Опубликовано 23 Январь, 2024 - 13:10

Здравствуйте! Для повседневного очищения кожи от косметики я предпочитаю мицеллярную воду всем другим средствам, будь то гидрофильное масло, молочко и т.п. Мне нравится, что мицеллярки не имеют жирной текстуры, подходят для всего лица и не оставляют пелену на глазах. Но вот как выбрать мицеллярную воду среди такого разнообразия - огромный вопрос. Расскажу про не самый бюджетный, но очень популярный вариант - Bioderma Sensibio H2O, который я покупала уже несколько раз.

Производитель: Франция

Объём: 500 мл

Я покупала на офиц сайте в упаковках сразу по два флакона, так было выгодно. Обычно цена такого флакона от 1,5 тыс рублей.

Я сейчас заканчиваю 3-й флакон. Пользовалась Биодермой с небольшими перерывами на другие фирмы больше года.

Описание:

Мицеллярная вода Bioderma Sensibio содержит мицеллы, которые буквально захватывают макияж и загрязнения, при этом она не нарушает гидролипидный баланс кожи. Без спирта, парабенов и отдушек. Подходит всем типам кожи, в том числе чувствительной и реактивной.

Bioderma Sensibio H2O

Оформление мне нравится. Простая, но симпатичная бутылочка сделана из прозрачного пластика. Содержимое флакона отлично просматривается. Сразу видим, что это бесцветная пенящаяся жидкость - классика для мицеллярной воды.

Bioderma Sensibio H2O

На этикетке есть вся необходимая информация. Можно ознакомиться со способом применения (он самый простой и обычный) и составом:

Bioderma Sensibio H2O

Дозатор флакона тоже весьма простой. Пластиковая откидывающая крышка флип-топ. Качество хорошее, за всё время не сломались эти крышки ни разу.

Bioderma Sensibio H2O

Эта мицеллярная вода сделана для чувствительной кожи, поэтому она не содержит никакой отдушки.

Консистенция как обычной воды, только намного мягче.

Тест-драйв

Взяла стойкую подводку и свотчи палетки теней. В целом, это то, что обычно смывает мицеллярная вода с моих глаз.

Bioderma Sensibio H2O тест-драйв

Вся косметика легко поддалась без применения силы трения. Кожу мицеллярка очистила идеально.

Мои впечатления

Я сразу скажу, что я не из тех, кто покупает исключительно дорогую мицеллярную воду. Но попробовать Биодерму было очень интересно, все же цена значительно выше, хотелось узнать, есть ли взаимосвязь с качеством. К самой марке отношусь очень уважительно, я сама перепробовала много их средств, а не так давно мужу дерматолог из-за дерматита (наследственного) тоже выписывала средства именно этой фирмы, поэтому ещё рассматриваю фирму и как лечебную.

У меня комбинированный тип кожи. Чаще всего я пользуюсь тоном, пудрой, косметикой для глаз. От мицеллярной воды жду хорошего очищения и деликатного отношения к глазам.

До:

до

Я прикладываю обильно смоченный мицелляркой ватный диск и держу несколько секунд, ожидая, что косметика растворится. Sensibio H2O хорошо справляется со своей задачей. Макияж просто и быстро "захватывается" ватным диском буквально с первого же протирания.

Bioderma Sensibio H2O отзывы

Сама жидкость никак не раздражает глаза. Но это могут делать частички туши и подводки. Некоторая косметика не растворяется, а как бы распадается на части. Особенно к этому склоны туши, которые снимаются "чулочками".

Весь макияж удаляется с глаз, наверное, меньше, чем за минуту.

Bioderma Sensibio H2O результат

Далее я обязательно умываюсь! Никогда не оставляю мицеллярную воду на лице, что бы не писал производитель на упаковке! И вам тоже не советую.

За всё время использования я не нашла ничего негативного в этой мицеллярной воде, поэтому повторяла её покупку.

Bioderma Sensibio H2О:

🌖 Большой флакон

🌖 Нет отдушки

🌖 Не раздражает глаза

🌖 Хорошо удаляет макияж

🌗 Стоимость

Резюме. В целом, мицеллярка Bioderma Sensibio H2O отлично справляется со своей задачей. Она комфортная, не раздражает глаза, не печет кожу, хорошо удаляет макияж. Отличная рабочая лошадка. Но почему я ставлю всё же 4 балла? Дело в том, что и более бюджетные средства точно так же справляются с этой работой. Если бы Биодерма была такая единственная и неповторимая, я бы, конечно, поставила ей 5 баллов и рекомендовала покупать её за такую высокую стоимость. А так каждый решает сам. Я буду продолжать её покупать, если снова увижу выгодную стоимость, но незаменимым это средство для меня не стало.

Спасибо за внимание!