Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 14:48

Серия "Традиции хаммама" Ив Роше считается самой дорогой и лучшей у марки. Не знаю, насколько французы понимают толк в восточных косметических премудростях, но восторги по поводу этой серии встречаются в интернетах повсеместно.

Моё знакомство с серией началось с маски для лица и волос, которая меня покорила. Даже с запахом её мы подружились, хотя восточные ароматы слишком тяжелы для меня. И вот было решено заказать узорчатый шоколадный брусок восточного мыла.

Его полная цена - 590 рублей на сайте Ив Роше - вот ссылка.

Я уже и не помню, с какой скидкой его брала, но точно не дёшево. Надеялась на что-то необыкновенное. Да ещё и прочитала, что кому-то оно для волос подходит в качестве тревел-варианта, возрадовалась. Отходя от темы, вспомню, что как-то использовала в качестве шампуня мыло Dove, отзыв получился бомба, потом девушки специально покупали мыло, использовали на волосы и были весьма довольны. Положа руку на сердце, скажу, - ожидала подобного и от "Хаммама". Но купила его не для волос, а для тела.

Итак, красивый брусок увесистый брусок (150 г.) в красивой коробке. Порадовал!! Пока не начала им пользоваться.

• Нанесла на влажные волосы. Вспенила. Смыла. Волосы стали жуткими жёсткими сосульками, будто их парафином облили. Пришлось два раза перемывать обычным шампунем. Да, для моих волос он не подходит, поняла я. Тогда будем использовать по прямому назначению - для мытья тела.
  • Размылила брусок в руках, нанесла пенку на тело, смыла - на коже осталось всё то же неприятное ощущение парафиновой плёнки. Будто остаётся что-то, не смываемое водой.
  • Более-менее можно вымыться этим мылом, используя его на мочалке, тогда механическое трение снимает эту мерзкую плёнку.

В итоге, тело им мыть я отказалась. Отправила в мыльницу для рук, где у меня обычно лежит тот же Дав и прочее недорогое мыло. Вот честное слово, лучше бы десяток Давов с Нивеями купила на эти деньги, чем один неудачный "Хаммам".

Запах, кстати, мне тоже совсем не понравился. Хозяйственно-дегтярное мыло со сладкими душными нотами.

Хотите попробовать - пробуйте. Но знайте, что оно может образовать неприятную, плохо смываемую "парафиновую" плёнку на коже. Своей цены мыло не стоит. Помимо стильной упаковки и красивого восточного узора на бруске хотелось бы от мыла функциональности.

У меня было кусковое мыло от Ив Роше "Ванильный лимон" и "Заснеженная мальва", сейчас в пользовании также оливковое кусковое мыло и все они хороши. Но в семье не без "Хаммама"...

Пусть ваши покупки приносят только радость и удовольствие!

Chocolatteне рекомендует
06.02.2016
А с виду такое красивое, жаль что такое бесполезное
Запах этой серии я люблю,но кусковое мыло вообще избегаю покупать уже несколько лет. Предпочитаю жидкое мыло и гели для душа.А кусковых мне по горло хватило ещё в юности, жутко до скрипа пересушивают кожу.
06.02.2016
Я бы тоже на внешний вид "купилась")
И вправду дороговато для хозяйственного мыла Smile
06.02.2016
Да и в правду выглядит аппетитно, и дорого...Всегда хотела его попробовать, не буду(
06.02.2016
Мда, такая жуть за такие немалые деньги Sad
06.02.2016
тоже все было интересно попробовать данное мыло, но отдельно покупать жаба душила Laughing out loud теперь даже думать забуду, вот если в подарок придет или в наборе будет. Так то серия мне нравится, жалко, что мыло разочаровало Smile
06.02.2016
может,дело в натуральности компонентов? Субьективно,натуральное мыло не так хорошо мылится...давно не пользую мыльные брусочки любого происхождения и дизайна,неэкономично. Вот такой чисто утилитарный подход)
06.02.2016
мне оно нравится, но для тела, волосы не представляю, как им мыть и на что в итоге они будут похожи.
07.02.2016
На печеньку похоже. А пленку сильно не люблю, тоже буду перемывать чем-нибудь Big smile Puzzled
07.02.2016
Обидно конечно, за такие деньги и так некачественно(
11.02.2016
В семье не без Хаммама..
Пять баллов!))
05.03.2018
Вкусное мыло, как ящик с пряностям открываешь, но не такое сильно бьющее в нос!
27.04.2019
Жалко, что плохое
05.07.2019
А я так мечтала об этом мыле. Гель-масло из этой серии шикарно