Опубликовано 16 Декабрь, 2012 - 11:55

Люблю белорусскую косметику, не ожидала от белорусов в этот раз такого подвоха((

У меня кожа комбинированная, иногда вскакивают прыщи, поэтому захотелось средство для умывания для проблемной кожи, остановилась на новом для меня средстве гель-пенке.

Это действительно гель, неплохо пенится, действительно хорошо очищает кожу от макияжа, но на этом положительное заканчивается(

Упаковка не очень удобная, 80г, крышку приходится откручивать, гель очень жидкий, еле доносишь его до лица, растекается между пальцев. Запах отвратительный.Цена невысокая, не помню уже сколько точно.

Пользовалась гелем 2 дня только вечером, хотя в применении написано использовать и утром и вечером и тут же заметила как после умывания кожа стянутая и сухая, после других умывалок у меня такого не бывает, т.к. кожа то склонна к жирности. Приходилось сразу же наносить увлажняющий крем. Но на третий день пришла домой поздно, умылась и сразу легла спать, не намазав лицо кремом, а на утро меня ждал неприятный сюрприз!!!

Кожа была просто как наждачная бумага, щеки шелушились и расширились поры на лице, к лицу даже неприятно прикасаться было. После применения несколько дней крема пантенола к счастью все прошло.А ведь на геле написано, что он как раз предупреждает раздражения и шелушения. У меня с точностью наоборот. Впервые столкнулась с таким эффектом. Желания пользоваться этим гелем пропало, рекомендовать его не буду.
olivka29не рекомендует