Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 09:43

Девочки всем привет! ✿ܓ С наступлением весны, если нет возможности позагорать и получить натуральный загар, волей, неволей приходится опять начинать эксперименты с автозагарами.

После того, как я нашла свой идеальный автозагар от NIVEA, мне всё таки стало интересно, чем же отличаются бюджетные автозагары от люксовых и я решила таки раскошелится на этот автозагар от Shiseido.

Покупала в магазине РИВ ГОШ, цена около 1200 руб. за 150 мл.

Автозагар представляет собой прозрачный гель, который очень легко наносится, не оставляет на коже никакой липкости, НО он имеет ужасный запах спирта, просто отвратительный, в отличии от автозагара NIVEA, который пахнет очень приятно. Также мне показалось, что он даже чуть чуть подсушивает кожу, во всяком случае не увлажняет точно.

Итак перейдём непосредственно к моему эксперименту.

После проведения всех необходимых перед автозагаром процедур, а именно, скрабирование, увлажнение, я намазала правую ногу автозагаром от Shiseido, левую от NIVEA.

Наутро моему удивлению не было предела - разницы никакой.

Вообще никакой, я чуть ли ни под микроскопом рассматривала.

Обе ноги были одинаковыми, без пянен, цвет тоже одинаковый.

Конечно я немного огорчилась, всё таки от автозагара за такую цену, я ждала, чего то большего.

Этой весной мне удалось съездить в отпуск и хорошенько загореть и для сравнения показываю разницу натурального загара и автозагара.

Слева натуральный загар, справа автозагар.

Конечно автозагар, никак не заменит натуральный, но как говорится радуемся тому, что имеем.

Вывод:

Цена на автозагар от Shiseido явно завышена, результат получается в принципе неплохой, но если не видно разницы, то зачем платить больше?

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • Очень дорогой
OlesjaOlesyaрекомендует
17.04.2014
Автозагар смотрится хорошо, без желтизны. Из Вашего отзыва сделала вывод, что автозагар от Нивея вполне хорош! Ноги у вас красивые Smile
17.04.2014
lisiчка, спасибо за комплимент! Shy Автозагар от NIVEA мне даже больше нравится, он и пахнет лучше и наносится, а эффект одинаковый Smile
18.04.2014
И мне ножки понравились))) А разницы в автозагаре тоже не вижу. Цвет одинаковый.
18.04.2014
Hanna2013, спасибо большое! Shy
какие накаченные ножки)))это все спорт дома , да помогает))))
10.06.2014
Спасибо, Женечка, ну не зря же я мучаюсь уже второй год, занимаюсь спортом, хоть ты заметила! И дома и ещё остатки из спортзала! Laughing out loud
23.09.2020
натуральный загар-это зло для кожи! Вызвает старение и рак кожи...Я вот никогда не даю себе натурально загарать, у меня на море всегда с собой spf 50.
А вот автозагары спасение для меня