Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 14:07

Уже наверно каждый слышал о пользе и чудодейственном действии таких компонентов, как марокканская глина и масло арганы, а я до сих пор как в танке живу - ничего не знаю и никогда не пробовала!

Сделав впервые заказ в интернет-магазине Ив Роше, я получила в подарок маску с марокканской глиной. Попробовав её всего лишь раз, я влюбилась! Настолько мгновенно-эффективного средства у меня еще не было! Я, как большой фанат глиняных масок, перепробовав их великое множество, могу смело утверждать, что маска с марокканской глиной Ив Роше куда лучше по быстроте и спектре действия!

Пока действует акция на сайте, заказала вдогонку вторую. Поскольку по обычной цене вряд ли себе позволю.

Так выглядит вся посылочка с маской:

Заказ Ив Роше

И, собственно, маска с марокканской глиной:

Место покупки: ИМ [ссылка]

Стоимость: 339 грн / 940 рублей (мне обе достались по акции бесплатно)

Объем: 100 мл

Производитель: Франция, "Yves Rocher"

Обещания производителя:

Маска с Восточной Глиной и эфирным маслом Аргании обладает очищающими и смягчающими свойствами.

Сочетание очищающих свойств марокканской глины и питательных веществ натурального масла Аргании сделает уход за телом мягким и эффективным.

Ваша кожа станет более чистой и нежной и снова обретет свежий цвет, а Ваши волосы станут заметно более красивыми и ухоженными.

Восточные маски для лица применяют для гигиенического ухода за кожей лица с целью предупреждения и лечения стареющей кожи.

Упаковка: тюбик небольшой, выполнен из мягкого пластика, легко сжимается при надавливании в руке. Откидывающаяся крышка дает максимально быстро открыть тюбик, практически не прилагая усилий. Горлышко маски ничем не было прикрыто, а тюбик не запечатан в полиэтилен.Остается только надеяться, что маской до меня никто не пользовался.

Тюбик маски

Штрихкод Франции:

Штрихкод Франции

Состав маски с марокканской глиной

Активные компоненты:

марокканская вулканическая глина, белая глина, дистиллят дамасской розы, экстракт сладкой кукурузы, глицерин, БИО масло аргании, аллантоин, витамин Е

Марокканская глина является отличным средством для любого типа кожи, особенно для проблемной жирной. Ведь она хорошо очищает кожу, очищает и закрывает поры, уменьшает количество себума и борется с тусклостью.

Масло аргании еще называют "жидким золотом", оно питает кожу и помогает бороться с морщинами. Кроме того, оно отлично справляется с такой проблемой, как потеря упругости кожи и тусклый цвет лица.

Цвет, запах, консистенция: консистенция маски не плотная, текучая, светло-коричневого цвета с мелкими черными вкраплениями. Текстура очень нежная и скользящая, её очень удобно наносить. Запах безумно приятный, восточный, завораживающий, немного сладкий и чуть пряный, чувствуются нотки кофе, шоколада, цитрусовых, специй... Я просто не могу этим ароматом надышаться!

Я который раз убеждаюсь, что по части ароматов Ив Роше лидирует!

Консистенция и цвет маски

Применение:

1. Как маска для лица это средство показало себя с самой лучшей стороны.

Использую маску дважды в неделю во время вечернего ухода (горячая ванна, аромалампа, марокканская маска - вот вам и домашний хаммам).

Наношу на предварительно очищенную и отскрабированную кожу толстым слоем с помощью кисти. После нанесения первые разы чувствовала легкое показывание и холодок, но последующие применения были комфортными.

Помимо маски, это средство можно использовать как деликатный скраб. Иногда я наношу не кистью, а пальцами, и скрабирую кожу лица по массажным линиям. Не смываю, а осталвяю еще неа 5 минут, пусть поработает и как маска Wink

Маска высыхает уже через несколько минут, поэтому я стараюсь нанести слой потолще. Уже через 5 минут приходится сбрызгивать термальной водой.

