Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 03:33

Итак, маска для лица Yves Rocher Nutritive Vegetal.

У меня комби-кожа, а эта маска предназначена для сухой и очень сухой кожи.

Ее мне вручила коллега на прошлое 8 марта, со словами: "Я не знаю какой у тебя тип кожи, поэтому ориентировалась на твой возраст". Мне тогда было 28 ͡๏̯͡๏

"Ах ты ж змеюка!" подумала я, а вслух сказала "спасибо".

После чего эта маска надолго зависла в ящика моего туалетного столика. Но однажды, она все-таки попалась мне на глаза и настала ее минута славы. Точнее целых пять минут.

Производитель рекомендует нам наносить маску тонким слоем на кожу лица, избегая области вокруг глаз, держать пять минут, а потом...НЕ СМЫВАТЬ. А снять излишки ватным диском. И всё.

Сделала все по инструкции, но у в мою кожу маска не впиталась, поэтому "излишком" была абсолютно вся маска) Я просто смыла ее водой.

Результат порадовал. Кожа стала бархатной, как пЭрсик.

В последствии я немного видоизменила способ ее использования и наносила маску только на щеки и лоб, избегая носа и подбородка. Ибо маска питательная, вдруг еще появление комедонов спровоцирует. Их у меня и без нее достаточно. После пяти минут маску смываю, так моя кожа ее "не съедает".

Кожа до:

С маской:

После:

Не будем лукавить, никаких изменений на коже, после маски не видно. Просто появляется ощущение приятной бархатистости и напитанности.

В общем то, дареный конь оказался вполне неплох и у него оказалось масса достоинств:

▪ увлажняет кожу

▪ борется с шелушениями

▪ снимает покраснения

Немного никому не интересной информации от производителя:

Восстанавливающая маска для лица «Интенсивное Питание»‚ обогащенная соком ясеня с питательными свойствами‚ подходит именно Вам.
Сок ясеня способен активизировать естественные механизмы питания кожи. Таким образом‚ к коже возвращается способность интенсивно и непрерывно вырабатывать липиды‚ она обретает мягкость‚ нежность и комфорт.
Маска для лица с текстурой мусса устраняет ощущение стянутости‚ восстанавливает кожу и дарит ей комфорт.
Восстановленная‚ кожа мгновенно становится более нежной.

Я использую маску Yves Rocher Nutritive Vegetal не часто, раз в пару недель. Так как чаще подобный уход моей коже не требуется.

А для вычищения пор от комедонов,могу порекомендовать вам вот эту бюджетную салициловую маску.

Достоинства
  • Бархатная и нежная кожа
КупитеБусикирекомендует