Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 11:58

Глину я уважаю. Это чудное вещество умеет превращать мою вредную блескучую, пористую и склонную к внезапным высыпаниям кожу в нечто более презентабельное.Поэтому часто делаю маски с глиной, примешивая туда разные добавки. Особенно люблю бело-голубую глину с молоком, но сегодня мы не об этом. Сегодня мы о марокканской глине и восточной роскоши по французской версии.

Итак, отзыв на Восточную маску для лица и волос с марокканской глиной Традиции Хаммама Ив Роше.

Вариант подаренный, 30 мл. Несмотря на многолетнюю "дружбу" с Ив Роше, знакомлюсь с этой серией впервые. Вот что пишут:

Там же вы можете разглядеть и состав чудо-средства. Первые позиции меня прямо-таки радуют.

Откручиваем крышку и... а маска-то неожиданно жидкая!

Зато наносится очень и очень удобно, тонким слоем. Это вам не собственноручно разведённой глиной лицо шпаклевать. Тут ещё добавки увлажняющие вроде глицерина, и поэтому маска легко и приятно развозится по всей поверхности фейса равномерным слоем.

Вот, собственно, мои загрунтованные пухлые щёчки, 1 шт.

В текстуре маски наблюдаются частички, которые работают на отшелушивание. Правда, работают они только в момент нанесения и смывания маски, когда мы елозим руками или ещё там чем по лицу, но отшелушивают бережно и хорошо.

Держать маску надо минут 5, я держала и чуть дольше, она высыхает и трескается, как старый цемент. Впрочем, как и все глиняные маски.

После смывания наблюдаем следующее:

• Ванная не в глине, раковина не в глине, волосы и руки - тоже не в глине. То есть, смывается маска легко, аккуратно и без потерь для окружающей обстановки. Кто постоянно "дружит" с глиной, знает, какое это достоинство!
  • Лицо матовое и ухоженное;
  • Поры чуть стянулись;
  • Воспаления никуда не делись (;
  • Стянутости нет и крема не хочется;
  • От лица пахнет маской.

Кстати, о запахе. Мне не понравился и поначалу даже напугал. Он ОЧЕНЬ ярко выраженный, сладкий, цветочный, что-то флердоранжево-жасминовое, я такое не люблю. Я аллергик и стараюсь избегать сильных запахов, опасалась, что не смогу пользоваться средством по этой причине. Но никаких негативных реакций не последовало.

Тем не менее, именно из-за запаха я, пожалуй, не куплю полную версию. Оценку не снижаю, многим аромат будет приятен. Это просто особенности моего здоровья и восприятия. Маска отличная! Хоть и не самая любимая, не составить ей конкуренции вот этой масочке от Ив Роше.

P.S. Использовать её на волосы желания не возникло Smile А вот мыло "Хаммам" на волосы попробовала и была шокирована.

P.P.S.Несколько лет назад похожий продукт находила в белорусской косметике Белита - Маска на основе глины за три копейки давала аналогичный эффект, правда, без восточных ароматов и томных вздохов по хаммаму.

От Ив Роше самая лучшая глиняная маска, пожалуй, эта.

И вот ещё масочка с глиной - тык

И ещё миндальная оттуда же, из Беларуси - вот

И вот ещё "тайская" Planet SPA.

Мда, мой опыт богат и разнообразен Smile Чего и вам желаю! Wink

Chocolatteрекомендует
29.10.2015
ну лично у меня она сушит,да ещё как! все шелушится после неё.
Год назад я такую взяла 2 по цене 1. С глиной не дружу и самолично бодяжить не пойми что. отказываюсь категорически. Маска очень понравилась, весь жир из пор высасывала и он потом мокрым пятном посреди маски лежал. Запах шикарный. Сейчас срок годности заканчивается и я наносила немного на свои длинные густые волосы. без чудес, но кажется, будто они стали ещё плотнее.
Но в принципе, у кого сухая кожа. тем будет сушить, наверное.Но зачем сухой гладкой ровной коже маска с глиной? Что высасывать-то?
29.10.2015
Какой приятный у масочки цвет, прямо таки все в шоколаде Smile
Интересная маска у Ив роше , цвет приятный Smile
02.11.2015
Я тоже аллергик, возьму на заметку Smile