Опубликовано 4 Август, 2017 - 20:23

полгода или более
    примерно 9$

Здравствуйте!

Герой отзыва Питательная восстанавливающая маска Yves Rocher Nutritive Végétal Нутритив Вежеталь!

Именно герой и никак иначе!)))

Я - аллергик-атопик. Тыщу лет жила и не знала, что возможно стать аллергиком просто внезапно. Но, оказывается, сейчас это возможно на раз-два. Ученые всего мира строят теории, в чем же причины. А мне пока приходится с этим жить.

В прошлом году случился серьезный приступ обострения дерматита. Виной всему хороший кремик для атопиков. Лечилась я очень долго и трудно (под наблюдением врачей, естессно), но хвала Космосу, сейчас все просто отлично.

Так вот одним из средств, которое помогло мне пережить сложный период восстановления кожи стала именно эта питательная маска. Но использовала я ее не как маску, а как крем - ежедневно утром и вечером.

Таким образом, в течение 7 месяцев я использовала почти 4 полных тюбика маски Нутритив Вежеталь.

Первый тюбик я даже разрезала, чтобы использовать амброзию до последней капельки))

В 4-м тюбике еще осталось маски на несколько применений, но уже более полугода я не использую ее ежедневно, потому что подобрала себе другой уход, а маску от Ив Роше теперь использую по прямому назначению - именно как питательную маску примерно раз в 3-4 недели.

Место покупки: интернет-магазин Ив Роше, Беларусь

Цена: от 7 до 9$.

Объем: 75 мл

Способ применения:

Аромат: очень мягкий, не резкий, цветочно-ванильный, пудровый, сливочно-кремовый. На коже остается долгое время. Мне лично он очень нравиться!

Дозатор: крышка флип-топ с отверстием средней величины.

Консистенция: плотная, кремово-сливочная, полу-муссовая, неоднородная, с вкраплениями мелких крошек, похожих на масло (возможно это масло ши, которое плохо эмульгировано). В каждом тюбике консистенция аналогичная.

При распределении эти частички не смешиваются полностью со всей массой маски и остаются заметны.

Но если воспользоваться маской как кремом, взять небольшое количество и распределить по коже до полного впитывания, то все впитается равномерно и без остатка.

После впитывания и удаления остатков

Сегодня постараюсь показать наглядно действие маски на коже лица.

Моя кожа: нормальная + умеренно жирная в т-зоне, черные точки в области т-зоны, закрытые комедоны в незначительном количестве, атопический дерматит в стадии ремиссии, возраст 34 года.

До
До

Действую практически по инструкции производителя: наношу плотным слоем на лицо, избегая области глаз.

Хотя, когда я использовала ее вместо крема, то и на область глаз наносила спокойно))

Сразу после нанесения

Производитель рекомендует держать маску на лице 5 минут, затем удалить невпитавшиеся остатки бумажной салфеткой.

Я же держала 20 минут. Ничего страшного не произошло. Но я-то знаю реакцию своей кожи на это средство, поэтому не боялась.

Через 10 минут уже явно видно, что слой маски становиться тоньше. Кожа как-будто впитывает ее. Еще через 10 минут слой маски на лице еще тоньше.

Через 10 минут
Тут видна разница в толщине слоя, когда маска только нанесена и по истечении 10 минут:

Сразу после нанесения - через 10 минут

Через 20 минут остатки сняла ватными дисками, и сделала легкий массаж лица (по массажным линиям), чтобы все впиталось еще лучше.

Результат вы можете увидеть на фото. Конечно его сложно передать при помощи камеры, но я пыталась))

Для сравнения прикладываю фото ДО-ПОСЛЕ

ДО-ПОСЛЕ
ДО-ПОСЛЕ

А вот ощущения от использования попытаюсь передать словами.

Плюсы:

• удобное нанесение и распределение маски
  • удобное удаление остатков
  • комфортные ощущения на коже во время и после применения
  • приятный аромат
  • за длительный период ежедневного использования поры не забились, новых комедонов и воспалений не появилось (хотя в составе содержаться потенциально комедогенные компоненты), возможно тут сыграло роль мое ежедневное очищение кожи с гидрофильным маслом (уже не один флакон использовала и пока не собираюсь его менять)
  • реально помогла восстановить кожу после осложненного дерматита
  • экономный расход: при ежедневном двухразовом использовании в качестве крема одного тюбика хватает примерно на 2-2,5 месяца, при использовании в качестве маски - хватает на 8-10 раз

Минусов для себя я не обнаружила.

Когда закончится мой 4-й тюбик, обязательно куплю себе еще, и, наверняка не последний раз!))

В общем, питательную восстанавливающую маску Yves Rocher Nutritive Végétal Нутритив Вежеталь рекомендую с чистой совестью!

Marylukрекомендует