Опубликовано 22 Август, 2014 - 12:01

Моё первое знакомство с автозагарами прошло не очень удачно, и понадобилось время (и деньги), чтобы найти такой автозагар, который устроил бы меня по всем параметрам. Мой нелестный отзыв об автозагаре Clinique (хотя я очень уважаю эту фирму) читайте здесь.

А моим идеальным вариантом оказался мусс от Кларанс!

Итак, что нам говорит производитель:

Уникальное сочетание средства для искусственного загара, увлажняющего молочка и солнцезащитного средства с SPF-фильтрами. Нежная, словно взбитые сливки, текстура безупречно ложится на кожу, делая нанесение средства необыкновенно легким. Воздушная пенка с приятным фруктовым ароматом дарит коже естественный оттенок загара в любое время года. Увлажняющее масло мирабели и фильтры SPF 15 сохраняют нежность и шелковистость кожи, обеспечивая надежную защиту от вредного воздействия УФ-лучей. Средство позволяет отлично выглядеть круглый год, придавая коже естественный стойкий оттенок загара. Идеальное средство для кожи лица и тела.

ПРИМЕНЕНИЕ

Равномерно наносите мусс для искусственного загара на лицо и тело. Избегайте бровей и корней волос. Вымойте руки после нанесения.

Теперь всё по порядку. Кларанс - дорогая фирма, которая производит высококачественную продукцию, и это видно в том числе и по их упаковкам. Мусс находится в стандартной картонной коробочке, которую приятно держать в руках. Внутри этой коробки имеется ещё одна "прослойка" из простого белого картона. Сама баночка тоже довольно симпатичная. Мусс отделён от крышки баночки ещё одной прозрачной крышечкой, чтобы мусс не соприкасался с крышкой. Это очень удобно для транспортировки в чемодане, например. В коробке так же имеется фирменная пластиковая ложечка, которую можно использовать для "доставания" мусса, дабы не лазить туда пальцами. Smile

Как выглядит баночка, ложечка и содержимое:

Многочисленные плюсы:

1) у него текстура настоящего мусса - лёгкая и воздушная

2) по консистенции он не жидкий и не густой - золотая середина для более-менее лёгкого нанесения

3) он равномерно ложится на кожу (после использования хорошего скраба, всё нужно делать по правилам, не забываем Smile)

4) у него классный запах!! Это очень здорово, потому что ведь все автозагары воняют чёрт знает чем. Smile А у этого такой приятный, нежный, цветочный аромат. Наверное, за это в том числе отвечает масло мирабели.

5) он даёт лёгкий и естественный оттенок загара. Конечно, шоколадками он вас не сделает, но ваша кожа приобретёт красивый золотистый оттенок

6) он содержит фильтр от солнца SPF 15. Это они тоже круто придумали - если вы используете его утром, то необязательно наносить сверху дополнительную защиту от солнца

7) смывается он постепенно и сходит как натуральный загар! То есть не пятнами, не разводами, а именно ровно и постепенно

8 ) держится на коже около 5-7 дней до почти полного вымывания (я наношу его не чаще одного раза в неделю, во-первых потому что больше и не нужно, а во-вторых, чтобы он не лёг пятнышками)

9) ко всему прочему увлажняет кожу.

10) он очень экономичен

11) и подходит не только для тела, но и для лица! Это значит, что вам не придётся покупать ещё отдельный крем для лица. Я пробовала его на лице, и даже на жирной коже он не вызывает никаких воспалений и комедонов, так что можно спокойно пользоваться. Единственное, на лице он немного блестит, но понятное дело, матирующего эффекта у него нет.

12) он не окрашивает нижнее бельё и одежду, если вы дадите ему как следует высохнуть (походите с ним примерно час, чтобы наверняка, прежде чем одеваться).

13) и чем хороши все автозагары - они не причиняют вреда коже! В отличие от солнца они не вызывают фотостарения, ожогов, пигментных пятен и прочих неприятностей. Так что, девочки, даже если вы очень любите загары, не портите своё здоровье под палящими лучами солнца, лучше намажьтесь безвредным кремом.

Но не обошлось и без минусов:

1) даже несмотря на его лёгкую текстуру мусса всё равно нужно тщательно его размазывать, чтобы избежать пятен, но здесь нужно просто наловчиться. В принципе, это не очень сложно Smile

2) цена - на оф.сайте Кларанс он стоит 1950 р., со всякими скидочными картами в магазине это обойдется дешевле, но тем не менее. Но зато за эту цену вы получите по-настоящему хороший, качественный товар, которым приятно пользоваться.

3) он проявляется не уже через полчаса после нанесения, как тот же Clinique, а только спустя часа 2-3, а вообще вы отчётливо увидите свой красивый золотистый загар только на следующее утро. Но я не думаю, что это существенный минус.

В общем, после 13-ти перечисленных плюсов и всего пары минусов мой вердикт такой:

Этот мусс пока подходит мне и нравится мне больше всех остальных, и до тех пор пока мне хочется иметь золотистый оттенок на своей очень светлой коже, я буду покупать только этот мусс. Smile

P.S.

если у вас всё-таки появились пятна после неровного нанесения, то вот пара советов о том, как их можно быстро стереть:

- намочите ватный диск в каком-нибудь лосьоне или тонике, содержащем спирт или салициловую кислоту, и активно трите пятно, пока оно не станет светлее

- таким же образом можно использовать мицеллярную воду. Она за счёт своих свойств тоже поможет осветлить пятно

Smile

Достоинства
  • + приятный запах
  • Безумно экономичный
  • Легкая приятная текстура
  • Нет пятен на одежде
  • Ровный тон
  • Сходит постепенно
  • Универсальный
Недостатки
  • - высокая цена
anniefydрекомендует
22.08.2014
Понравился этот мусс, может и себе куплю Wink