Опубликовано 18 Август, 2016 - 19:26

Сегодня я хочу рассказать вам о продукте, который считаю самым лучшим среди всей косметики Yves Rocher. К маскам для лица я отношусь с большой любовью, и, начитавшись хороших отзывов про неё, просто не могла не купить=)

Начну с единственного минуса, из-за которого и поставила 4 звезды. Цена на эту маску явно завышена (1090 руб за 100 мл. продукта). Я покупала её с 20% скидкой, что уже адекватнее. Вообще возникает ощущение, что Yves Rocher изначально завышает цены, а скидки и акции просто снижают их до реальных.

В упаковке расстроило отсутствие защитной пленки, особенно неприятно это, если покупать непосредственно в их магазинах. После использования каждый раз приходится вытирать возле горлышка, иначе все будет в грязевых потеках.

Перед первым использованием тюбик рекомендую хорошенько потрясти, потому как может происходить расслаивание на фракции. У меня вот сначала вытекала почти водичка, что вызвало недоумение - куда дели глину?)

Вот что нам обещает производитель:

Гладкая‚ очищенная кожа!
Восточная Маска для Лица и Волос сочетает Масло Аргании БИО и марокканскую глину‚ обладающую очищающими и смягчающими свойствами. После нанесения маски Ваша кожа станет гладкой и очищенной‚ а волосы - мягче и красивее! Протестировано под дерматологическим контролем.

По составу все весьма приятно - на первых местах вода, марокканская глина, белая глина (каолин).

Запах мне очень понравился - сладкий, немного приторный, очень "восточный".

Консистенция текучая, легко наносится на лицо.

Нанести на лицо, избегая контура глаз, и влажные волосы. Оставить на 5 минут, смыть теплой водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

Сразу скажу, что для волос я маску не использовала, совсем не экономно выйдет. На волосы до поясницы тюбика хватит ровно на один раз. Да и кончики мне хочется увлажнять, а эта маска вряд ли даст такой эффект.

Держу около 15 минут, чтобы маска успела подсохнуть. Во время нанесения может быть небольшое пощипывание. По мере высыхания появляется ощущение стягивания.

Смываю с помощью ватных дисков - размачиваю, и понемногу вытираю.

Использую больше месяца, 1-2 раза в неделю.

Эффект мне очень нравится. Кожа чистая, выровнен цвет лица, поры уменьшены, ну и шикарное ощущение свежести! Ну а вообще чуда от одного применения ждать не стоит от любого средства. Полная смена эпидермиса ( это поверхностный слой кожи) в молодом возрасте занимает около 30 дней. Логичный вывод, что для получения результата необходим курс процедур Wink

Итог: куплю еще. У Yves Rocher постоянно скидки, так что маску вполне реально "поймать" по адекватной цене, тем более, кто-то закрыл третий уровень штампиков).

Достоинства
  • Приятное ощущение после использования
  • Приятный запах
  • Содержит натуральные компоненты
  • Стягивает поры
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
n_12358рекомендует
21.08.2016
Еще не пользовалась не чем от Yves Rocher, но думаю если буду то эта маска будет первой)
21.08.2016
Я вот тоже раньше практически ничем из них не пользовалась, а на новом месте обитания есть их магазинчик в гипере. Вот теперь наблюдаю, как Yves Rocher медленно пробирается в мою ванную Smile