Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 10:31

Около 800 рублей

Когда-то давно, лет 20 назад, я совершенно случайно купила классную пемзу. Она была легкой, воздушной и прослужила мне верой и правдой много лет.

Как писал Сергей Есенин: "Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...", я искала пемзу, которая не уступала бы в своих технических характеристиках той самой, первой.

Даже боюсь представить сколько денег я спустила на это дело. Все было не то. Слишком жесткие, тяжелые, с неправильным изгибом, не чистящие ничего... Перечислять, что было не так можно долго. Всё было не так.

И тогда я решила идти "с козырей" - взяла не просто дорогую пемзу, а от легендарного бренда, мастера пяточно-ноготочных дел, Gehwol.

Страна-производитель: Германия

Цена: около 800 рублей

Где купить: я приобретала в интернет-магазине "Золотое Яблоко", но в данный момент магазин не продает косметику Gehwol. В основном марка представлена на маркетплейсах: Ozon, Мегамаркет, WB.

Информация от производителя:

Пемза выполнена из минерального материала различной пористости для эффективной и качественной обработки кожи ног и рук.
Одна сторона пемзы с более крупным абразивом предназначена для удаления грубой кожи, натоптышей и мозолей.
Вторая сторона, более мелкая, – для щадящей обработки кожи ног и нежной кожи рук.

Пемза для ног Gehwol для загрубевшей кожи

Срок годности: 60 месяцев (5 лет)

Мои впечатления

Пемза от Gehwol представляет собой небольшой, легкий двухсторонний брусочек.

Пемза для ног Gehwol для загрубевшей кожи

С одной стороны он белый и имеет мелкие "пузырьки". Тактильно похоже на пилочку для ногтей.

Пемза для ног Gehwol для загрубевшей кожи

Вторая сторона глубокого синего цвета, она более пористая, если провести по ней пальцем, ощущается грубее.

Чего мне не хватило в этой пемзе, так это какого-то чехла или контейнера. Я была готова заплатить и дороже, но чтобы он продавался в комплекте. Все же хранение - немаловажный момент.

Пемза проста в уходе. После каждого использования я промываю ее с мылом, высушиваю и проветриваю. Сохнет очень быстро.

Я делаю педикюр самостоятельно дома каждые две недели. Отмачиваю ноги в тазике с водой и солевой ванночкой.

После отмачивания мои пятки выглядят так:

До

Время доставать пемзу.

В зависимости от состояния кожи я пользуюсь той или иной стороной.

Процесс обработки стопы

Пемза действует очень деликатно. Ороговевший слой счищается, но лохмотья не летят в разные стороны, как это бывало с другими изделиями.

В руке лежит очень удобно. Если смущает небольшой размер пемзы, то во время использования эти мысли исчезают. Размер - что надо.

Промежуточный результат

Сперва я обработала ступню голубой стороной пемзы. Счистилось очень прилично и я даже вполне могла бы остановиться на этом моменте, но я переворачиваю брусок и шлифую пятку второй, белой, стороной.

По-моему, результат огонь.

Пятнадцать минут посидеть нижними конечностями в приятной ванночке, пять минут с пемзой на каждую ногу, подстричь и подпилить ногти - вуаля! - мой педикюр готов.

Не смотря на то, что производитель обозначил срок годности данного изделия всего 5 лет, за два года я не заметила больших изменений. Пемза не стерлась, не растрескалась, не раскрошилась. Немного пожелтела белая сторона, как бы я ее не мыла. В остальном пемза как новенькая, радует глаз и пятки.

Пемзу рекомендую. В конце концов, не так мало двусторонних изделий в этом сегменте. Уж какая-то из них да подойдет. Валяться без дела этот брусочек не будет однозначно.

Достоинства
  • Две стороны с разными характеристиками
  • Легкая в уходе и использовании
  • Надежный производитель
  • Натуральный материал
  • Удаляет омертвевшие клетки
  • Удобно лежит в руке
  • Хватает на годы использования
Недостатки
  • Неудобно хранить, нет контейнера
Velikolepnaya_iрекомендует