Опубликовано 20 Март, 2015 - 19:16

Добрый день! Сегодня я хочу рассказать о такой, в целом, повседневной вещи, которую мы покупаем на автомате, не задумываясь: как стиральный порошок или мыло. Это зубная щётка. Но героиня отзыва - не простая зубная щётка, а ионная.

Именно этой своей необычностью она и привлекла мое внимание в аптеке.

Вообще я уделяю достаточно большое значение уходу за зубами, и трачу на них, по мнению близких, непозволительные суммы в месяц; но, возможно, именно благодаря этому я за свои 30+ лет так толком и не побывала у стоматолога, хотя, если судить по закону о плохой наследственности, уже начиная с 21 годика должна была засесть у зубного врача и не вылезать от него.

Единственное, на что жалуюсь - это на слабенькие десны. Но и с этим борьба ведется ежедневно.

Поэтому электрические зубные щетки, несмотря на всю свою эффективность в зубоочистительном процессе, были у меня гостем хоть и частым, но недолгим. Деснам от них становилось плоховатенько.

В основном я экспериментировала с щетками SPLAT и РОКС. У них просто умопомрачительные дизайны, разные назначения, хитрые покрытия, в общем, есть где разгуляться пытливому уму. Но опять же, ни одна из них мне не понравилась настолько, чтобы через месяц идти и искать точно такую же.

Но даже по сравнению с этими щетками, по цене выше среднего, стоимость ионной щетки застала меня врасплох настолько, что я даже купила ее не сразу, а на следующий день. Мне нужно было внимательно обдумать рациональность покупки:)

Цена в аптеке - 616 рублей. (Если хорошо поискать, можно найти и за 400. Второй раз я купила именно за эту сумму)

Правда теперь, уже хорошо ее распробовав, я могу смело заявить, что на данный момент лучше щетки я еще не встречала. И что сумма вполне оправдана.

Смущала меня в момент покупки не только цена, но и то, что у второй насадки мягкая щетина (у первой- средняя жесткость). Она, конечно, показана для моих десен, но еще ни разу щетки с мягкими щетинками не очищали мои зубы так, как я это вижу в идеале.

Но производитель давал надежу.... Вот что он писал:

Вы бы поверили в эти плюсы и минусы, притяжение налета? Я вот не поверила. Ровно до момента самой первой чистки.

После этого я готова была поверить во все что угодно:) нет, это не эффект новой щетки. Я их и так меняю раз в месяц, меня этим не проведешь. Это действительно что-то принципиально иное. Возможно даже ионный переворот, как его гордо величает производитель.

----------КАК РАБОТАЕТ ЩЕТКА---------

Самое привлекающее внимание в щетке, а именно световой индикатор, оказывается, вещь почти что бесполезная, которая нужна только лишь для того, чтобы проверить, в рабочем ли она состоянии или нет

То на что нужно обратить внимание - это железная пластинка, за которую во время процесса нужно браться влажной ладонью для большей эффективности.

Щетинки тоже весьма любопытны. На фото прекрасно видно их строение. Они разные как по длине, так и по срезу. Думаю, благодаря этому сокращается время чистки, без потери эффективности:)

Смена насадки - процесс элементарнейший. Справится даже ребенок.

Сейчас, когда я уже повторила покупку, могу сказать:

1) после каждой чистки зубы изумительно отполированы (это для меня самое важное, поэтому вынесла в первый пункт)

2) даже сменная насадка с мягкой щетиной справляется со своей задачей идеально, раньше мягкие щетинки я считала бесполезной вещью.

3) щетка очень нежна к деснам, совершенно их не травмирует.

4) форма щетки очень удобна. Она гениальна в своей простоте: очень маневренна, и с легкостью добирается даже то тех труднодоступных мест, которые были сложной задачей до предшественниц моей новой прелести:))

5) я более чем уверена, что чистка зубов сопровождается неким долгоиграющим дезодорирующим эффектом. Если в течение дня раньше у меня наблюдалось желание внепланово почистить зубы, то сейчас этого абсолютно нет.

6) через неделю после начала использования резко ушла болячка во рту, которая доставляла массу дискомфорта в течение полугода.

7) длительность чистки зубов становится более эффективной при меньшем количестве затраченного времени (по сравнению с обычными щетками)

Посмотрим на заявления производителя:

Я подтверждаю каждый пункт. Придраться не к чему абсолютно. Не знаю, как оно работает, но ОНО РАБОТАЕТ!!!!!

