Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 06:55

Тема автозагара для меня наиболее актуальна. Так как загорать на солнышке у меня просто нет времени, работа, работа... А такую альтернативу как солярии я уже проходила и после нескольких лет регулярного посещения солярия решила, что мое здоровье все таки важнее смуглой кожи. Но желание иметь красивый ровный загар меня не покидает и тут конечно на помощь приходят автозагары.

Я пробовала огромное количество различный видов, большинство из них просто тихий ужас...

Этот крем я приобрела после того, как просто влюбилась в эту марку косметики, крема мусы мне нравилось абсолютно все, что я пробовала этой марки. Поэтому не долго думая решила попробовать автозагар.

Clarins Delectable Self Tanning Mousse SPF15​

Купить: Рив гош.

Стоимость: со скидкой, сейчас на сайте 1740 руб

полная стоимость 2320 руб

Объем: 125

Описание:

Мусс для искусственного загара лица и тела с маслом косточек мирабели SPF15. Потрясающая, нежная текстура мусса, дарит коже несравненное ощущение нежности и изысканный фруктовый аромат. Дарит коже естественный и ровный оттенок загара.

Внешний вид:

Крем-мусс упакован в картонную коробочку.

Внутри довольно большая банка крема.

При открытии у банки есть защитная прозрачная крышка, что препятствует попаданию крема на крышку.

По консистенции крем действительно похож на мусс. Цвет крема белый.

Теперь о нанесении:

Перед нанесение кожу нужно хорошо очистить, желательно проскрабить. На неровную кожу крем может лечь пятнами.

После того, как кожа очищена можно наносить крем. Наносится он легко. Я наношу этот крем только на ноги. После нанесения обязательно нужно вымыть руки иначе останутся пятна.

Цвет у крема проявляется не сразу. Я наношу его обычно вечером и к утру мои ножки становятся на тон иногда два темнее.

Вот оттенок моей кожи

Вот так мои ноги выглядят после первого нанесения

Вот после второго

После третьего

Разницу хорошо видно. Мне нравится, что цвет на ногах выглядит натурально, оттенок не очень темный. И в целом на улице я уже не белая поганка)))

Еще одно большое преимущество этого мусса, то, что он сходит постепенно и совсем не заметно. Цвет просто становится бледнее, ни каких пятен и других прелестей, которыми грешат многие автозагары здесь не будет.

Но, конечно не обошлось без недостатков, о которых я тоже хочу рассказать.

Во-первых крем не всегда может лечь ровно. На более грубой коже могут образоваться пятна. Так у меня иногда появляются пятна на коленках, но я стараюсь там очень тщательно размазывать крем и сейчас таких проблем нет. Так же на места где кожа более грубая нужно предварительно нанести масло, я наношу кокосовое (которое кстати сама делаю)

Вот пример, как выглядят пятна, думаю зрелище не очень приятное.

И в целом нужно очень аккуратно его на носить. Желательно даже в перчатках, но мне если честно в перчатках не удобно, поэтому просто потом тщательно мою руки.

Во-вторых этот крема - долго впитывается.

После нанесения на ноги, они у меня еще очень долго остаются жирными. Вроде крем уже и впитался, а ноги все равно еще покрыты жирным слоем (при том, что наношу крем не очень толстым слоем). Особенно эта проблема актуальна при повторном нанесении. Когда наносишь крем первый раз вроде все достаточно быстро впиталось, возможно потому, что кожа после очистки и скраба нуждается в питании и быстро все впитывает. А вот на следующий день, я уже не скраблю ноги (а смысл, тогда смоется весь оттенок), а наношу просто на чистые ноги и крем в этом случае впитывается действительно очень долго.

В целом я довольна этим кремом, даже учитывая те недостатки которые у него есть. Мне нравится получаемый оттенок который выглядит натурально и не видно, что вы используете автозагар.

А красивые женские загорелые ножки всегда привлекают внимание)))

Оставайтесь прекрасны!!!

Достоинства
  • Легкая приятная текстура
  • Нет пятен на одежде
  • Сходит постепенно
Недостатки
  • - высокая цена
  • Довольно долго впитывается
  • Могут быть пятна
kyvchinkaрекомендует
Хороший эффект!
15.06.2017
А я боюсь всех автозагаров, помню, как подруга пользовалась спреем от Гарньер и загар лег пятнами.Sad
У вас отличный результат Laughing out loud , а вот я всегда бледной кожу, хоть зимой, хоть летом. Smile
Inc аватар
Inc
15.06.2017
Ни разу не была в солярии и никогда не покупала автозагар. Я видела новую фишку - сейчас используют автозагар для стойкого контуринга лица)
Красная_Магнолия спасибо

Svetok22 пятнами грешат почти все автозагары из масс-маркета, поэтому я их обхожу стороной

Inc этот автозагар для контуринга точно не подойдет, цвет проявляется не сразу, да и ему нужно время что бы впитаться, у меня для этого целая ночь, пока впитывается кожа блестит как блин масляный.
15.06.2017
Smile отличный результат, такой приятный оттенок получился

но я всё-таки предпочитаю солярий )