Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 23:13

хС этой серией Yves Rocher я познакомилась очень давно, наверное, лет семь назад. С тех пор эта маска занимает почетное место на моей полке в ванной ?и в моем сердце ?. Чем она мне так понравилась, что стала моей любовью на всю жизнь и радует меня до сих пор, с удовольствием расскажу в сегодняшнем отзыве.

ЧТО ЗА СЕРИЯ?

Серия продуктов в линейке уходовых средства Yves Rocher «Традиции Хаммама» не новая. Она выпускается уже не первый год. Появилась она лет 8-9 назад, и с тех пор многие средства стали настоящим бестселлером!

Помимо этой маски, в этой серии представлены восточное мыло (в виде бруска), бальзам для тела, эксфолиант для тела с пудрой косточек Аргании, масло для душа и эликсир для массажа. Таким образом, всего шесть средств, включая эту маску. Каждое из этих средств дополняет друг друга, а вместе они действительно становятся настоящим Восточным Ритуалом Красоты. Всю серию вообще можно рассматривать как многоступенчатую систему очищения, питания, увлажнения и защиты кожи.

Правда, сейчас эту серию сняли с производства и выпустили обновлённую версию с маслом Аргании. Тем не менее, остатки старой серии ещё можно приобрести на просторах интернета! Правда, осталось средств очень мало - в том числе и эта маска. Так что решайте, а мой отзыв, я надеюсь, поможет вам сделать правильный выбор? в пользу этого средства. Итак, переходим к нашей Восточной Маске для лица и волос от Ив Роше.

ГДЕ КУПИТЬ

Как я уже сказала, эту серию сняли с производства, поэтому купить ее ни на официальном сайта, ни в фирменных магазинах, увы, не удастся. Но я надеюсь, что вы ещё успеете купить ее в интернете. Остатки этой серии продаются на сайте [ссылка], где, собственно, я ее и купила. Сегодня посмотрела - маска ещё есть в наличии! Так что ещё можно успеть. ?На других интернет-площадках мне эта маска не попадалась.

СКОЛЬКО СТОИТ

Раньше она стоила около 890 р. с учётом скидки постоянного покупателя. Сейчас, видимо, в связи с тем, что серия снята с продаж, она подешевела и стоит всего 774 р. на Вайлдберриз. Здесь, кстати, тоже начисляются бонусы, и в зависимости от размера вашей скидки, стоимость будет еще ниже.

ФОРМА ВЫПУСКА

С самого момента запуска этой серии ни форма выпуска, ни дизайн упаковки не изменились. Yves Rocher вообще всегда отличало высокое качество и изысканный дизайн косметических средств. И эта прекрасная маска не стала исключением. Вот -только взгляните! Темно-коричневый флакон с золотистым восточном орнаменте и названием, выполненном в подчёркнуто ориентальном стиле.

Словом, красота здесь даже в деталях. Вот это и называется непревзойдённым стилем! Такая упаковка никого не оставит равнодушным и, наверняка, запомнится надолго.

Сверху логотип фирмы и название тоже выполнено золотистыми буквами. Красиво и роскошно ?

Сбоку небольшой опять же на золотистом фоне рисунок, на котором изображены плоды дерева Аргании

Объём флакона небольшой - всего 100 мл. «Негусто!» - скажите вы, тем более при такой цене. Но спешу вас заверить - средство расходуется очень экономно, тем более оно не предназначено для ежедневного применения. Так что покупая его, можно рассчитывать, что этот ритуал будет вас радовать не одну неделю и даже не один месяц. По моему опыту - хватает на 2-2,5 месяца.

С обратной стороны приводятся свойства и советы по применению, указываются состав и страна-изготовитель. Наша маска сделана во Франции.

Есть здесь и вклейка на русском языке, где кратко даны свойства и советы по использованию средства

Флакон имеет обычную крышку, которая закрывается до щелчка. Я решила немного выдавить, чтобы показать само средство, его текстуру

К слову, упаковка очень лёгкая, удобная. Я постоянно беру это средство в дорогу, как ручную кладь. Ни разу ничего не разлилось и не выдавилось мимо. Средство хорошо и плотно закрывается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

За всю жизнь я перепробовала не одну сотню средств с глиной, но это средство выделяется по своей текстуре даже среди марок категории Премиум.

