Опубликовано 17 Май, 2016 - 09:47

До недавнего времени я была в восторге от уходовой косметики и парфюмерии Ив Роше. Но теперь я зареклась покупать что-либо у них, поскольку более назойливого интернет-магазина стоит еще поискать. Мало мне спама на почту, так они названивают каждые две недели и убедительно мне рекомендуют присмотреться к их акциям и подобрать себе уход.

Мои настойчивые просьбы отстать от меня на них не действуют. Если кто-нибудь знает как отвадить назойливый Ив Роше, прошу, поделитесь советом.

А теперь расскажу о маске, которая стала разочарованием для меня.

Насколько я была в восторге от восточной маски с марокканской глины Ив Роше, настолько я в полном недоумении от маски Нутритив Вежеталь.

Маска не проявила себя должным образом на моей коже и не выполнила ни одного обещания производителя.

Маска для лица "Восстановление и питание" Nutritive Vegetal (Нутритив Вежеталь)

Место покупки: укр.интернет-магазин yves-rocher (мой отзыв на ИМ + мои 2 посылки)

Стоимость: 269 грн/690 рублей (мне досталась бесплатно при заказе)

Производитель: Франция, Yves Rocher

Характеристики Маски для лица "Восстановление и питание" Nutritive Vegetal (Нутритив Вежеталь)

Упаковка: небольшая туба вместимостью 75 мл, выполнена из мягкого пластичного материала с гладкой поверхностью. Крышка откидная, что особенно удобно при использовании (не очень жалую откручивающиеся крышки).

На горлышке не было никакой "страховки" в виде фольги.

Маска для лица "Восстановление и питание" Nutritive Vegetal (Нутритив Вежеталь)

На обратной стороне тубы есть информация о составе маски и ее действии на кожу, а также наклейка (которая со временем отклеилась) с переводом на украинский язык.

Штрих-код соответствует штрих-коду Франции:

Маска для лица "Восстановление и питание" Nutritive Vegetal (Нутритив Вежеталь)

Цвет, запах, консистенция: маска представляет собой кремообразную плотную жирную субстанцию белого цвета с выраженным парфюмированным запахом. Запах достаточно сильный, успеет надоесть на время экспозиции. Консистенция плотная, напоминает по плотности крем Nivea.

Применение и мои впечатления

Для начала коротко о своей коже: нормальный тип зимой, смешанный весной и летом. Присутствуют шелушения на крыльях носа и щеках.

Маску я приобрела давно, еще в феврале. Думала использовать ее часто в качестве основного борца против шелушений на щеках и крыльях носа. За короткий период времени я ее израсходовала почти полностью. Хоть объем 75 мл, но расход слишком велик. Если я ее сделала раз 10, то это уже хорошо.

Питательную маску я делаю всегда на ночь, чтобы кожа максимально хорошо напиталась полезными компонентами и за ночь восстановилась.

Перед сном делаю легкий пилинг и наношу маску на кожу лица по массажным линиям. Маска ложится белым жирным слоем, часть маски впитывается.

Оставляю на 15 минут, смываю теплой водой. Вот тут-то и начинается веселье! Маска-то не смывается! Без губки точно не обойтись. Но я ведь делаю питательную маску, а не очищающую! Поэтому применение губки считаю нецелесообразным.

Поэтому каждый последующий раз я вытирала сначала остатки маски бумажной салфеткой, далее протирала ватным диском, смоченным в тонике.

Если в первом случае кожа была стянутой до невозможности, то во все последующие разы после вытирания салфеткой кожа была неплохо увлажнена и на ощупь становилась мягкой.

Шелушения проходили, но очень скоро возвращались обратно. Т.е. эффект не пролонгированный и не накопительный.

Еще загвоздка в том, что оригинальная инструкция рекомендует снимать ватными дисками, а вот наклейка (перевод на укр.) требует смывания водой. Поди пойми чего им от меня нужно...

Есть другой вариант применения, не предложенный производителем, но имеющий право на существование - использование маски Нутритив Вежеталь в качестве крема. Но и тут мы с ним не подружились, потому что он дико забивает поры. Для сухой кожи может и подойдет, но моя комбинированная кожа воспротивилась и показала во всей красе (в виде подкожных прыщей), что нам такой уход не нужен!

Подвожу итоги:

✔ есть небольшой увлажняющий эффект

✔ сразу после применения маски кожа мягкая и гладкая

✘ не смывается обычной водой, требует дополнительного использования губки или спонжа

✘ навязчивый сильно парфюмированный запах

✘ эффект не длительный и не накопительный

✘ шелушения убирает на время

Выводы: на мой взгляд, такая маска не оправдывает свою цену и повторно я ее точно не куплю. Больше тройки маска Нутритив Вежеталь не заслужила, рекомендовать ее не могу!

Маска для лица "Восстановление и питание" Nutritive Vegetal (Нутритив Вежеталь)

Читайте также: подробный отзыв по уходу за кожей лица в домашних условиях

Достоинства
  • +увлажняет и питает
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не пролонгированный эффект
  • Нет накопительного увлажнения
  • Плохо смывается
Авдееване рекомендует
Да уж, однозначно - в минус!
Жаль потраченных денег...(
17.05.2016
"Если кто-нибудь знает как отвадить назойливый Ив Роше, прошу, поделитесь советом" - только сменить электронку и номер телефона)). Остальное не поможет. И то все равно будут слать на домашний адрес по почте бланки заказа))) Уже года три не заказываю, до сих пор приходят...

