Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 15:30

Сегодня я расскажу вам про свечи Бифидумбактерин, которые используются для восстановления микрофлоры влагалища после лечения антибактериальными препаратами. Если у вас имеются определенные жалобы и вы идете к гинекологу, то гинеколог по результату анализа, если, например, определяется дисбиоз, обычна назначает противомикробные свечи, иногда антибиотики. После такого лечения девушкам обязательно необходимо восстановить собственную микрофлору, так как антибиотики уничтожают не только вредоносные бактерии, но и полезные.

Для этих целей используются свечи с лакто- и бифидобактериями. Я обычно покупаю свечи Лактацид (с лактобактериями) и Бифидумбактерин (содержит в себе именно бифидобактерии). Свечи одного вида я ставлю утром, а второго - на ночь. Или чередую их через день.

Бифидумбактерин можно купить в любой аптеке. Препарат есть не только в свечах, но и в суспензии и порошке.

Бифидумбактерин суппозитории представляет собой микробную массу живых бактерий антагонистически активного штамма Bifidobacterium bifidum 791, лиофилизированную в среде культивирования с добавлением защитной сахарозо-желатино-молочной среды, сформированную в медицинские суппозитории

упаковка суппозитариев Бифидумбактерин

Производитель Витафарма (Россия)

Цена 300 ₽

Объем 10 суппозитариев в упаковке

суппозитарии Бифидумбактерин

Упаковка картонная коробка с блистерами внутри

Хранение от 2 до 10 °C (хранить свечи необходимо в холодильнике)

Состав

Один суппозиторий содержит не менее 107 КОЕ живых бифидобактерий (1 доза), вспомогательных веществ – жир кондитерский растительный – 0,9 г, парафин нефтяной твердый – 0,1 г, эмульгатор Т-2 – 0,1 г

состав суппозитариев Бифидумбактерин

Действие

Живые микробные клетки бифидобактерий обладают высокой антагонистической активностью в отношении широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, включая стафилококки, протей, энтеропатогенную кишечную палочку, шигеллы, дрожжеподобные грибы, что определяет нормализующее влияние препарата при нарушениях микробиоценоза кишечника и влагалища

Показания к применению

для нормализации кишечного и влагалищного микробиоценоза в комплексной терапии воспалительных процессов кишечника и неспецифических воспалительных процессов влагалища

подострые и хронические стадии воспалительных процессов женской половой сферы; назначают после окончания курса антибактериальной терапии с целью нормализации микрофлоры

Способ применения

В гинекологической практике: (неспецифические кольпиты, сенильные вагиниты гормональной природы и др.) препарат назначают вагинально по 1 суппозиторию 2 раза в день в течение 5-10 дней

📌 Мой опыт применения 📌

Я использовала эти свечи несколько раз в своей жизни после лечения антибактериальными свечами или антибиотиками. Свечи имеют интересный запах ряженки или кефира (мне так кажется), но это и понятно, там же содержатся живые микроорганизмы.

При введении свечей необходимо пользоваться ежедневными прокладками, так как часть из них будет вытекать и может оставлять жирные следы на белье.

У меня при использовании Бифидумбактерина не было никаких побочных эффектов и микрофлора восстанавливалась после курса лечения. Но я читала, что некоторые девочки жалуются на то, что после свечей у них начиналась молочница. Поэтому лучше всего проконсультироваться со своим врачом по поводу использования препарата.

И лучше всего совмещать свечи с лакто- и бифидобактериями, так как на слизистой влагалища живут и те и те микроорганизмы.

Свечи хорошие, я их рекомендую к использованию, конечно, после консультации со специалистом.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Эффективны
Gloria.ksрекомендует