевой йогурт, если взять 1,5% молока и поставить на 8 часов примерно.

Когда готов йогурт накрываю каждую банку крышечкой и убираю в холодильник.

Баночки обычно мою в посудомойке, а крышки нет, поэтому еще сохранился за долгое использование рисунок на крышках. Картинки-обманки говорит сын, т.к. внутри йогурта нет этих ягод и фруктов, но я ему режу на кусочки банан или яблоки, добавляю свежие или замороженные (зимой).

Бывало ставила в день 2 раза и вместо этих баночек (еще были заняты), я ставила баночки из под томатной пасты кухмастер или global village, они схожи по размеру)

Мои ощущения и впечатления

Йогуртница очень удобная, она компактная

Симпатичный дизайн

Баночки 165 мл, что достаточно для 1 приема пищи, а не давиться

Можно готовить сметану, ряженку, нарине, кефир и т.д. покупая закваски

Есть таймер (жаль, что не двигается)

Длинный шнур

Рекомендую Йогуртницу VITEK VT - 2600 W

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно бесшумная
  • Всегда свежий натуральный йогурт
  • Есть таймер отключения
  • Не занимает много места
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Мной не найдено
Cherbinkaрекомендует
23.06.2021
Иногда тоже делаю домашний йогурт, правда йогуртницы у меня нет, покупаю заквуску)
23.06.2021
С йогуртницей проще, тем более они много места не занимают.
23.06.2021
Да вот подумываю о покупке)
23.06.2021
Я тоже иногда делаю, но без йогуртницы, с ней конечно удобнее
23.06.2021
Вроде многие еще делают даже в мультиварке.
23.06.2021
Тоже делаю домашний йогурт)
Вкусно и полезно)
Польза конечно колоссальная
23.06.2021
Какая классная вещь! У меня йогуртницы никогда не было)
Может придет время)))
Баночки - красота!
Они меня и зацепили))
23.06.2021
Как классно,домашний йогурт, думаю самый вкусный
Еще и полезный
Интересный отзыв, с удовольствем прочитала 👍Тоже йогуртницу решила купить, мне кажется такой йогурт полезнее, чем натуральный из магазина.
Конечно полезнее!
Какие симпатичные баночки!
Laughing out loud
Как удобно и полезно 👍🏻
23.06.2021
Поначалу казалось сложным для меня, а все просто)
спасибо за подробный отзыв
Спасибо за внимание
23.06.2021
У моей бабушки такая йогуртница)) летом делаем йогурты с клубникой, малиной, вишней)) очень нравится ❤️
23.06.2021
Мммм, с ягодами вообще супер"
Была идея себе йогуртницу завести, но как-то не срослось)
Не поняла только, а зачем делать домашний йогурт из магазинного йогурта?
23.06.2021
Именно в Активии самый лучший состав с живыми бактериями, но лучше естественно закваску иметь в запасе.
23.06.2021
здорово, домашний натуральный йогурт своими руками)
23.06.2021
Главное что много места не занимает еще)))
Хорошее приспособление!!!
Это точно
23.06.2021
Как классно, давно мечтаю готовить йогурт дома Smile
23.06.2021
Конечно не всегда хочется заморачиваться, но легко и удобно
23.06.2021
ни разу сама йогурт не готовила)) очень интересно получается)
23.06.2021
Обожаю делать йогурт сама, но не всегда получается((((
Полезное приобретение👍 гораздо полезнее и вкуснее магазинных
23.06.2021
Интересный агрегат, и полезный )
Полезный девайс
Классное приспособление для йогуртов, сейчас как раз ягоды пошли...
Удачное приобретение!
24.06.2021
Удобный гаджет.)
24.06.2021
Такие миленькие баночки.))) Я тоже все хочу себе йогуртницу взять, детям делать.)))
29.06.2021
Хочу такую! С ней йогурт получается полезный и вкусный
02.07.2021
какой удобный вариант. я йогурт иногда делаю в мультиварке, а потом разливаю по баночкам - что мне неудобно.
01.08.2021
Захотела теперь, глядя на вас, тоже йогуртницу