Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 17:48

С момента блокировки запрещенной сети, я как-то неожиданно для самой себя перешла в Ютуб. Не то чтобы он мне стал ближе, но все чаще я начала включать различного рода болталки во время готовки или уборки. И как-то внезапно я вышла на Антона С. Краем уха я слышала о нем из уст других блогеров, но тематика сплетен мне никогда не была близка, поэтому в ленте мне его творчество не попадалось.

Так или иначе, несколько месяцев я слушала и смотрела его видео, хотя мнение о нем у меня сразу сложилось неоднозначное. И потом, в процессе просмотра его видео, я окончательно в нем разочаровалась.

Итак, за несколько лет, что Антон ведет свой Ютуб канал, он стал поистине одиозной личностью. Антон С, он же Антон Суворкин, родившийся в Саратовской области, но считающий себя коренным европейцем, впрочем, не имеющим гражданство ни одной европейской страны, ярый русофоб, представитель радужного сообщества, главный "сплетник" страны, но по факту - продукт клишированных стереотипов и двойных стандартов... Фух, ничего не забыла?

Помимо этого в интернете ходят слухи, что когда-то, давным-давно, Антон вел еще один блог, где открыто признавался в ненависти к русским в довольно жесткой форме, а так же избивал своего пса. И если честно, глядя в его глаза, на его лицо, мимику, жесты, я почему-то в это верю. Он прям такой ядерный психопатик (это я не пытаюсь апеллировать психиатрическими/психологическими терминами, а говорю так, как вижу его я. Ядерный в данном случае - неуравновешенный, нестабильный, взрывной; психопатик - психически неустойчивый, чрезмерно гипертрофированно эмоциональный и так далее...).

Чем занимается Антон? Он ведет сразу несколько Ютуб-каналов, проводит рекламные интеграции, в общем-то, все. Видео выходят стабильно каждый день, по крайней мере, на основном канале, посвященном сплетням.

Одевается Антон эпатажно, в брендированные вещи, чем больше логотипов на квадратный сантиметр ткани его рубашки, тем лучше (но Яну Рудковскую он яро осуждает за то же самое). Оригинальные ли это вещи - история умалчивает. В кадре всегда создается какой-то искусственный беспорядок, какие-то куклы, поделки и так далее... Но картинка радует глаз, хотя я нечасто смотрела его видео от начала и до конца.

В чем же суть его роликов? В насмешке над отечественными (и гораздо реже - зарубежными) звездами, на злобу дня, как говорится. Каждый день Антон собирает всякие сплетни со страничек российских Селебрити, перемалывает это и выдает нам в очередном видео. При этом, конечно, не всегда есть что обсуждать, но даже из какой-то мелкой и не стоящей внимания истории Антон способен раздуть ситуацию мирового масштаба и смачно это обмусолить.

В какой-то момент, а это происходит довольно быстро, одни и те же лица в его выпусках начинают надоедать. Например, та же Боня, Рудковская, Ивлеева, Лолита, Блиновская, Собчак, Водонаева, Бородина, Киркоров, - в общем, всю эпатажную и кринжовую прослойку российского шоубиза Антон собирает в своих выпусках, и меня быстро утомило слушать про одни и те же лица, причем "разбору" в пух и перья подвергаются ситуации, высосанные из пальца.

К тому же, складывается впечатление, что он еще и женоненавистник. Порой от него исходят не просто жесткие, а именно жестокие высказывания в адрес женщин. К мужчинам он как-то более благосклонен.

Ну и, естественно, не стоит ждать от его роликов какой-то академической или интеллектуальной глубины, этот канал заточен не на это. Это просто способ заработка Антона путем выклянчивания у ненавистной ему русскоговорящей аудитории донатов, за которые он и поздравление на ДР запишет, и все че хошь, продажи каких-то украшений, в общем, это сугубо коммерческий проект без двойного дна.

Очень часто в своих видео Антон высказывается о политиках, выражает свою политическую позицию, имеющую очевидный русофобский оттенок. Меня до определенного момента это не трогало, я просто перематывала эти части видео, но в какой-то момент меня стали удивлять его двойные стандарты. Если отечественная "звезда" не высказывает политического мнения - то Антон явно это подчеркивает, называя это трусостью или попыткой усидеть на двух стульях, но если то же самое делает публичная личность, которая ему симпатична, - он спокойно говорит: "Человек может не высказывать свою политическую позицию, он имеет на это право."

При этом, конечно, весь его канал и контент построен на русскоговорящую аудиторию, что мне кажется весьма странным, учитывая его нелюбовь к России.

И, конечно же, когда в России происходят какие-то громкие события в политической сфере, Антон всегда занимает позицию осуждения, негатива и так далее... Он не будет разбирать ситуацию со всех сторон, он никогда не останется нейтральным, он всегда займет позицию "противника".

Как-то Вероника Степанова, самый известный психолог Всея Руси, высказалась, что, возможно, Антон злоупотребляет или алкоголем, или чем-то подобным (ну вы поняли). И я склонна с ней согласиться, хотя Вероника не менее интересный персонаж Ютуба, но здесь она как будто попала в цель. У Антона какое-то вечно отекшее лицо, красный нос, он постоянно его трогает, характерные движения челюстью, гипертрофированные эмоции, нестабильность в движениях, взгляде и так далее. Создается ощущение, что он не может успокоиться, он вечно в движении, какой-то нервный.

В одном из недавних видео, я увидела какую-то истеричность, резкую, мгновенную вспышку злости, агрессии. Видео снималось в Риме, и в какой-то момент мимо его балкона проезжают то ли полиция, то ли скорая со звуковым сигналом, и Антон резко взрывается и начинает дико орать: "А еще громче можно?". Но самое интересное было не в его крике, а в том, что он несколько секунд после этого сидел с таким заторможенным лицом, расфокусированным взглядом, будто пытался успокоиться, и мне почему-то в голову пришло сразу, что он в тот момент находился под чем-то.

Думаю, Степанова еще была права и в том, что очень сложно выдавать так много контента буквально каждый день, это стресс, это постоянное взаимодействие с объектом твоей ненависти, а помимо этого контент с мамой пилить надо, влоги какие-то снимать, все монтировать... Рехнуться можно.

В общем, после этого видео я перестала его смотреть. Слишком много агрессии, слишком много двойных стандартов, человек-колючий еж. И это еще не говоря уж о его дурной славе в его личной жизни, но об этом писать не буду ввиду очевидных причин, обо всем есть ролики в том же Ютубе, желающие найдут.

Я надеюсь, мой отзыв был интересным, спасибо за внимание.

Достоинства
  • Обсуждения
  • Помощь приютам для животных
Недостатки
  • Крайне субъективен
  • Много русофобии
  • Слишком эмоционален
  • Считает своё мнение истиной в последней инстанции
Grusha97не рекомендует
29.02.2024
Он сейчас постоянно в Ютубе светится, действительно,пару раз посмотришь и подумаешь,мерзость какая-то