Смывается достаточно сложно, как и любая другая глиняная маска. Поэтому спонж вам в помощь!

2. Как маска для волос: во-первых, уж очень расточительно! Удовольствие не из дешевых. Во-вторых, зряшное это дело, скажу я вам.

Скажу честно, это не самый лучший вариант. По степени смывания я могу её сравнить только с маской с кремом Nivea (это у меня эксперименты были такие, ага).

Сочетание двух видов глины и арганового масла дают такую ядерную смесь, что даже с таких редких волос, как мои, её смыть очень тяжело!

Сделав маску первый раз и получив невнятный результат, я решилась через какое-то время на повторный эксперимент (вдруг в первый раз сделала не так как нужно). Но и во второй раз меня ждало разочарование... Волосы не хотели вымываться. А по идее ведь нужно смывать только проточной водой! А де факто не смывается даже если намылить шампунем! Дважды!!!

Волосы после маски тяжело расчесываются и особого эффекта я не увидела Sad

Если рискну третий раз ею намазаться, то попробую обёртывание часа на 2-3 под полиэтилен и полотенце Big smile Я считаю, по традициям хаммама, так и должны использоваться подобные маски.

Эффект на волосах после маски с марокканской глиной / В КАЧЕСТВЕ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Мои ощущения:

Кожа после маски очень гладкая и мягкая на ощупь. Даже после альгинатной маски она не такая нежная! Кожа выглядит отдохнувшей и даже немного подтянутой. Если есть небольшие воспаления, маска им немного подсушивает, но не убирает полностью (хотя это в обещаниях производителя и не заявлено). Выравнивает тон кожи (немного, но есть), мой обычный присущий мне с детства чрезмерный румянец заметно осветляется, но этот эффект недолгий!

Заметила еще такой факт, который на упаковке не указан: маска закрывает поры, поэтому для моей комби-кожи это просто находка!

Резюмируя всё вышесказанное, хочу привести вкратце все достоинства и недостатки маски для лица и волос с марокканской глиной Yves Rocher:

✔ отлично увлажняет кожу

✔ закрывает поры

✔ мягкость и гладкость кожи после нее

✔ кожа выглядит отдохнувшей и подтянутой

✔ выравнивает тон кожи

✔ очень приятный запах

✘ неоправданно дорого

✘ неэкономичная

✘ плохо смывается с волос

✘ подкрашивает волосы (для блондинок не подойдет!)

✘ после маски волосы выглядят неопрятно и плохо расчесываются

Выводы: первое время у меня было очень неоднозначное мнение по поводу маски Ив Роше. Как может быть средство настолько волшебным по отношению к коже, и настолько паршивым по отношению к волосам?

Не могу поставить оценку ниже 5, хоть как маска для волос она себя отвратительно проявила, но результат на коже лица нивелирует все эти отрицательные моменты.

Поэтому ставлю твердую пятёрку и рекомендую к покупке!

А вот для волос не рекомендую использовать Wink

Большой отзыв об уходе за кожей лица: кислотный пилинг в домашних условиях, шоколадная маска для лица и многое другое!

