Опубликовано 28 Март, 2015 - 17:30

Серия Хаммам мне очень нравится. О средств опробованных мной был видимый эффект, а вкуснейший аромат просто не может не заставить блаженствовать во время процедур с данной косметикой.

Я должна заметить, что цена на средства серии всегда было неоправданно завышена, а сейчас и подавно. Так как составы не отличаются оригинальность и натуральностью...

Но! Все Ив Рошисточки знают, что любимые средства можно заполучить в подарок, что я и сделала.

Сейчас дают по общедоступному бланку "8 марта" №9УИЕ2РА25 главным подарком от 169 грн. Цены по бланку пока что такие же как в каталогу без изменений. Минималка в этом бланке без изменений.

Маской я пользуюсь уже полтора месяца (с середины февраля). И мне есть что о ней сказать. Smile

Консистенция у нее средней густоты. Цвет приятный, как крепкий какао с молоком + коричневые вкрапления в большом количестве. Я так понимаю, это и есть марокканская глина(грязь, если верить точному переводу).

Он точь в точь как у эксфолианта с пудрой косточек Аргании этой серии. На коже он остается надолго, ненавязчивый и очень необычный.

Я не могу описать на что он похож...цветочный, экзотический и в то же время нежный гурманский. Smile

Нанесение

Я наношу ее на кожу предварительно сбрызнув лицо термалкой или гидролатом. Так она ложится намного лучше и меньше расходуется.

Держу как и указано - 5 минут.

Эффект

Кожу может пощипывать (в составе два вида глины), но лишь в местах где есть раздражения. Что удивило - после смывания нет покраснений в местах пощипывания. Это у меня впервые после глиняной маски.

Кожа становится очень нежной и более подтянутой. Маска прекрасно сужает поры (у меня не критичный случай). Кожа в Т-зоне дольше остается матовой.

Цвет лица становится лучше, ровнее. Кожа так хорошо выглядит что мне не хочется ее мучать ни какими он.средствами. Этот эффект сохраняется дня два. (Я пользуюсь маской 2-3 раза в неделю.)

"Маска с Восточной Глиной и эфирным маслом Аргании обладает очищающими и смягчающими свойствами. Сочетание очищающих свойств марокканской глины и питательных веществ натурального масла Аргании сделает уход за телом мягким и эффективным..."

Но, питания или чудес от маски не ждите. Это скорее легкий косметический уход а-ля освежиться по быстренькому.

На волосы не наносила, т.к. с моей густотой вымыть ее будет трудно, да и уйдет на это полтюбика маски.

Итог

Масочку обязательно брать в подарок - в поездках или при нехватке времени она будет прекрасным помощником и уходовым средством. Своей полной цены теперь уже 309 прости господи и даже ее половины она не стоит.

Состав

Достоинства
  • Имеет эффект пилинга
  • Красивый дизайн
  • Нежная кожа после использования
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Кожу не питает
Shabbyрекомендует
28.03.2015
И лицо, и волосы? Я удивлена)
интересный продукт Smile
28.03.2015
А мне, наверное, поры не сильно сузит, хотя такая концентрация глины на одну маску очень даже впечатляет Laughing out loud
28.03.2015
Вроде бы и состав ничего )
И лицо)) и волосы )) а может и еще куда применить ? Big smile
Неоднозначное ощущение у меня вызывает )) Опробовать очень охота Laughing out loud
28.03.2015
Одно название марокканская...меня сразу привлекает...Wink
29.03.2015
Некоторые их серии имеют такие роскошные ароматы! Love Для волос ее использовать, конечно, перебор.
30.03.2015
для лица и волос...волос... волос...
странно, как то. но если эффект есть, почему бы и нет?
31.03.2015
Интересная маска, марокканская глина очень популярна в последнее время.
У меня такая.Отлично ощищает черные точки ипрочую жирную фигню.Брала по акции 2 по цене 1
01.04.2015
Хоть цена и завышена, но маска неплохая Smile