Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 21:51

Всем здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет посвящен Горький шоколад ЕСO botanica без добавления сахара с апельсиновыми кусочками и витаминами. Я уже несколько месяцев не употребляю сахар и иногда ищу полезную замену обычным сладостям.

Место покупки: Лента

Страна: Россия

Срок годности: 1 год

Хранить: от 0 до +20 градусов

СОСТАВ

Какао тертое, подсластитель (изомальт), «апельсиновые кусочки» (концентрированное яблочное пюре, концентрированный грушевый сок, концентрированный апельсиновый сок, пшеничные волокна, желирующий агент (пектин), регулятор кислотности (кислота лимонная), пальмовое масло, ароматизатор натуральный «Апельсин»), масло какао, эмульгаторы (лецитин, Е476), премикс витаминный (витамины: A, D, E), ароматизатор натуральный «Апельсиновое масло»

Вместо подсластителя используется изомальт. С ним нужно быть аккуратнее, чрезмерное его употребление может вызвать слабый стул. Хотя, я не думаю, что человек, следящий за питанием и отказавшийся от сахара, враз съест целую плитку шоколада.

КБЖУ НА 100 ГРАММ

Энергия 537 ккал

Белки 6,5 г

Углеводы 50 г

Жиры 33 г

Волокна 9 г

УПАКОВКА

Внешний вид упаковки достаточно привлекательный, отдельно выделено то, что шоколад БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ САХАРА, что в первую очередь и ищет поклонник здорового питания. На обратной стороне вся необходимая информация о продукте. Дополнительно шоколад обернут в фольгу для максимального сохранения вкуса.

ШОКОЛАД

На вкус приятный, чувствуется явный шоколадный. Сладкий, мне хотелось бы больше горькости. Разламываются дольки легко. Цвет насыщенный.

Но, если внимательно прочитать состав, апельсиновые дольки оказались не совсем апельсиновыми. Их, кстати в моем шоколаде попалось не так уж и много. Правда, кислинка от них чувствуется. А еще в составе присутствует пальмовое масло, что не делает его таким полезным, как хотелось бы.

ИТОГ

• Апельсин оказался не совсем апельсином
  • Присутствует пальмовое масло
  • Вкус хороший шоколадный, но хотелось бы более горьким
  • Цена у некоторых продавцов явно завышена, но можно отследить акции
  • Для меня, это была первая и последняя покупка конкретно этого шоколада (не говорю про всю продукцию бренда) , буду искать дальше варианты здоровых сладостей.

Спасибо за внимание, возможно Вам будет интересно почитать

Балхам Сила Кавказа барсучий и медвежий жир с медом

Протеиновый батончик SOJ «Protein bar» со вкусом банана в молочном шоколаде без добавления сахара

Протеиновый батончик SOJ sport с ирисово-сливочным вкусом в молочном шоколаде без добавления сахара

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусный
Недостатки
  • Не совсем апельсиновые кусочки
  • Содержит пальмовое масло
  • Состав далёк от идеала
ДианаАбсне рекомендует
17.04.2023
В чем проблема просто апельсиновые цукаты добавить...
17.04.2023
Это вопрос ко мне или к производителю ?