Достоинства
  • Легкий эффект скраба
  • Нежная кожа после использования
  • Приятный запах
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Крайне тяжело смывать
  • Не экономный
  • Плохо смывается с волос
Авдееварекомендует
А я все больше по обычной порошковой глине урываюсь. Сейчас их много в продаже.
26.02.2016
За бесплатно и я бы не отказалась от такой маски. А если покупать, то цена, конечно, космическая. Shock
26.02.2016
Классная маска, похожа на какао. Love
Фотографии очень атмосферные, прям залюбовалась. Love
26.02.2016
Как же мне нравятся такие средства, которые и действенные, да ещё и ароматные! Laughing out loud
Свечка очень симпатичная у Вас, такая необычная! Shy
26.02.2016
Вот я точно как в танке живу - даже альгинатной маски не пробовала((
Тоже захотелось такую масочку. Закрывание пор - это прям то, что доктор прописал для моей кожи))
Очень аппетитны отзыв Smile
26.02.2016
Давно хочу попробовать эту маску. Для лица просто супер!
26.02.2016
Мне тоже такая маска досталась в подарок и тоже очень понравилась. Правда запах для меня слишком приторный, но это дело вкуса. Wink
26.02.2016
Дааа цена конечно на нее завышенна
Да, 940 руб - цена как у люкс уже. Приятно получить такую маску в подарок Wink
А я почему-то не люблю маски, даже не знаю почему Big smile
26.02.2016
На волосы я не пробовала, а вот как маска для лица - она мне очень нравилась!
26.02.2016
я пробовала маску с глиной, но с обычной, у меня кожу очень стчнуло. Может, эта не так дейчтвует Puzzled
Эти акции и подарки в Ив Роше заставляют делать заказы Big smile
26.02.2016
Мне это средство в качестве маски для лица тоже очень понравилось, а для волос не пробовала - жалко стало)
26.02.2016
Мне тоже захотелось попробовать эту маску, именно для лица) Я в последнее время вообще повернута на масках для лица, скупаю все что вижу Laughing out loud
26.02.2016
Не думала, что эта маска от Ив Роше такая классная, попробую обязательно при возможности! Здорово, что она и для лица, и для волос подходит Big smile
я бы попробовала эту маску
оформление у вас шикарное
26.02.2016
Для волос бы не рискнула! А вот для лица очень даже! К глиняным маскам питаю слабость Laughing out loud
26.02.2016
Пробовала марокканской глиной в чистом виде пользоваться - не смогла, на лицо ни о чем, на волосы - пакля. Smile

Хоть для лица подошло тебе на 100% и вообще, приятный подарок Smile
26.02.2016
Минусы для меня все таки весомы!
26.02.2016
Не знала о такой масочке, моим волосам точно не подойдет, но на лицо попробовала бы))
26.02.2016
Я ее аромат себе представила, и захотелось! Но для волос использовать точно не буду, спасибо за предупреждение!
26.02.2016
Хорошо, конечно, что вы ее не купили. А так, за свою цену она должна быть как минимум с мембраной и в два раза больше по объему.
26.02.2016
Вот вечно ты так: все на волосы, что положено для лица Big smile Но и сама этим грешу, так что понимаю Big smile
26.02.2016
мне такая точно не подойдет, окрасит волосы.
Красивенный отзыв! Love
Сразу захотелось такую маску!
Хорошая, оказывается!
Если такие у вас восторги от этой маски, значит, она того стоит.
26.02.2016
так приятно найти идеальную маску! Да еще и бесплатно по акции Smile
Мне очень такую захотелось! Поры закрывать, например)))
Глину на лицо - слышала. А вот чтобы наносили на волосы еще не встречала Smile
26.02.2016
Одна маска для Лица и волос...я точно чего-то не понимаю Big smile
Интересная маска, но дороговато Sad
Девчонки, спасибо всем-всем-всем!
Хорошего завершения рабочего дня и удачных выходных!

Мудрая Сова, по инструкции можно на волосы, но я настоятельно не рекомендую Big smile Зряшное это дело)
захотелось тоже такую маску
26.02.2016
Какая отличная масочка,как-нибудь закажу тоже такую,цвет интересный Love
26.02.2016
Меня больше интересует вопрос, нафига ив роше вообще написали, что маска и для лица, и для волос? Вот я на собственном опыте убедилась, что средства для волос у них вообще ни о чем (и это на тот момент у меня были не особо убитые длинные каштановые волосы). Но вот средств для лица много хороших, и лучше бы они не гнались за двумя зайцами и просто написали бы, что маска для лица Big smile
26.02.2016
У меня тоже есть такая маска, правда мне она досталась не бесплатно. Хорошо, что вам маска подошла, мне она как-то не очень понравилась.
какие красивые фотографии в отзыве.
маска для лица и волос? Shock Смущает...вдруг волосы начнут расти на лице...
Ещё 59 комментариев