Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 12:45

Проблема геморроя для женщины всегда деликатная проблема. А во время беременности эти неприятные ощущения обостряются еще больше.

На просторах интернета не так много лекарственных препаратов для облегчения геморроя во время беременности (делаю на этом акцент). Самое популярное - это облепиховые свечи и масло. Но почитав отзывы, поняла, помогают далеко не всем, хоть цена и демократичная.

В аптеке мне посоветовали свечи Натальсид, обратив мое внимание, что разрешено применять при беременности. До беременности я пользовалась Релифом, но у него куча противопоказаний.

Цена.

Цена меня удивила. За 10 штук 430 рублей. Не дешево, но выбирать особо не приходилось.

Применение.

В инструкции написано: вводить ректально в прямую кишку 2 раза в день после опорожнения кишечника. Необходимый курс от 7 до 14 дней (немало так).

Собственные ощущения.

Вскрытие суппозитория не доставило трудностей. Возможно вскрыть ножницами. Размер свечи мне показался не маленьким для ректального ввода (а если у кого трещины так вообще пытка).

У меня из симптомов геморроя только один узелок, который обостряется после частых запоров.

Через 4 часа неприятные ощущения проходят. Свеча быстро рассасывается и ты ее не ощущаешь. Но на следующий день можно заметить выделения в виде оранжевого масло, поэтому рекомендую воспользоваться ежедневной прокладкой.

Лично мне хватает одной свечки после обострения.

Конечно, Натальсид не вылечит полностью геморрой, но существенно облегчит вам жизнь.

Достоинства
  • Можно применять при беременности и лактации
  • Облегчение через несколько часов
  • Свечка не тает в руках
Недостатки
  • Высокая цена
Streightрекомендует