Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 02:47

Живем в городе между Уфой и Оренбургом и обычно ездим в аквапарк в Уфу - там отличный большой аквапарк, нам очень нравится. В этот раз он оказался закрытым, решили съездить в Оренбург. Сказать, что нам не понравилось - не сказать ничего. По пунктам:

1. Внизу был отзыв, что мужчине забраковали плавки, так вот жене забраковали купальник. Причем сделали это не на входе, не перед покупкой билетов, и тем более не на сайте аквапарка, а прямо на горке. Девушка, стоящая т.н. "спасателем" на вышке сказала, что купальник ее не устраивает, потому что выглядит "как то не так". Мы начали выяснять что с ним не так, она стала говорить что он не нейлоновый. Показали этикетку с купальника, что он нейлоновый - начала говорить, что у жены под ним бюстгалтер, и поэтому это типа не купальник. Когда и этот аргумент был снят )) - просто тупо позвала свою подружку с соседней горки и перекрыла проходы к горкам, объяснить ничего не смогла, что с ним не так, отправила к администратору. По дороге вниз "спасатели" бежали за нами и следили, чтобы мы не подошли к другим горкам. Вызвали администратора - девочка-одуванчик, та тоже ничего толком не объяснила, отправила покупать новый купальник! Который по удачному стечению обстоятельств продается прямо в аквапарке, рядом с кассами и стоит 4000 (четыре!!!) тысячи рублей. Тут уже все стало понятно, но мы из принципа не стали сдаваться и настояли на том, чтобы нас выпустили в ТЦ и мы сами купили купальник дешевле. Девушка-администратор с понимающей улыбкой выпустила нас через свою дверь и пожелала удачи в поисках. Поднялись наверх, спросили где есть отделы женского белья в ТЦ и обошли их все. И нигде, ни в одном не оказалось купальников, которые принимают в аквапарке. Продавцы говорили, что их купальники не подходят в аквапарке и с ними разворачивают. Видимо, владельцы ТЦ запрещают продавать нейлоновые купальники, чтобы покупали по завышенным ценам только в аквапарке. Для понимания, обычный купальник стоит 800 рублей, но в аквапарке они продаются за 4000. И мы были вынуждены в итоге купить этот купальник там, потому что иначе отдых был бы испорчен окончательно. Хорошо, что были свободные деньги. Это первый, но не самый главный минус! Просто сразу закладывайтесь на то, что купальник или плавки кого-то не устроят, вызывайте администратора и перед покупкой билетов показывайте им купальники, бюстгалтеры и трусы. Под видео-запись на телефон! Самое интересно в том, что следом за нами было несколько женщин в купальниках, идентичных тому, что у супруги и к ним не возникло никаких претензий. То есть видимо на планерках "спасателям" ставятся бизнес-планы и дальше идет охота на лоха, по критерию "твоя рожа мне просто не нравится" Wink) По другому эту ситуацию не объяснить.

2. Даже отбросив эту ситуацию с купальником - не могу не отметить еще несколько серьезных минусов. Очень недружелюбный, если не сказать хамовитый персонал. Сына при мне дважды в грубой форме останавливали перед горками, хотя он не лез туда, а просто подходил поближе. Сыну 10 лет, он послушный мальчик и мы уже были в других аквапарках, он знает, что нужно ждать, пока спасатель не разрешит скатиться с горки. Но в этом аквапарке спасатели не стоят рядом с горками, а болтают между собой или слоняются по площадкам, и им приходится ловить детей за трусы или кричать им в грубой форме, чтобы они не лезли в горки. Имхо, так быть не должно - это элементарно небезопасно. Было полно ситуаций, когда на две горки один спасатель, и тот не работает.

3. На площадках с горками извиняюсь, пахнет канализацией. Причем очень сильно! Можно сказать воняет. Запах как в общественном туалете. На вернем этаже воняет какой-то кислятиной, как будто кого-то вывернуло наизнанку и лужу плохо замыли. Полно маленьких детей, совсем малышей, так что такое вполне возможно.

