Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 06:44

полгода или более

Привет всем.Я уже давно собираюсь рассказать о вполне достойной масочка с аргановым маслом и морроканской глиной Гасул от Ив Роше.

Я её называю маской выходного дня, когда надо, чтобы лицо сияло и выглядело выспавшимся)

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Восточная Маска для Лица и Волос сочетает Масло Аргании БИО и марокканскую глину‚ обладающую очищающими и смягчающими свойствами. После нанесения маски Ваша кожа станет гладкой и очищенной‚ а волосы - мягче и красивее! Протестировано под дерматологическим контролем.

У меня travel версия - 30 мл.
Полная версия - 100 мл стоит 1090 рублей. (не дёшево для маски такого скромного объёма)

ЗАПАХ: пахнет просто волшебно - каким-то восточным наслаждением. Аллергикам, конечно, может не понравиться, но я была В ВОСТОРГЕ)

КОНСИСТЕНЦИЯ:

По консистенции маска похожа на тональный крем-флюид с мелким песком) Наносится и распределяется очень легко, особенно ели для этой цели использовать косметическую кисть

• СОСТАВ

Aqua, moroccan lava clay, kaolin, alcohol, zea mays starch, magnesium aluminum silicate, glycerin, argania spinosa kernel oil, cetyl alcohol, rosa damascena flower water, propylene glycol, ceteth-20, mica, parfum, cellulose gum, methylparaben, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, cocamidopropyl betaine, allantoin, ethylparaben, tocopheryl acetate, propylparaben, tetrasodium edta, Cl 77163, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499, Cl 77891.

Но Ив Рошешники на своём сайте не любят пестрить полным составом и правильно делают, ибо это не так красиво как

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

марокканская вулканическая глина, белая глина, дистиллят дамасской розы, экстракт сладкой кукурузы, глицерин, БИО масло аргании, аллантоин, витамин Е

- ПЛЮСЫ

Должна признать, что на первом месте действительно стоят натуральные и полезные компоненты, красители (по данным экоголика) безопасны

- МИНУСЫ

Есть 3 парабена и ещё несколько критичных ингредиентов:

• crylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer- синтетический пленкообразователь. Может содержать токсичные примеси. Забивает поры. Наносит вред окружающей среде.
  • ceteth-20 - синтетический регулятор вязкости. Загрязняет окружающую среду.
  • parfum - синтетические раздражители
  • cocamidopropyl betaine - мягкий ПАВ, может вызвать раздражение (не понимаю зачем он вообще нужен в маске)

В целом, всё не так страшно, но за такую нескромную цену хотелось бы как то почище состав)

• Мне вообще нравятся маски от Ив Роше

Например, для тех, кому не хватает увлажнения, рекомендую маску с голубой агавой (в отзыве также про массаж лица и массажные точки)

ЭФФЕКТ:

Наносим на всё лицо и держим (сколько душе угодно) 5 минут по инструкции.

На самом деле, я считаю, что держать можно до тех пор, пока маска не засохнет

Он отлично смывает глинянв уход, стимулируя дополнительно кровоток.

РУКАМИ СМЫВАТЬ МАСКУ ВЫ БУДЕТЕ ВЕЧНО!!!)

Что мы имеем после процедуры?

- улучшается цвет лица

- маска освежает

- заживляются небольшие воспаления

- ну и запах очень расслабляет, делая процедуру вдвойне приятной

На волосы средство я даже не стала пробовать - не люблю глиняные маски на волосы, да и не разумно это с данным продуктом, не экономично) Для волос есть отдельные маски, а вот в качестве экспресс ухода для лица перед важным мероприятием маску с марокканской глиной от Ив Роше я настоятельно рекомендую

А что ещё нужно от экспресс-ухода? За погрешности в составе снижаю оценку, но твердую 4 маска хаммам заслуживает, потому что со своей задачей справляется на все 100%

• Моё второе применение этого продукта в качестве ДЕЛИКАТНОГО СКРАБА.

Кожа после такой процедуры чистая,а цвет лица ровный.

Оба варианта мне нравятся, но второй особенно!!!)

• Читайте другие мои отзывы на продукцию Ив Роше:

- бальзам для тела "Хамам"
- питательный бальзам для лица
- разоблачающая правда о bio - геле
- БЕЗсиликоново- парабеновый гель против припухлостей и мешков под глазами

И ДРУГИЕ НЕИВРОШЕШНЫЕ ОТЗЫВЫ В МОЁМ ПРОФИЛЕ

Достоинства
  • Легкий эффект скраба
  • Приятное ощущение после использования
  • Стягивает поры
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
Natali Luckрекомендует
19.06.2018
Действительно, запах у этой линейки восхитительный. Такую маску не пробовала. Как-то цена немного напрягает, есть проф маски в такой же категории ценовой, но с лучшим составом.
22.06.2018
Это да, но эффект меня всё-таки подкупил)
22.06.2018
Классная маска)
и фото красивые Smile
спасибо)
27.06.2018
Очень необычная по текстуре масочка Wink
А вот по оформлению... Почему-то мне напомнила не Ив Роше, а спа серию Эйвон, хм))
29.06.2018
Хах) вы правы, что-то в этом есть )
29.06.2018
Маска подкупает запахом, думаю, за это можно простить высокую цену для глины.
10.07.2018
я тоже иногда об этом думаю)
29.06.2018
Запах у этой серии прекрасный.
это точно!)
09.07.2018
Была такая масочка пару лет назад у меня. Тогда при заказе на энную сумму шла в подарок☺ Лицо от неё гладкое очень и аромат очень приятный, восточный. Для волос как-то я не оценила
10.07.2018
вот и я для волос не заценила)
22.07.2018
У меня очень давно такая была, использовала только для лица, нравилась особенно аромат
22.07.2018
о даааа, аромат просто сражает!
Вполне хорошая. Люблю такие маски с быстрым действием.
24.07.2018
я тоже)
01.08.2018
Люблю всевозможные маски. Но цену они действительно задирают, учитывая не самый лучший состав и небольшой объём.
02.08.2018
и вот ведь маркетологи - молодцы, несмотря ни на что заманивают своими волшебными открытками(
12.11.2018
отличный цвет лица Love