Опубликовано 5 Январь, 2017 - 10:36

Привет Всем, кто зашел прочитать мой отзыв!

От природы у меня очень светлая и тонкая кожа. Эта не та "очень светлая кожа", которая после нескольких сеансов солярия или после пляжа становится "не такой светлой"! Даже если я буду лежать на пляже сутками/каждый день посещать пляж или поселюсь в солярии/буду загорать там постепенно в течение длительного времени, у меня ничего не получится кроме покрасневшей и ошалевшей кожи(( К слову скажу, чтобы было понятнее - волосы рыжие, светлые ресницы и брови, зеленые глаза.

Автозагары, как вариант, я сразу отмела, потому что на моей коже они все будут выглядеть неестественно, остановилась на лосьонах. После долгих мытарств в поисках идеального средства для получения искусственного загара в ценовой категории масс-маркета, решила переключится на люкс (ведь чем дороже, наверное, тем лучше и естественней, подумала я). Долго выбирала и наконец, начитавшись хвалебный отзывов о косметической марке Clarins, я сходила в Летуаль и купила там желанный увлажняющий лосьон в эффектом искусственного загара для тела Clarins Golden Glow Moisturizing Body Lotion. Обошелся он мне в 2000 с учетом скидки 10%.

Коробка, увы, не сохранилась, но кратко содержание обратной стороны тубы: использовать только на сухую кожу, после использования вымыть руки, подождать несколько минут, прежде чем одеться. А так же упоминается о том, что этот продукт не является солнцезащитным средством, не защищает от солнца и не уменьшает риск самых неприятный и страшный последствий загара.

Уже вечером я решила скорее испробовать этот лосьончик, все время наглаживая тубу и думая о своих чуть-чуть загорелых ножках. Про скраб я думать забыла, уже побыстрее хотелось нанести лосьон на тело. После душа намазала его как обычный кремчик, полюбовалась, как блестят ножки (содержит светоотражающие частицы, которые должны скрывать недостатки кожи), помыла руки и легла спать... К слову - наносится хорошо, не слишком густой, запах приятный, но мне показался резковат.

Утром был просто треш... Мои ноги приобрели оттенок, но я отчаянно не могла понять, какой! Разводы, да, разводы и снова разводы, и цвет - желтый. Для тех, у кого кожа не на столько бледная, он, может, и подойдет, но вот для таких бледноногих, как я - на вряд ли. Неужели производители не знают, что такое по-настоящему бледнющая кожа?? Что касается специфического запаха - он есть, даже ночью из-за него просыпалась.

Через некоторое время, когда этот оттенок смылся, я как следует отскрабила себя, после чего нанесла обычный крем, потом снова этот лосьон. Результат тот же. На солнышке еще вроде бы ничего. Но тут недавно на работу надела платье, когда уходила - была уже пасмурная погода, выхожу, смотрю на ноги - о, боже! Какой позор! Я желтая, как морковка!

Так и стоит чудо-лосьон у меня на полке. Может быть я не смогла приспособиться к нему? Но я перепробовала все способы нанесения, хотя ведь все должно быть проще. Даже Дав мне показался лучше...

Но одну звездочку я все-таки ставлю - увлажняет он очень хорошо. И на этом все. Может кто-то такой же бледненький как я уже нашел своего фаворита? Поделитесь в комментариях!)

Спасибо за внимание, будьте красивы))

Ari6aне рекомендует