Опубликовано 9 Август, 2021 - 20:50

Всем доброго времени суток!

Я никогда не жаловалась на кожу тела, ведь в моей жизни всегда присутствовал спорт. Но во время беременности я столкнулась с ограничениями в физической активности по медицинским показаниям и полупостельным режимом. Я представляла себя активной беременной, которая ходит на йогу или специальные курсы. Вышло не так как я себе планировала, со второго триместра были небольшие проблемы и активности пришлось кардинально урезать. Мне было тяжело ходить и врач настаивала на том, чтобы я по максимуму отдыхала. Именно в этот период я встретилась с такой неприятностью как целлюлит и дряблость кожи, которой раньше я не знала. Фото прячу в цитату, так как они не совсем эстетичные.

Фотографии ДО:

К концу седьмого месяца я набрала 5 килограмм (рост 175, вес до беременности 58-59 кг) всё во внешнем виде было отлично, кроме состояния бедер. Обычные пластиковые антицеллюлитные щетки мне не давали никакого эффекта, впрочем как и ручной массаж. Я захотела попробовать драйбрашинг (массаж сухой щеткой) и остановила свой выбор на щетке от HOLLYSKIN. Она привлекла мое внимание удобной формой, отсутствием длинной ручки и относительной компактностью.

🦄 Стоимость: 392 гривны

🦄 Где приобрести: официальный сайт HOLLYSKIN

🦄 Информация от производителя:

Щетка для сухого массажа HOLLYSKIN изготовлена ​​из натуральной древесины и кактусового ворса (высушенных волокон листьев мексиканской агавы). Жесткий и эластичный ворс тщательно массирует и не травмирует кожу, благодаря содержанию кристаллов оксолата кальция деликатно полирует тело, делает его невероятно гладким и нежным.

Щетка для сухого массажа HOLLYSKIN Артикул 0129H

Щётка для сухого массажа Hollyskin пришла мне в симпатичной коробочке, всё оформление выдержано в едином нюдовом стиле. Когда я увидела саму щетку я потеряла дар речи от качества ее исполнения, ведь это несравнимо с тем что можно увидеть на витринах магазинов Eva или Watsons. Щётка очень удобно лежит в руке благодаря своей овальной форме.

Щетинки из волокон кактуса очень плотно набиты и благодаря этому подарили мне совершенно новые ощущения. Массаж получается очень интенсивным и не занимает много времени. Я пользуюсь щеткой только в зоне бёдер и ягодиц. На сухую, чистую кожу без кремов или масел. Во время массажа можно увидеть как уходят мелкие шелушения с кожи, хотя я к ним вовсе не склонна. После массажа я принимаю душ с водой комнатной температуры и средством с натуральным составом.

Польза сухого массажа:

• лимфодренаж i вывод токсинов - самомассаж по линиям лимфотока ускоряет движение лимфы и способствует выведению токсинов из организма, устраняет отеки, моделирует силуэт;
  • разглаживание и смягчение кожи - регулярная эксфолиация (отшелушивание кожи) делает кожу гладкой и нежной, глубоко очищает поры, предотвращает врастание волос после депиляции;
  • устранение целюлита и растяжек - правильный массаж обеспечивает приток крови к проблемным участкам, ускоряет местный обмен веществ, размягчает и расщепляет жировые отложения, способствует их равномерном распределению, уменьшению видимости неровностей на коже;
  • улучшение настроения - утренней массаж сухой щеткой заменяет чашку кофе. Он заставляет кровь и лимфу двигаться быстрее, снимает отеки, дарит заряд энергии и бодрости.

Рекомендую начинать сухой массаж очень аккуратно и наблюдать за реакцией вашей кожи. Пяти минут массаж более чем достаточно для начала. Также важно чтобы не было никаких воспалений и выпуклых родинок которые можно зацепить. Первый раз массаж сухой щеткой может быть даже немного болезненным, важно следить за своими ощущениями и не переусердствовать.

Правила самомассажа:

Проведение перед душем сухой щеткой по сухому телу без использования масел, скрабов или любых других средств.

Движение снизу вверх в направлении сердца. От стоп длинными движениями к бедрам, и от кончиков пальцев к плечам, круговыми движениями по бедрам и животу (исключительно по часовой стрелке), длинными движениями по спине. По каждом участке тела необходимо проходить около 10 раз.

Регулировка силы нажима. На ноги и бедра нажим сильнее, на руки и туловище - слабее. После качественного массажа должен ощущаться прилив тепла и легкое покраснение, в случае дискомфорта во время или после массажа необходимо уменьшить силу нажима и/ или сократить время его проведения.

Продолжительность массажа. Первый массаж должен длиться не дольше 5-10 мин, со временем продолжительность процедуры можно увеличить до 20 мин.

Восстановление водного баланса. После массажа примите прохладный душ, нанесите питательный крем или масло.

Щетка для сухого массажа HOLLYSKIN Артикул 0129H

❗️❗️❗️Противопоказания: варикоз, сыпь, порезы, открытые раны, индивидуальная чувствительность.

Щетку не мочить! При попадании воды, вытереть щетку насухо и положить щетиной вниз до полного просушивания.

Я храню свою щетку для сухого массажа от Hollyskin отдельно от принадлежностей в которые может попасть вода. Массаж я обычно делаю вечером.

Мои, пока скромные, результаты:

Я прекрасно понимаю что в моем случае важен систематический подход к проблеме. Не думала что гиподинамия способна такими темпами привести к целлюлиту. Теперь я планирую практиковать драйбрашинг постоянно.

Щетку HOLLYSKIN для сухого массажа я безусловно рекомендую если вы в поисках качественного ухода за собой🖤.

Щетка для сухого массажа HOLLYSKIN Артикул 0129H

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

📷 Фото для отзыва сделаны на iPhone 12 Pro Max

Достоинства
  • А самое главное - результат))
  • Абсолютно натуральная
  • Качество исполнения
  • Удобная
Недостатки
  • Не обнаружила
Audrey_Horneрекомендует
Вы к себе явно придираетесь)), хотя обычно так часто бывает - чем больше целлюлита - тем меньше придирок и наоборот. НО результат виден.
Спасибо)
09.08.2021
ух, я смотрю на фото щетки и мне уже страшно Shock
09.08.2021
Она довольно интенсивная, но ещё всё зависит от силы нажима)
10.08.2021
крутая щетка