Рекомендую:)

Ну а электрическая щетка, которую я использовала с риском для десен тогда, когда хотела идеальной полировки, теперь пошла полировать мои ногти. Доступ к зубам отныне ей заказан:)

La_Sireneрекомендует
20.03.2015
Прикольная штука Laughing out loud Не видела ещё такой, а то б точно взяла бы. У меня страсть к необычным зубным пастам и щёткам Wink
боже, я ее хочууу
20.03.2015
Буду искать такую, мне тоже нада!
20.03.2015
Не слышала о таком варианте, спасибо за полезную информацию!
20.03.2015
Классная щеточка!Прогресс не стоит на месте, и это радует, главное, что во благо Wink
Тоже бы не отказалась испытать такую щётку, думаю, зубкам понравится Big smile
Не заморачиваюсь щетками, одной хватает.
20.03.2015
пора и мне переходить с колгейтовских щеток на более качественные
20.03.2015
Большое всем спасибо за комментарии:)
Еще, кстати, видела раньше такую в "подружке". В нашей сейчас пропала. Может, в других еще есть:)
20.03.2015
Очень меня эта щетка заинтересовала, поищу где купить за 400)
20.03.2015
Спасибо за информацию, заинтересовали, поищу такую щетку)) А щетинки похожи на Колгейт шелковые нити, не пробовали такую?
20.03.2015
такого еще не встречала, попробовать хочется
20.03.2015
maryska_66, не пользовалась, но видела. На вид похоже:)
20.03.2015
ого, мне однозначно надо) спасибо за полезную информацию
20.03.2015
Просто чудо-щётка. Shock Не знала о таких.
20.03.2015
я пошла завтра громить магазины в поисках такой щетки! спасибо за отзыв!!! Love
ого, они еще и щетки выпускают такие эффективные Smile
Karina Braun
Надеюсь, вам понравится так же, как и мне:)))

Lelya0211
Я и сама только недавно узнала. Если б не случайность, так и жила бы в неведении:)

Darsya
Удачного вам погрома:)))
Джэс ,
Я их щетками уже давно пользуюсь всякими. Много хороших. Но вот чтобы захотелось написать на щетку отзыв- это только вот с этой случилось:)
20.03.2015
Необычная технология домашнего очищения зубов с помощью ионизации. Ранее встречала такое только в стоматологических клиниках...
20.03.2015
Какая интересная щетка. Слышала о такой, но думала опять про маркетинговые ходы. Теперь присмотрюсь в магазине.
20.03.2015
Надо было ее брать мне когда она стоила 250 руб. Вот теперь жалею!
Первый раз о таком чуде слышу! Пошла искать Smile
20.03.2015
Первый раз слышу про такую щетку. Действие понравилось. Надо будет купить.
20.03.2015
La_Sirene, вы просто поражаете новинками каждый раз. Мне тоже нужна такая щетка, я ее нигде еще не видела, надо искать.
20.03.2015
Я сегодня утром, чистя зубы, составляла мысленно отзыв о своей щётке. Big smile У меня обычная, но тоже меня удивила.
Конечно, хотела бы попробовать по Вашей рекомендации. И попробую обязательно - у меня ситуация как у Вас с наследственностью - , только попозже Smile
А электрощётки так же часто менять надо, как и обычные? Shy Не могла ими раньше пользоваться из-за слабых дёсен и даже не смотрела в их сторону после неудачного опыта...
Ого, какая необычная и интересная! Впервые вижу такую Shock
21.03.2015
я тут еще голову ломаю, или мне нужна электрическая, покупать/не покупать, а тут уже ионные появились)))) не берегут наши глазки от округления, а ручки и от хотения
Остается надеяться, что все это будет как-то постепенно появляться на прилавках города)) подожду Ваш следующий отзыв...может, еще какая-то появится, которая еще лучше чистит))
21.03.2015
Big smile а я пока пробую натуральную щетку
но от такой бы точно не отказалась
21.03.2015
Скепсис, накопленный за время покупок продуктов с огромными обещаниями, но почти бесполезными, скорее всего, помешал бы мне приобрести эту чудо-щетку. Но прочитав Ваш отзыв, думаю, что нужно найти и купить. Если все так, а не доверять Вам у меня лично нет никаких причин, то она, действительно, стоит своих денег.
21.03.2015
вот это супер!!!!не встречала такую!!!
21.03.2015
Первый раз о такой слышу! Но не поняла самого главного, пасту то Вы с ней используете?!
21.03.2015
Инновации добрались и до зубных щёток) Впервые слышу о такой!
21.03.2015
как раз думала о покупке новой щетки,присмотрюсь к этой обязательно.нравится,что хорошо полирует зубы.
21.03.2015
Какая необычная щетка, не видела такую в продаже.
21.03.2015
Какая она необычная, но мне нравится, хочу такую!
21.03.2015
Хорошая новиночка, пока таких не видела, интересно было бы попробовать в деле.
21.03.2015
Вот это да! Ионная щетка. Laughing out loud Но для меня 600 рублей и даже 400 на щетку дороговато. У меня десны не такие чувствительные, поэтому я не ищу очень хороших щеток Smile
21.03.2015
Нужно поискать по аптекам, если найду за 400 обязательно куплю Laughing out loud
21.03.2015
Вчера еще отзыв добавила в закладки, впервые такую щётку встречаю! Обязательно попробую, как попадется в продаже , заинтересовала!
21.03.2015
Очень хочу ее попробовать.Начну поиск прямо сегодня Smile
Ещё 25 комментариев