Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 10:44

Йогурты, наверное, обожает большая часть населения, не даром ведь производители плотно заняли нишу по изготовлению этого вкусного молочного продукта. В молочном отделе все уставлено разноцветными баночками с разными наполнителями, на любой вкус и цвет. Я как любительница йогуртов все мечтала о чем-то более новом и усовершенствованном и, наконец, мечта сбылась, когда у нас дома появилась йогуртница. Предпочтение было отдано компании Редмонд, серии RYM-M 5401. Сейчас этому агрегату уже не один год и мне, пожалуй, есть что о нем высказать.

Йогуртница привлекла мое внимание своей относительной компактностью и тем, что в ней можно делать сразу 8 баночек молочного продукта. Внутри упаковки находится инструкция и книжка с рецептами по приготовлению молочных вкусняшек.

СТОИМОСТЬ

Цену я уже давно запамятовала, но ради интереса сейчас погуглила и узнала, что на момент написания отзыва эту конструкцию можно приобрести приблизительно за 2900 рублей, плюс-минус несколько сотен, в зависимости от наценки магазинов.

КОМПЛЕКТАЦИЯ И ФУНКЦИОНАЛ

Внутри коробки находится йогурница, нужные книжечки и стаканы по 180 мл для приготовления лакомства. На каждый стакан предусмотрена крышка, на которой при желании можно выставить дату. То есть сделали вы йогурт, сразу не съедите, ставите дату (мало ли забудете день приготовления) и убираете в холодильник.

Сама йогурница оснащена шнуром, который подключается в сеть при приготовлении. Кстати, на аппарате имеется прозрачная крышка, благодаря этой прозрачности можно спокойно наблюдать за процессом приготовления.

На одной из сторон посередине находится дисплей, который показывает время приготовления продукции. Также там расположены функции включения и выключения. Таймер присутствует. Размеры техники 32х15х20см. Тип управления относится к электронному.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для приготовления йогуртов нам понадобится: ультра пастеризованное молоко, закваска и немного обычного и ванильного сахара (если вы хотите сладкий йогурт). В качестве закваски я использую или саму закваску, например, такую, как снизу. (отзыв на закваску)

Или экономичный вариант закваски, брес-литовскую.(отзыв на закваску)

Так как у меня ультра пастеризованное молоко, то я его не кипячу. Но использовать его необходимо комнатной температуры, а не из холодильника. Итак, беру чуть меньше полтора литра молока, добавляю туда пакетик ванильного сахара и пару чайных ложек обычного сахара. Добавляю закваску. Если это брест литовская, то просто выливаю половину небольшой бутылочки. Тщательно все перемешиваю. Некоторые советчики не рекомендуют добавлять в процессе сахар, мол йогурт не заквасится. Ну-ну, у меня все отлично заквашивается.

Разливаю все по стаканчикам, крышки не надеваю и ставлю готовится на 8 часов. За это время йогурт чудесно загустевает, специально показываю фотографии, где сладкий йогурт, отлично сквасился.

Как видите ничего не течет. Бактерии умело сделали свое дело, а йогуртница помогла им в работе. После того, как йогурт готов, стаканчики убираю на пару часов в холодильник. Есть йогурт можно по разному. Например, можно полить сиропом или вареньем, можно посыпать клетчаткой, для улучшения работы ЖКТ.

Можно добавить орешков или порезанные сухофрукты. Простор для экспериментов прекрасный.

К йогуртнице у меня было одно нарекание, она через месяц пользования у меня сломалась, слетел какой-то внутренний винт, или что-то перегорело я уже и не помню. И то ли интернет-магазин мне не предоставил чек и гарантийный талон, то ли я его куда-то заныкала, но пришлось мне за свои деньги ремонтировать эту красавицу и отдала я за сей ремонт 1500 рублей. То есть почти половину стоимости. После ремонта она у меня уже работала не один год без нареканий. Но за этот ремонт я и снижаю один балл.

