Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 16:53

Еще прошлой весной загорелась средствами от ARAVIA. До этого я уже кое что у них пробовала и осталась довольна. В этот раз решила купить крем для ног, который, кстати, мне очень понравился, и крем для рук. Думала, гадала, какой взять, остановила свой выбор на креме для рук с маслом виноградной косточки и жожоба.

Крем для рук ARAVIA с маслом виноградной косточки и жожоба

Описание:

Отлично успокаивает, увлажняет и питает кожу рук, способствует укреплению ногтей, придает кутикуле здоровый, ухоженный вид. Содержащиеся натуральные растительные масла виноградной косточки, жожоба, сладкого миндаля, карите, какао, обладают регенерирующим, антиоксидантным действием. Помогая бороться со свободными радикалами, замедляют процесс увядания кожи.

Как раз то, что нужно сухой коже после тридцати.

Еще лет 6 назад средства этой марки было непросто найти, только в проф магазинах и то не во всех. Сейчас они стали очень распространены. Самый простой путь заказать во всем известных ИМ — WB и Ozon. Я же по старинке купила в магазине проф ухода.

Объем — средство представлено в двух форматах — 550 мл. (в банке-дозаторе) и 100 мл. Маленький объем наиболее удобен для первичного знакомства и домашнего использования, его я и взяла.

Цена на мой формат составила 300 рублей.

• ОПИСАНИЕ

Изначально крем идет в картонной упаковке, на которой присутствует описание, состав и данные производителя.

описание и состав крема для рук ARAVIA с маслом виноградной косточки и жожоба

Я не мастер в разборе составов, больше опираюсь на собственных ощущуения, по ним и буду судить.

Тубе выполнена из твердого белого пластика интересной формы, напоминающей цилиндр.

Крем для рук ARAVIA с маслом виноградной косточки и жожоба 100 мл.

С обратной стороны имеется только описание крема.

Описание крема для рук

Крышка типа флип-топ хорошего качественно. За столько открываний и закрываний выглядит как новенькая, нигде не потрескалась, ни намека на износ. Легко открывается даже одной рукой и при этом плотно закрывается. Туба выполнена так, что крем всегда находится в перевернутом состоянии, и из нее ничего не выливается.

Единственное ее неудобство — очень быстро пачкается остатками крема. Выглядит все это не очень приятно, но не критично, все легко убирается.

Крышка флип-топ

• КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

По консистенции крем густой, белого цвета. Наносишь на руку, и он не растекается.

Консистенция крема для рук ARAVIA с маслом виноградной косточки и жожоба

Распределяется не как водичка, но можно сказать легко.

Крем хорошо распределяется

Аромат мне непривычен и не очень приятен, какой-то приторный и отталкивающий. Он долго остается на руках, поэтому после нанесения стараюсь не подносить их близко к лицу.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Мои руки сухие, особенно в холодное время года. Кожа чувствительная и склонна к аллергическим реакциям, особенно тыльная сторона ладони. Кутикула постоянно сохнет и грубеет, а от этого появляются заусенки.

Что я жду от крема для рук?

1. Не сильный аромат.

2. Быстрое впитывание.

3. Без ощущения пленки после впитывания.

4. Хорошее питание и увлажнение.

5. Отсутствие аллергических реакций.

Начало использования пришлось на теплое время года, и тогда я была вполне довольна работой крема, но все же были некоторые нюансы, о которых расскажу ниже. С наступлением холодов он стал просто бесполезен! Сколько бы я его не наносила, не работает на моих руках и все, хотя они и не высушены до изнеможения, а просто немного шелушится тыльная сторона ладоней.

Так что же мне не понравилось в нем?

Мои руки ДО нанесения крема — если присмотреться можно заметить мелкие шелушения, признак сухости.

ДО крема

Наношу немного крема и растираю по рукам.

Руки СРАЗУ ПОСЛЕ нанесения крема — сразу же заметно, что кожа стала лучше выглядеть, словно светится изнутри.

ПОСЛЕ крема

Да, их внешний вид тут же изменился, но с этим также ощущается пленка, которой крем покрывает кожу. Если даже через час помыть руки, вы ощутите ее присутствие. Мне такое совершенно не нравится, поэтому подобрала свой способ использования — наношу его на ночь более плотным слоем, получается типа ночной маски, и на утро не остается никакой пленки. Летом такой подход меня устраивал, руки всегда выглядели ухоженными и красивыми, но зимой его стало мало. Сколько бы я не наносила на ночь, на утро руки снова сухие, а кутикула, мягко говоря, не в лучшем виде.

Если говорить по поводу кутикулы, крем вообще за ей плохо ухаживает. Точнее не ухаживает никак! Сразу после нанесения все выглядит хорошо, но позже, такое ощущение, что я на нее ничего и не наносила.

Расход очень экономичный. На обе руки хватает небольшого количества.

Впитывается долго. Даже если немного нанести лучше потом ни за что не браться, могут остаться неприятные следы.

По поводу аллергии. Она была, но проявлялась каким-то странным образом и через раз. Заметила, что реакция была, когда кожа сильно сохла и шелушилась, тогда на крем начинался небольшой зуд и жжением. Когда с кожей все было нормально, то ничего не было.

• ИТОГ

Сначала я радовалась и готова была поставить крему твердую четверку, но все это было до наступления холодов. Потом мое мнение резко изменилось, и хотела влепить двойку.

Сложив эти оценки получаем среднюю — заслуженные три звезды.

Теперь я могу твердо сказать, что продукт мне не понравился и я точно не стану его повторять. впервые у меня с ARAVIA такой поворот. Ну что ж, бывает.

Этот крем явно не для сухой и чувствительной кожи. Лучше он сделает ее только визуально и то ненадолго. Мне же нужен плительный и реальный эффект от средства.

Пробовать его вам или нет? Это только ваше решение. Я всего лишь поделилась своим опытом использования крема для рук ARAVIA с маслом виноградной косточки и жожоба.

Мои более удачные продукты от ARAVIA:

Достоинства
  • Смягчает кожу
  • Экономный расход
Недостатки
  • Бесполезен при ОЧЕНЬ холодной зиме
  • Краткосрочный эффект
  • Оставляет жирную пленку на коже
  • Сильный раздражающий запах
merimamaрекомендует