Опубликовано 8 Июль, 2017 - 02:46

Доброго всем дня!

Попалась мне тут на глаза в магазине новинка в линейке Даниссимо: Йогуртный коктейль Shake&Go со вкусом шоколада и кокоса. К обоим этим ингредиентам я неравнодушна, поэтому мое внимание привлек именно этот продукт, тем более упаковка у коктейля очень красочная - на большом стаканчике красуется огромный шоколадный коктейль с шапкой взбитых сливок, сразу хочется его попробовать.

Что же оказалось внутри стаканчика на деле - читайте далее в отзыве.

Ѽ Производитель:

ООО "Данон Индустрия"

Ѽ Масса: Внушительная - 260 г.

Ѽ Цена: В Утконосе стоит 73 рубля

Ѽ Упаковка:

Это большой стаканчик с крышкой. Как я уже упомянула - упаковка очень красочная. С одной из сторон стаканчика есть инструкция:

В крышке прячется раздвижная трубочка. Чтобы ее освободить, надо потянуть за язычок.

Тянем - и вуаля!...

Трубочка раздвижная и достаточно широкая, поэтому пить коктейль довольно удобно. Продукт защищает мембрана из фольги.

Открываем мембрану - и.... где же сливки? Отсутствуют, как видите.

После всей процедуры мы можем одеть на стаканчик крышку, вставить трубочку, и получим что-то похожее на коктейль из МакДональдса.

Ѽ Состав:

Состав, как и пищевая ценность, указаны на упаковке:

Состав ничего такого страшного не содержит:

Нормализованное молоко, наполнитель (вода; кокос; глюкозно-фруктозный сироп; какао-порошок; загустители – E1442, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь; шоколадная масса темная (какао-тертое, сахар, сухая молочная сыворотка, эмульгатор – соевый лецитин), регуляторы кислотности – молочная кислота, цитрат натрия; ароматизаторы; эмульгатор – моно- и диглицериды жирных кислот), сахар, йогуртовая закваска. Может содержать следы глютена и яйца куриного.

Ѽ Пищевая и энергетическая ценность:

Пищевая ценность на 100г:

жира – 5,7 г,

белка – 3,6 г,
углеводов – 13,4 г, в т.ч. сахарозы – 8,2 г.

Энергетическая ценность на 100г:

119 ккал/500 кДж.

Получается в целом стаканчике:

жира – 14,82 г,

белка – 9,36 г,
углеводов – 34,84 г, в т.ч. сахарозы – 21,32 г.

309,4 ккал

Достаточно калорийно, да и жира многовато.

Ѽ Вкус:

Так что же у нас тут со вкусом?

Вобщем, в этом пункте я даже разочаровалась. Ожидала я кокосово-шоколадной феерии (уж умолчу про шапку сливок, наивно было ждать сливки), а это оказался просто шоколадный йогурт с кокосовой стружкой. Причем стружка попадается какими-то редкими включениями, и кокосового вкуса практически не дает. В итоге такое ощущение, как будто в коктейль насыпали опилок. Вкус коктейля с кислинкой, как и положено йогурту.

В целом, нельзя сказать что совсем невкусно, но и ничего особенного. К тому же для здорового перекуса в стаканчике слишком много сахара, аж целых две столовых ложки!

Долго мучилась, рекомендовать или нет. В итоге поставила продукту тройку, и все же не рекомендую. Ну если только вы очень любите шоколадные йогурты, и сильно сладкие продукты, тогда можно попробовать. Я после этого коктейля резко осознала, что люблю больше фруктовые йогурты, данный коктейль точно не мое.

Другие мои отзывы на продукты:

Сыр деревенский свежий ДОМИК В ДЕРЕВНЕ

Моя любимая фасолька Bonduelle

Вафли Eco-Botanica из цельнозерновой муки с семечками

Зефир Eco-Botanica без сахара

Конфеты Eco Botanica с экстрактом зеленого чая

Диетический шоколад Eco Botanica

Органический какао "Пища богов"

