Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 19:59

Здравствуйте,девушки! Smile Сегодня решила поделиться с Вами опытом использования бюджетной и эффективной иранской бесцветной хны, которая станет верной помощницей в уходе за волосами и кожей лица и шеи. Расскажу об опыте использования длинною в 1 год. Чтобы Вы определились читать данный отзыв дальше,скажу сразу,иранская хна пригодится любому человеку: мужчине/женщине/девушке/девочке/бабушке и т.д.,возрастных ограничений нет.

О иранской бесцветной натуральной хне от ФИТОкосметик.

1) СТОИМОСТЬ: 17 рублей 20 копеек.

2) ГДЕ КУПИТЬ: в аптеке (есть в практически каждой аптеке,так как хна достаточно популярный продукт,многофункциональный,наверняка о хне знает каждый человек,еще наши бабушки-пробабушки пользовались ею.

3) МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ: Хну можно использовать и на волосы (вся длина от корней до кончиков + кожа головы), и на всю кожу тела, и на всю кожу лица кроме области глаз и под глазами.

Поэтому купив три пачечки такой хны можно убить сразу несколько "зайцев": например,сделать масочку увлажняющую для лица и масочку для волос укрепляющую (+дает объем,+дает силу,+дает защитную пленочку на волос,+дает блеск). И все это не прилагая ни особых усилий,ни затрачивая больших средств,которые мы обычно затрачиваем в погоне за красотой,за новым уходом,за чем-то новым и интересным.

4) СОСТАВ: собственно кроме хны ничего и нет.

5) МАССА:25 г. (1 упаковка в 25 г может сгодиться для 3х масочек для лица или для 1 масочки на коротенькие волосы со стрижкой каре; для длинных волос по лопатки нужно 2-3 упаковки с хной).

6) ЧТО ГОВОРИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

Производитель на упаковке указал способы использования хны:

Для укрепления волос (для всех типов волос); Для ухода за кожей лица; Для ухода за кожей рук; Для ухода за телом.

(Подробности будут на фотографиях).

Вот так выглядит пакетик с хной.
Описание хны от производителя.
Как предлагает использовать производитель.

Мой опыт использования хны

Волосы

Начала использовать хну еще в прошлом году. Использование мне кажется элементарным. Результат радует.

Готовлю массу для использования на все волосы от корней до кончиков как указано на упаковке. Беру хну (для моей длины 2,5 пакета хватает),заливаю горячей водой (закипит,стоит минут 15 и использую). Хорошенько перемешиваю и наношу немного охлажденную в комнатной температуре массу на все волосы ( только вымытые,чистые и слегка высушенные полотенцем). Масса должна получиться густой,но легко наносимой на волосы,чтобы не капала с волос. Надеваю шапочку полиэтиленовую и тканевую,чтобы все это дело не скатывалось и не падало я сверху закручиваю полотенце и хожу в таком виде 20-25 минут.

Смываю через 25 минут массу из хны водой из под крана,теплой. Достаточно долго вымывается хна с влажных волос,так как прилипает к коже головы и волосам. В самый первый раз в прошлом году я наносила на чистые сухие волосы и было легче смыть хну,так что рассчитывайте силы. Если будете наносить на сухие волосы,то хны может понадобиться до двух раз больше,потому как влага будет впитываться в волосы и вы не будете замечать куда нанесли,куда нет.

После омывания волос водой я использую легкий шампунь,потом я использую бальзам и прохладную воду чтобы закрыть чешуйки волос. Последний этап очень важен!

Потом высушиваю волосы в полотенце,феном и выпрямляю утюжком. Наношу масло или укладочные средства.

РЕЗУЛЬТАТ: такую масочку я делаю раза 2 в год,естественно она смывается гораздо раньше чем за пол года,примерно месяц она держится на волосах,собственно как обычная краска для волос. Для меня это только один из способов улучшения внешнего вида волос. Волосы становятся плотнее,объемнее и гуще,крепче. Появляется усиленный блеск волос. Подсушиваются корни волос,даже не подсушиваются,а правильно сказать "вяжутся" хной,знаете как хурма действует на наш рот?вяжет,так и с волосами:))) поэтому пропадает избыточная жирность волос.Текстура волоса отлично разглаживается, обратите внимание девушки, если у вас курчавые или вьющие волосы, а Вы хотите гладкие и пряменькие.

КОМУ НЕЛЬЗЯ использовать такую масочку: если у вас убитые волосы,не здоровые,сухие или окрашены в блонд или светлый оттенок,то лучше не эксперементируйте. Потому что хна действует на волосы не для всех однозначно,например пересушенные волосы она может еще больше подсушить,блондинок даже прозрачная хна может оттенить в зеленцу.

КОМУ ТОЧНО МОЖНО использовать хну: если у вас абсолютно нормальные волосы без аномалий,чуть сеченные или не посеченные,то можно использовать такую масочку. Если корни и вообще все волосы у вас быстро жирнятся,то эта маска точно для вас. Если у вас натуральный не окрашенный волос,то не бойтесь,хна пойдет вам на пользу.