У меня такая маска была неоднократно, но не в полноценном формате, а в пробниках, и в старой версии. А сейчас смотрю переупаковали. Может в связи с этим ухудшилось качество... Я ей как сос средством пользовалась, при сильных раздражениях и шелушениях, на ночь наносила. Состояние кожи улучшала точно.
17.05.2016
Ив Роше назойливы, это уж точно, постоянно что-то приходит на электронку, но я стараюсь просто не обращать внимания)))
Странная маска, которая не хочет смываться Puzzled
17.05.2016
У меня что-то было этой марки давно. но эту маску брать не буду. Пустая трата денег.
Я разочаровалась в уходе Ив Роше, бесполезные средства
Бывают и пустышки Crown
17.05.2016
Маски явно не конек Ив Роше. У меня было несколько, и ни одна не вызвала восторга.
Ладно, что досталась бесплатно, цена точно завышена.
Чтобы вы были недоступны, можно добавить их в черный список или подключить еще др.функцию - вместо гудков подсоединить голосовое сопровождение "Абонент недоступен", но это, как вы понимаете, платные услуги.
17.05.2016
Я с некоторых пор вообще очень скептически стала относится к этой фирме, не воспринимаю её всерьёз
17.05.2016
Была у меня такая маска. Эффекта я не ощутила вообще Sad
не люблю такие жирные консистенции на лице( глина - ван лав Big smile
17.05.2016
не появилось желания пробовать маску
17.05.2016
Все маски от Ив Роше которые я пробовала не стоят своих денег!
Разочаровалась я в ИР - цены конские, а результата нет Puzzled
красней неудачный продукт(
17.05.2016
Я давно отказалась от Ив Роше, да и отзывы в основном не очень. Сдали свои позиции создатели этой косметики.
неудачно Puzzled
у нас недавно в ТРЦ открыли отдел ИР, так я прошла мимо Wink
17.05.2016
ив роше вобще сдают последнее время((( давно у них ничего не беру.
Разочарование в продуктах от Ив Роше, для меня привычное дело Sad
17.05.2016
Ну хоть немного увлажняет и питает...
Но, безусловно, своих денег не стоит!
17.05.2016
А мне ухаживающая косметика от Ив Роше никогда особо не нравилась.. Сплошная химия Sick
Может, если бы то,что я пробовала, давало мне хоть какой-то эффект, я бы так не придиралась к их составам Big smile
да уж, бесполезная маска
17.05.2016
Мучение с тяжким смыванием подобных масок(вода то по счётчику Big smile ), меня просто смущает и сильно отталкивает от таких средств Sick
17.05.2016
Раньше очень нравились продукты от Ив Роше. Давно не покупала..
17.05.2016
Мда, за такие деньги, конечно, хотелось бы большего(
17.05.2016
Да, за такую цену ожидаешь совершенно другого эффекта.
17.05.2016
Да уж, бесполезная маска.
17.05.2016
Тоже помню маску с глиной, очень крутая)
Такой у меня не было но и хорошо. Цены у ИР космос конечно сейчас..
Ну, вы же не покупали, надеюсь, её за полную цену Laughing out loud почти всегда можно урвать на многие продукты Ив Роше скидку в 40-50%. А вот насчет перевода - я заметила, украинцы грешат таким...то уксус рекомендуют разбавлять,хотя французы пишут четко и ясно, что разбавлять не надо, теперь вот с маской.
И кстати, мне они за 3 года звонили всего дважды Smile
17.05.2016
Довольно странный продукт, не понятно, как пользоваться Sad
17.05.2016
Так и думала, что она бесполезная Puzzled
17.05.2016
Irina7387, спасибо) я думала, там можно было отписаться, но не тут-то было! Laughing out loud "Отписон" тоже не помог)) Так что продолжаю быть в курсе всех акций Ив Роше)

Маргарита, я Вам завидую)) мне названивают, сил никаких нет. Вот им мой номер как медом помазано Laughing out loud

Спасибо всем-всем-всем! Хорошего дня! Wink Shy
17.05.2016
Была такая маска, только упаковка, как на заглавном фото. Тоже надеялась справиться с шелушениями, а в итоге вообще эффекта не было. Но я пользовалась в ванной, после скраба наносила мин на 15 и смывала. А этот запах меня вообще бесил. Самое бесполезное приобретение, маска 5 минут экстра комфорт или как ее там, розовая, была намного лучше. Мне, кстати, ни разу не звонили. Даже заказ не подтверждают, просто звонят из службы доставки.
За такую стоимость хочется большего эффекта
Терпеть не могу маски, которые не смываются. Подкачал Ив Роше..,
17.05.2016
ив роше давно меня разочаровало, теперь в их сторону даже не смотрю
Я раньше фанатела по ИР, а сейчас в основном на водичку заглядываюсь.
17.05.2016
Более бюджетные маски других производителей выполняют гораздо больше дел. хорошо, что всегда проходила мимо ИВ Роше
17.05.2016
Мда, маска - сплошное разочарование. Я ИвРоше обычно получаю в подарок от родных или близких, сама осознанно брала только один раз бальзам для губ, а также очень хотелось мне запаха сирени, в интернете прочитала, что у ИвРоше туалетная вода с запахом сирени. Купила сразу, акция была - вместе с гелем для душа по выгодной цене. Wink
Ещё 51 комментарий