Печенье "Хлебный Спас" имбирное на фруктозе

Достоинства
  • Большой
  • Достаточно приятный шоколадный йогурт
  • Удобно употреблять в дороге
  • Формат для особо голодных
Недостатки
  • Много сахара
  • Нет кокосового вкуса
Лилу 74не рекомендует
08.07.2017
я только Активию пробовала, тоже не понравилось(
10.07.2017
knigolub-Ka , значит Активия тоже что-то подобное выпустила. Я пожалуй, уже точно Ативию брать не буду.
08.07.2017
Просто кошмарная калорийность! А углеводов-то, углеводов... Если прибавить к этому еще и отсутствие достойного внимания вкуса, то я бы вообще 1 звезду такому напитку поставила((
Irina Bazhanova, EPIPHANY,
да уж, углеводы и жир зашкаливают, а удовольствия никакого.
08.07.2017
Да,здоровым перекусом это не назовёшь,жира очень много.
08.07.2017
странно конечно, что в йогурт набросали кокосовую стружку... лучше уж кокосового молока бы добавили - вкус был бы гораздо лучше
10.07.2017
Зули, кокосовая стружка в питьевом коктейле, это конечно жесть, совершенно неуместно.
Неудачный продукт.
А я долго искала, но не нашла, ну и хорошо Wink
Красная Королева, что ни делается, все к лучшему Big smile
08.07.2017
Оформление конечно супер, так и манит руки протянуть и схватить! Я у нас в магазинах такой коктейль пока не встречала и это счастье. Спасибо за отзыв.
10.07.2017
lama79, оформлено конечно мастерски. Невозможно пройти мимо, так рука и тянется. Тем больше потом разочарование. А я ещё и пинала себя за сьеденные калории.
08.07.2017
Пока не обращала внимание на эту новинку, но вкус шоколада и кокоса тоже бы привлек. Йогурты Активия мне в таких стаканчиках не понравились, от них сразу тяжесть на желудке
10.07.2017
june_07, воот, от этого тоже тяжесть. Ещё и огромный, я даже не осилила.
08.07.2017
цена явно завышена на этот коктейль!
08.07.2017
Не стоит покупать короче..
08.07.2017
Ну и пробовать не стану!
08.07.2017
Спасибо огромное, серьезно. Как любительница кокоса, заглядывалась на этот йогурт, а оказывается, кокоса там как раз и не особо.
10.07.2017
Бобби, рада что мой отзыв был для вас полезным Smile
08.07.2017
Да, сахара они никогда не жалеют
08.07.2017
Ну, разве что как вариант из разряда "на безрыбье": по калорийности на приличный прием пищи, пожалуй, потянет. Смотрела на такие стаканчики, но не стала покупать из-за большого объема.
10.07.2017
Medio, и правильно что не стали. Они по принципу американского общепита сделаны (того же макдака) - огромные жирные калорийные коктейли.
вот вот и я за 1 звезду
08.07.2017
Не стану брать такой коктейль Shock
08.07.2017
Оу... как печально получилось.. До нашей деревни эта "новинка" пока так и не доехала.. Но когда доедет то буду знать что брать её не стоит!!
10.07.2017
❤Daisy_m❤, на самом деле старые продукты у Данон гораздо лучше, чем эти новинки. С капучино этот йогурт ещё печальнее (судя по отзывам)
08.07.2017
Выглядит очень аппетитно, жаль что вкус подкачал
09.07.2017
не пробовала, да теперь и не хочу
09.07.2017
Похоже, моя рука не потянется за этой новинкой...
09.07.2017
Не уверена, что и мне понравится, но разок бы попробовать хотелось, надо как-нибудь побаловать себя чем-то сладким и жирным Big smile
Тоже предпочитаю фруктовые йогурты Smile
09.07.2017
с этими новинками у многих плохие отзывы... я не брала только потому, что люблю натуральный йогурт без сахара.
10.07.2017
MissDevil, saheza, если сладкое не любите, лучше даже не тратить деньги на него.
09.07.2017
я бы попробовала такое сочетание )
10.07.2017
Да, слишком много сахара, согласна полностью. Но я бы все равно попробовала ради интереса. Неплохой дуэт - кокос и шоколад
10.07.2017
Не люблю, когда много сахара((
10.07.2017
Я бы тоже купила такой коктейль, привлекает внимание упаковка и вкус, который судя по описанию меня бы разочаровал безумно.
10.07.2017
ENTENTE, LiarSweetLiar, Linkiss, AnZHnA, попробовать хотя бы один раз его можно. Особенно если есть рядом сладкоежки, которые вас подстрахуют, если не понравится. Мне реально слишком сладко.
10.07.2017
А по мне так вкус кокоса ощущается Smile Люблю этот йогурт)
10.07.2017
PoLina_Lu, всё индивидуально! Хорошо, что вам понравилось. Я, наверное, со своей тягой к ПП, уже отвыкла от таких сладких продуктов, мне сахар все перебивает...
10.07.2017
Хотела как-то попробовать, но передумала Smile
10.07.2017
Совсем невпечатляющий продукт, если бы хотя бы был вкус нормальный, а не такой обыденный, а тут... Tired
Inc аватар
Inc
10.07.2017
Да все как обычно ведь, в йогуртах та же картинка, а это по сути, просто жидкий йогурт
11.07.2017
просто шоколадный йогурт с кокосовой стружкой
Мда... Уже не знают, как понаглее продать.
не встречала такой коктейль в магазинах, но, кажется, видела в рекламе...или это был фильм Laughing out loud
несмотря на то, что заявленного вкуса нет, я бы хотела попробовать)
14.07.2017
Давно разочаровалась в этом производителе. Цены не маленькие, а вкусовые качества так себе
15.07.2017
Столько сахара (2 ст. л.) - это, конечно, перебор. Ещё и кокоса пожалели((((