Кожа лица

На кожу лица хну использую 1 раз в 2 недели,этого вполне хватает для моей кожи. Кожа у меня нормальная,комбинированного типа. Иногда бывают высыпания. Кстати,может кому-то надоел свой привычный уход за лицом? (Как мне). Я не использую 2 недели никаких кремов для лица,ни увлажнение и ни питание моей коже не требуется после такой программы:

-умывание водой кожи утром;

- умывание вечером бережной очищалкой (у меня гель от ля рош позей);

- после вечернего умывания ежедневно наношу витамин Е в жидком виде (стоит копейки в аптеке).

- раз в неделю делаю питательную альгинатную маску,раз в неделю очищающуюмаску из голубой глины (или маски из глины от фримен).

И все. Больше никаких дорогих кремиков,ненужных манипуляций с лицом. Моя кожа восстановилась,она отдыхает и радуется,что я больше не наношу на нее крема,не использую часто маски. А раньше у меня были множественные высыпания. Не могу поверить,что оказывается,не нужны моей коже крема совсем,она так похорошела!

Маску из хны я делаю для очищения и глубокого увлажнения. Просто беру порошочек хны (1 ст ложка) + кипяченая вода горячая (2 ч л) + 1 ч л оливкового масла. Массу наношу на очищенное лицо на 10-15 минут. В результате кожа равномерно приятного цвета,увлажнена и напитана. Крутой результат дает хна Love

Кстати хна показана любой коже. Проблемная кожа,жирная,сухая и очень пересушенная будут рады хне. Нормальная и комби тоже испытают восторг.

Итог: эту хну я очень полюбила,советую и Вам. У кого сейчас проблемная кожа читайте внимательно тут про мой новый уход за кожей,может быть у Вас как у меня кожа протестует против всех кремов и масок?

Достоинства
  • Без цвета
  • Для волос
  • Для всех возрастов
  • Для всех типов волос
  • Для кожи лица и шеи
  • Для проблемной кожи
  • Для рук
  • Натуральный продукт
  • Увлажняет кожу
  • Укрепляет волосы
  • Цена 17 руб.
Недостатки
  • Может подсушить кончики волос
  • Не для окрашеных волос
  • Не подойдет крашеным блондинкам
Children's - Bo...рекомендует
Обязательно попробую. Спасибо, заинтересовали Laughing out loud
П.С. Последняя фотка очень красивая!
Спасибо большое! Smile
12.02.2015
Хм, надо бы покраситься=) За подробный отзыв спасибо!
12.02.2015
Вы такая красивая! Хну на лицо попробую обязательно раз такой результат Smile
EllePurple
Пожалуйста!Smile))

Julits
Спасибо за комплимент! Smile попробуйте обязательно Smile
Результат хороший Smile
13.02.2015
Недавно такой пользовалась - мне понравилось.
Спасибо за рекомендацию!
13.02.2015
Я как-то делала маску для волос из бесцветной хны, но там было написано, что смывать надо просто водой. Волосы были как мочалка! Надо попробовать потом шампунем смывать.
Cumbia
Smile да. Хна очень интересна для разнообразия ухода.

MiaRed
И мне понравилось и использование,и результат:))

ОляКузнецова
На здоровье:))

Medio
А у Вас волосы окрашенные? Какой тип волос? Кончики в каком состоянии?
Я знаете что заметила,что у меня НЕ топорщатся потом волосы в стороны как антенки (связь с космосом) Laughing out loud то есть длина и корни не сушатся,а напитываются,а вот кончики волос подсушиваются,но это естественно,на упаковке написано,что хна обладает вяжущим действием. + хна-это трава,а все травы сушат волосы. Если волосы потом не в восторге,то лучше не применять:)
13.02.2015
ничего себе, я и не знала про кожу лица! Shock
Хну на лицо ни разу не наносила, надо попробовать
13.02.2015
Anastasia.fenasty, я обычной хной крашусь, у меня стрижка средней длины, сухости нет. На упаковке написано, что маску наносят на чистые волосы, а потом просто смывают теплой водой. Вот в этом случае они просто ужасно выглядят! Наверное, шампунем надо смывать, или хотя бы бальзамом.
Попрбую бесцветную, а то я до этого всё же боялась, что волосы окрасятся.
Juliy@
Да, хна многофункциональна:)) кстати на пачке указаны только некоторые способы возможного применения:)

Мария просто Мария
Попробуйте:) на пачке только один способ ее использования на лицо, в Интернете есть куча рецептов масочек:))
Medio
Согласна с Вами, бальзам уж точно необходим!
Но с другой стороны хна-это краситель, причем очень похожий на обычную салонную или магазинную краску. Смотрела видео про хну от трихолога украинского, вот она говорила очень подробно про окрашивание хной. Не знаю чем смываются краски для волос обычные, хну нужно якобы также смывать.
Я просто водой не смывала, бальзам как минимум наносила:)

LiliDali
Попробуте!Smile)
14.02.2015
У меня всегда есть хна в ванной,и такую брала:-) больше всего люблю ее для масок для лица и как скраб. Супер средство, эффективное и дешевое!
Лоратина
Согласна с Вами Smile
15.02.2015
Мне для волос хна не подходит, а вот масочки для лица делаю с ней регулярно Smile
16.02.2015
Хной пользуюсь уже давно! Очень нравится эффект)
19.02.2015
Надо попробовать.
Жаль, что зеленушка из меня может получится, на дочери поэкспериментирую тогда