4. Вода в аквазоне. Очень сильно насыщена хлоркой, прямо очень, глаза были красными еще пару дней и запах хлорки из носа никак не выветривался, кожа у детей немного растрескалась. Плюс ближе к середине дня она стала какой-то мутной и зеленоватой, особенно в зоне джакузи. У нас есть свой домашний бассейн на участке. Такая вода в нем становится обычно через неделю сильной жары и постоянных купаний, она как бы слегка зацветает от водорослей и в ней плавают микроскопические кусочки грязи и кожи купающихся. Примерно такая вода там и была. В отличии от уфимского аквапарка с кристально чистой водой во всех зонах - еще одно разочарование.

5. Горки. Это беда! Про запахи уже сказал, но беда еще в том, что их мало и они не интересные. Всего горок 6, из них интересных две - Ракета и Бумеранг. Обе не работали!!! И об этом нам сказали уже ПОСЛЕ покупки билетов. Были горки для детей, еще одна была более-менее, Зеленая. После обеда починили Бумеранг, а Ракета так и не заработала. В отличии от Уфы, где горок просто в 2 раза больше и почти все крутые и интересные. Катались в Уфе на 2 горках-камикадзе, 3 горки на ватрушках, горка-водоворот итд - все очень понравилось, тут только один Бумеранг который на что-то похож. И на всех горках огромные, невероятные очереди. 40 минут в очереди - легко! Представьте огромную лестницу, ведущую на третий этаж, ступенек так в сто, и на каждой ступеньке стоит человек с ватрушкой, а очередь уходит за сам аттракцион. В Уфе близко такого не было, максимальное ожидание 2-3 минуты, а чаще всего горки стоят свободные.

6. Следствие из 5. Аквапарк очень маленький для такого количества народа. Он меньше уфимского по площади раза в 3-4, а народа там было больше. Итог- скученность и давка во всех зонах. Реально очень много народа. Поэтому видимо и вода грязная, и запахи соответствующие. Очистительные системы не справляются

7. Это уже не совсем к аквапарку, но все же для иногородних. Оренбург очень своеобразный город с очень своеобразными людьми. Можно начать с того, что впервые в жизни агент по квартирам, которую мы сняли посуточно - начал с нами ругаться, что мы опоздали на 5 минут от заявленного времени и заявлять, что у него еще 3 квартиры на заселение и ждать нас он не может. В итоге мы успели вовремя, и заселились успешно. Квартира оказалась хорошая. Но само отношение, оно как бы не только в аквапарке такое. Еще из минусов - транспортная запутанность и сложность выезда - огромный поток транспорта, все в кольцах, выехать-заехать сложно, нет нормальных развязок как в Уфе.

Общий вывод - аквапарк фиговый, больше туда не поедем. Как-то так. Надеюсь, руководство прочитает и сделает выводы, хотя бы по мошенничеству и разводу на деньги по купальникам и трусам. Это уже вообще ни в какие ворота.

Недостатки
  • Дорогие тарифы
  • Есть ужасные сотрудники
  • Мало взрослых горок
  • Мало горок
keydachне рекомендует
24.04.2023
Напишите им обязательно на официальную почту, можете отзыв скинуть. Надо донести информацию до руководства.
24.04.2023
Да уж, неприятный опыт. Я была в этом аквапарке, но когда он только открылся, когда погостить к родным приезжала в Оренбург. Тогда было хорошо, но там все было еще новое и чистое. И горки все работали.
А с купальником так вообще вопиющий случай! Ужас. Посмотрела отзывы в интернете за последний год: не только вам так "повезло" с купальником. Больше туда ни ногой.
24.04.2023
Обалдеть с купальником, конечно история Shock
У нас в Екатеринбурге есть аквапарк, тоже лимпопо, по-моему это один владелец, но слава богу нас не заставляли покупать купальники у них🙃