Северная Харитарекомендует
11.04.2019
Тоже хочу купить йогуртницу!
Удачного приобретения.
Полезная вещица!
Согласна.
11.04.2019
Интересная вещь в обиходе. Жаль, только с качеством не угадаешь.
Да, судя по отзывам, Редмонд этим грешит.
11.04.2019
Для меня ненужная вещь, так как йогурт можно и в мульте делать
А для меня вещь нужная.
вспомнила, что в моей мультиварке тоже есть режим "йогурт". Сделать что ли попробовать Laughing out loud
Попробуй Smile, домашний йогурт - очень вкусная штука, ну и полезная, конечно Laughing out loud
И красиво, и полезно ?
11.04.2019
Давно хочу ее себе купить. пробовала готовить йогурты в мультиварке, там этого режима нет и поэтому возни больше.
11.04.2019
Разные закваски брали. Подобную не встречал.
11.04.2019
Пробовала сделать йогурт, но в мультиварке, получилась простокваша. Интересно, что делала не так? Вы молоко какой фирмы используете?и жирности?
Я всегда покупаю ультра пастеризованное молоко, обычно беру, то что долгого хранения. Фирмы разные. Жирность, как правило от 1.8 до 2.5. По мультиварке, к сожалению, нюансов сказать не могу, так как йогурт там не делала.
11.04.2019
Спасибо, попробую молоко долгого хранения.
Обожаю домашний йогурт)
11.04.2019
йогуртница - полезная штука, для тех, кто есть йогурт) я к этому числу не отношусь))
жалко конечно, что ломалась, но радует, что после починки отлично работает)
11.04.2019
У нас проблематично купить закваску. Просто так, чтобы в любом магазине. Поэтому пока не рассматриваю возможность покупки йогуртницы. Хотя такой простор для фантазии пропадает))
Давно о такой мечтаю...
12.04.2019
Давно хочу купить такой приборчик, все никак не соберусь
Классно! Тоже надо купить!
12.04.2019
Удобно, когда есть такие стаканчики) а еще удивилась, что можно сразу сладкий сделать. Я не пробовала, т.к. говорили что нельзя) опять захотелось попробовать)
Великолепная вещь!!!!!
Сейчас с мамой тоже постоянно делаем йогурты (я подсела на овсянку с йогуртом)... не скажу, что так же вкусно как магазинные Big smile но наверняка - намного полезнее.
12.04.2019
Как здорово! Я тоже очень люблю йогурты Innocent обычно что-нибудь "термостатное" - они не сладкие и, надеюсь, полезнее остальных. Иногда задумываюсь о йогуртнице, у многих друзей есть, пробовала домашний йогурт - очень вкусно! но пока нам не целесообразно. Когда-нибудь в будущем)
13.04.2019
Полезный отзыв. Я после прочтения задумалась о покупке йогуртницы Love
13.04.2019
Как же здорово, что есть возможность готовить йогурт в домашних условиях, отвечая за качество! Smile
Хотя к йогурту я спокойна)))
Раньше хотела купить... сейчас уже желание пропало...
17.04.2019
Очень полезная вещь! Составы йогуртов в магазине очень пугают, столько всякой ерунды намешивают(((
А Ваш отзыв еще и отличное напоминание, что все гарантийки надо проверять и хранить. Никогда не знаешь, когда понадобятся(
Спасибо, да в магазинные столько всего намешивают, что домашнему больше доверия.
17.04.2019
С клетчаткой, это что-то новое, но оочень полезное Smile
как всё аппетитно и полезно, стоит задуматься над приобретением тоже
20.04.2019
Какой же густой йогурт получается и я люблю подобные полезные продукты. Пока о йогуртнице только думаю.
20.04.2019
У меня аж слюнки потекли, глядя на вкусноту в стаканчиках!)) Классная штука!
24.04.2019
А я йогурт в мультиварке делаю. Получается вполне неплохо.
30.04.2019
Блин, ну что же ты на прямую к производителю не обратилась? Они бы свою технику отремонтировали и без чека и без талона. Да и магазин не отказал бы, ни чек и гарантийный талон для предъявления претензии к качеству не обязательные документы, а на технике есть индивидуальный номер, так что доказать её покупку в конкретном магазине легко.
У Редмонда вообще проблем с ремонтом нет. Сестра на ТМол их пылесос-трость купила недавно, западала кнопка. Чека тоже не было. Принесли в официальный сервисный центр, там просто номера посмотрели на пылике и отремонтировали. Потом ещё с ТМол почти полцены стрясли за дефект, предъявив им акт ремонта.
А о йогуртнице я 100 лет мечтаю. Но чёт так и не купила.
Наташ, в магазин, я звонила и они пошли в категорический отказ. Это интернет магазин техно-порт. Помню, на них отзыв хотела гневный накатать, но остыла и успокоилась. Насчет прямого обращения к производителю, то не подумала. Спасибо за подсказку. На будущее пригодится!
06.05.2019
У нас в мультиварке можно йогурт сделать, но я никогда не экспериментировала, боялась Big smile А оказывается ничего сложного)) Главное - правильные продукты найти.
Да, главное разобраться с продуктами Smile