Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 20:58

Раньше никогда не подумала бы, что найти мицеллярную воду — такое испытание. В своё время хватала с полок что подешевле, и дело с концом. Макияж смывает? Смывает. Значит, работает. И только после многочисленных высыпаний, сухости, внезапно жирной кожи я поняла: стоит обратить внимание на то, какой мицеллярной водой я пользуюсь.

Выбор пал на польский бренд Bielenda, который известен своими хорошими составами при бюджетной стоимости. В моём "арсенале" есть также увлажняющий тоник той же фирмы, который мне понравился, поэтому бренду я доверяю.

СТОИМОСТЬ

На ОЗе со скидкой ухватила за 19 б.р. (около 5.9$).

УПАКОВКА

Объём внушительный: 500 мл. Беру с расчётом на то, что хватит надолго, однако брать с собой, конечно, проблематично.

С визуальной точки зрения достаточно интересная баночка. Золотая крышечка,

прозрачный пластик, слегка отдающий зелёным оттенком, изображение зелёной глины и растений, надписи на польском (и наклейка с переводом сзади)и… Собственно, сама глина на дне. Выглядит интригующе. Смотришь и думаешь: а это точно мицеллярная вода? А там не остаётся кусочков глины? А оно точно полностью растворяется при взбалтывании? И чтобы ответить на эти вопросы, перейду непосредственно к консистенции мицеллярной воды.

КОНСТИСТЕНЦИЯ

Консистенция как у любой другой мицеллярной воды. Перед применением баночку нужно хорошенько встряхнуть, чтобы глина на дне "растворилась" и консистенция стала более однородной. После взбалтывания вода приобретает мутно-зелёный оттенок.

Честно признаюсь, думала, что при нанесении на ватный диск увижу песчинки зелёной глины. Но нет! Всё чисто и однородно, прямо как по волшебству.

ЗАПАХ

Приятный, но не резкий. "Землянистой" отдушки нет, пахнет парфюмом, как уходовая косметика без какого-либо выраженного аромата. Похоже на запах других средств бренда Bielenda.

СОСТАВ

ПРИМЕНЕНИЕ

После взбалтывания наливаю немного средства на ватный диск. Расход достаточно экономный. С удалением макияжа справляется достойно: водостойкие средства удаляет спокойно, без ярого "трения" до победного.

Также для меня огромным достоинством стало то, что не щиплет глаза (что ни средство, то адские муки в попытке стереть подводку).Средство отлично подходит для кожи, немного склонной к жирности в одних местах и сухости в других. Оно не стягивает, не сушит и не жирнит, не остаётся неприятной липкости или желания пойти и поскорее умыться, как бывает с другими средствами. Наоборот: после удаления макияжа чувствуется приятная свежесть. Состояние кожи за всё время использования средства не ухудшалось, я бы даже сказала, немного улучшилось, но, возможно, тут играет роль и комплексный уход.

Для меня эта мицеллярная вода — настоящая находка. В линейке также представлена мицеллярная вода с розовой глиной, которую в будущем также хочу попробовать и найти своего фаворита из двух.

А эту мицеллярную воду рекомендую и вам и сама буду продолжать с удовольствием её использовать.