Текстура маски очень лёгкая, приятная, таяющая, равномерно и быстро распределяется, легко впитывается, не сушит кожу и даёт практически мгновенный результат! На вид она жидковата.Зато очень хорошо и легко распределяется по лицу и волосам. Маска очень темная, практически темно-коричневая, с мелкими ещё более темными вкраплениями

А теперь посмотрим, как маска распределяется

Да, кстати, смывается маска тоже быстро и без хлопот. Она практически не забивается в поры. Чтобы смыть остатки, достаточно лишь один раз пройтись тоником или лосьоном. Другими словами, испытание под названием маска с глиной (в том числе и для вашей ванной) превращается с этим средством в сплошное нескончаемое удовольствие ?

Помню, когда я ее в первый раз попробовала, я особого энтузиазма даже не испытывала, потому что по опыту уже знала, что маски с глиной тяжёлые по текстуре, наносятся и распределяются неравномерно, плохо впитывается, смывается ещё хуже... С такой маской вы забудете обо всех этих проблемах!...

Высыхает маска довольно быстро. Поэтому лучше не держать ее дольше положенного времени, т.е 5 минут. Даже если у вас жирная кожа, нежелательно передерживать ее, поскольку высохнув, маска начнёт вытягивать из кожи и волос всю влагу. Помните правило? - не давать маске из глины высохнуть и смыть ее до того, как она превратиться в корочку.

Помимо этого, средство имеет яркий, восточный аромат, который запоминается надолго. Это как смесь пряностей, благовоний и эфирных масел. Словом, запах прекрасный, неповторимый.

СОСТАВ

Это средство имеет очень неплохой состав. Хотя, сразу оговорюсь, здесь есть парабены, в целом маска имеет натуральный органический состав. Здесь сплошь ингредиенты растительного происхождения и растительные масла плюс очень необычная по свойствам и текстуре марокканская глина (в списке ингредиентов она, кстати, на почётном втором месте).

Из других полезных ингредиентов я бы выделила Аргановое масло (на 4й строчке списка) и экстракт Розы Дамасской (на 5й строчке). Теперь понятно, почему у этого средства такая цена. Ведь это далеко не самые дешевые ингредиенты. Но уверяю - эта маска стоит каждого потраченного рубля!!

РЕЗУЛЬТАТ

Что касается результата, то меня он устроил по всем параметрам. Все свои обещания производитель выполнил. Кожа лица после использования этой маски становится чистой, гладкой и шелковистой. Маска совершенно не сушит кожу, кожа наоборот выглядит более свежей, ровной и отдохнувшей. Маска прекрасно справляется со своими задачами.

То же самое касается волос. После применения этой маски волосы становятся более блестящими, мягкими и шелковистыми. Они гораздо легче расчёсываются и меньше путаются. Смывается эта маска легко с волос - главное, не наносить на прикорневую зону.

При этом подчеркну, что маска, вопреки ожиданиям, совершенно не сушит ни кожу, ни волосы. Это свидетельствует о правильном балансе ингредиентов. Другими словами, не маска, а мечта!??Спасибо Иву Роше за прекрасный продукт!

В общем, я результатом довольна. Для себя я в этой маске не нашла никаких минусов. Мое заключение - это эффективная, безопасная, работающая маска, которая сделает вашу кожу более ровной, гладкой и чистой, а волосы - более здоровыми, блестящими и шелковистыми. ? Так что если вы все ещё сомневаетесь, покупать или нет эту маску, я советую попробовать ее. Уверена , вы не будете разочарованы! А моя оценка - твёрдая пятёрка с плюсом.

Достоинства
  • ! аромат
  • Благотворно для кожи волос
  • Волосы мягкие, легкие
  • Имеет эффект пилинга
  • Красивый дизайн
  • Легкий эффект скраба
  • Не сушит кожу
  • Содержит натуральные компоненты
  • Сокращает воспаления и раздражения
  • Успокаивает и восстанавливает кожу
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Парабены в составе
  • Содержит спирт в составе
ChupaChupaрекомендует
15.01.2020
Отличная была маска! Жаль, что пришлось проститься с этой серией.
А сколько еще любимых продуктов Ив Роше кануло в лету?! Зря они так...
18.01.2020
спасибо, не то слово ? и как всегда не представили достойной замены! Sad хорошо, хоть Моной оставили.
18.01.2020
Да, Моной пока держится.