Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 19:06

С этой маской я познакомилась достаточно давно, и никогда бы не рискнула её попробовать (все же она достаточно дорогая), если бы она не пришла мне в подарок. Это была моя первая маска с глиной, и она мне полюбилась с первого применения. Сейчас я тоже покупаю эту маску, но пользуюсь ей нечасто, а еще я ею мужа намазала, он мою радость от маски не особо разделил (об этом ниже).

Прежде всего хочу отметить привлекательный внешний вид - тюбик Восточной Маски для Лица и Волос с Марокканской Глиной Tradition de Hammam от Ив Роше выглядит стильно и внушает доверие. А ещё он большого для объема - 100 мл (обычные маски 50 мл).

Тюбик
На упаковке все на французском языке, но маска сделана в Ирландии (если бы не писала отзыв, то и не обратила бы на это внимание).

Тюбик
Состав довольно большой, много химии. Особо в состав не вникала и не разбирала, фото для тех кто это любит делать прилагаю. Кстати последние пять ингредиентов Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499, Cl 77891, Cl 77163 - это все пигменты и красители. Зачем так много?

Состав
Ну а теперь расскажу о действии этой маски. Я использую только для лица, для волос пока (а может и никогда) не решусь использовать маску.

1. Моя кожа нормальная летом и сухая зимой, чувствительная к некоторым косметическим продуктам. Летом я этой маской пользуюсь чаще, примерно раз в неделю. Она отлично сужает поры, убирает жирность в Т-зоне, хорошо питает кожу и она становится нежной и бархатистой. Зимой я пользуюсь маской реже, раз в месяц примерно, чисто для профилактики.

Вообще состоянии моей кожи значительно улучшилось когда я 3,5 года назад перешла на мерсилон. Кожа раньше была жирной, часто были прыщики (но не россыпью, а точечно). Но при приеме ОК нужно раз в год делать перерыв на месяц, вот именно в такой перерыв у меня кожа становится более восприимчивой и может появиться раздражение. Вообще у меня после мерсилона очень быстро восстанавливается организм и возвращается к тому состоянию, которое было до него (возвращается цикл и боли при менструациях).

Вот так и получилось что однажды проснувшись я увидела раздражение на своих щеках и решила прибегнуть к этой масочке. А еще у меня были расширенные поры и шелушение. Все и сразу Sad Камера конечно все это хорошо разглядела и еще и усилила, смотря в зеркало все кажется не таким ужасным )))

Кожа лица до маски
Маска очень легко наносится. Текстура у нее густая, легко наносится плотным слоем. Цвет как видите - коричневый и не особо то привлекательный. Но запах чудесный - сладкий, восточный, но запах легкий и не бьет в нос. Если храните маску в очень теплом месте или срок годности уже подходит к концу или истек, то маска может отслоиться по консистенции - сверху будет жидкая, а потом густая. У меня такое было один раз, я просто слила "водичку" и пользовалась остальной густой частью, её свойства и эффективность не изменились.

Нанесла маску
Вопреки рекомендации держать её 5 минут, я держу её больше. Маска начинает подсыхать и светлеть. Советую не держать маску до полного высыхания, ощущения не очень приятные - чувствуется как маска стягивает кожу. Тут я её немного передерждала - 18 минут. Оптимально будет около 12 минут.

Через 20 минут
Маска сложновато смывается водой там, где она уже подсохла. В таких случаях я прибегаю к помощи тряпочек-полотенец из микрофибры из Фикс Прайса Laughing out loud Смыв маску я получила следующий результат: кожа хорошо очистилась, стала мягкой и бархатистой (как персик), чувствую тонус, поры стали менее заметными (хотя с ними все равно еще нужно работать), шелушение пропало (но к сожалению это только временно), и самое главное - уменьшилась краснота и раздражение.

Кожа лица после маски
Даже с одного применение я вижу разницу до и после. Повторив эту масочку через два дня краснота и раздражение стало еще менее заметным.

2. Уговорила мужа намазаться этой маской ))) У него жирная и склонная к акне кожа и маска с глиной ему как раз бы не помешала. Намазала. Сначала прикалывался что смешно выглядит, а через минуту начал говорить что она щиплет кожу! Я уговаривала потерпеть пару минут чтобы маска подействовала, но долго терпеть он не смог. Знал бы он сколько всего девушкам приходится терпеть для красоты! Эх, слабаки Laughing out loud Когда он её смыл, то кожа была красноватой, но такой же мягкой и бархатистой, без жирного блеска. Значит маска еще и дезинфицирует! Но уговаривать его попробовать маску еще раз было бесполезно )))

В целом, маска мне очень нравится! Она намного лучше очищает кожу, чем глубоко очищающая маска. Единственный минус - она дорогая. Сейчас её цена без скидки 990 руб., я покупаю её по предложению "2 по цене 1", получается 445 руб. за тюбик 100 мл.

Мои отзывы на другие очищающие средства для лица фирмы Yves Rocher:

Маска для лица Ив Роше / Yves Rocher Глубоко Очищающая против Прыщей "Pure System"

Гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille очищающий

Гоммаж для лица Ив Роше / Yves Rocher Masques 3 minutes Питательный "Гурман" с Экстрактом Абрикосовых Косточек

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Нежная кожа после использования
  • Приятный запах
  • Стягивает поры
  • Уменьшает раздражение и покраснение кожи
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
tatiana_mgnрекомендует
Пользовалась такой раньше, нравилась Smile
согласна
Прежде всего хочу отметить привлекательный внешний вид - тюбик выглядит стильно и внушает доверие.
насчет состава, мне кажется, надо искать что-то, что подходит лично вам - и не важно. химический это состав, или натуральный. вот от натуральной Натуры Сиберики у меня вылезли почти все волосы.. а состав типа хороший)
Я такую года 2 назад поймала по мега-акции 2 штуки за 600 руб. Эх, я оторвалась. Big smile
Маска отличная, хорошо очищает кожу, у меня высасывает жир из пор. А что и зачем в составе - это не для нас, в этом надо разбираться. возможно, что-то нейтрализует другой компонент или дополняет и т.д.
23.02.2016
Я вообще в состав не всегда вникаю, просто фото делала и обратила внимание на это Smile
Да-да, DavveroVeroзолотые слова Smile главное не состав, а результат. На натуральный мед у многих сильная аллергия))
23.02.2016
приятная маска, хороший дает эффект Smile
23.02.2016
Дороговата,а так отличная маска.
24.02.2016
Классная маска, моей коже такая понравилась бы Smile
24.02.2016
Действительно заметный эффект Smile Надо и мужа намазать, чтоб привыкал Big smile
24.02.2016
очень люблю эту маску, от нее реально видимый эффект! Star
04.03.2016
Очень эффективная маска! Моя любимая))
01.09.2016
Первый раз вижу маску, чтобы и для лица, и для волос )