Опубликовано 3 Июнь, 2013 - 09:38

Начнем с предисловия: Я очень долго выбирала "свой" автозагар. Наслушавшись подружек решила начать с простого, со средств масс-маркета, а именно Флоресан, Нивеа, Дав.Результат меня огорчил, я получалась желтушной, воняла гадостью так,что приходилось ночью вставать и мыться с жесткой мочалкой, лишь бы запах убрать.Плюс ко всему нередко загар ложился пятнами и присутствовали разводы. НА какое-то время решила я отложить все эти эксперименты, ибо разочаровалась я в автозагарах окончательно. НО этим летом, поняв, что солярии мне не светят, на солнце придется долго греться- начала вновь поиски того самого автозагара.
Выбор был между Урьяж, Кларанс -мусс с spf 15, Ланком и Эсте ЛАудер.
К сожалению Урьяж в нашем городе найти не так-то просто, Ланком в магазине закончился, а Эсте Лаудер дает сильный, быстрый загар, что в моем случае выглядело бы смешно и неестественно, так как по природе имею светлую кожу. Взяла я Кларанс. Его, кстати, можно использовать как на лицо, так и на тело.
Далее час подготовки в ванной, душ-скраб-кокосовое масло на коленки,локти, ступни- увлажняющее молочко на тело-автозагар.
Текстура у него очень нежная, действительно похожа на мусс, и вроде бы берешь чуть-чуть, а в процессе нанесения понимаешь, что переборщил с количеством.
Запах приятный, похож на абрикос)) Минут через 15-20 появляется автозагарный аромат, но он настолько неуловимый, что даже муж ночью не плевался, а наоборот прижимался)))( на утро после душа вообще улетучился)
Стойкость на 5! Как бы я не старалась, на переходе руки в кисть имеются некоторые неровности. Чем бы я не терла, не смывается! ( позже закрашу их автозагаром с увлажняющим молочком 1:1)
Цвет Очень боялась,что получится желто-зеленый "больной" цвет. Смотрю на себя-вроде бы нравится.Жду ваших комментариев по поводу цвета, желтый? Можно ли так выходить на улицу? ИЛи все же бросается в глаза неестественность??
Цена 1700рублей в Иль де Боте без скидки.{IMAGE:1
фото до
Достоинства
  • + приятный запах
  • Загар ложится постепенно
  • Легкая приятная текстура
  • Легко наносится
  • Ровный тон
  • Универсальный
Недостатки
  • К счастью пока недостатков не нашла!
Алина9999рекомендует
03.06.2013
Вполне естественный загар )
11.10.2013
Хороший цвет. Куплю себе тоже.
17.03.2016
Не желтый, но морковный. Вообще не пойму, что так все боятся этого желтого оттенка) Ни разу на улице не видела человека желтого от автозагара, а вот морковных в разной степени пруд пруди.