Опубликовано 24 Январь, 2024 - 12:09

полгода или более

Отличного настроения всем читающим мой отзыв! Антицеллюлитную щетку для сухого массажа я купила на одном из маркет-плейсов. Поводом для покупки стали летние фотографии в купальнике, на которых я увидела заметный целлюлит на своих ягодицах. Несмотря на то, что я регулярно занималась спортом и мой вес не менялся годами, послабления в питании в виде домашней выпечки сделали свое "черное дело", плюс возраст 40+ не способствует увеличению гладкости и упругости тыла...

Так как до этого момента я никогда не пользовалась щеткой для сухого массажа, я остановилась на щетке овальной формы средней жесткости. По информации производителя, щетка изготовлена из натуральной березы и щетины кабана. За полгода регулярного использования из щетки не выпало ни одного волоска, с ремешком и основой тоже все в порядке. Изображение с надписью на щетке тоже до сих пор радует глаз.

Я стараюсь делать массаж каждый вечер перед душем. Самое главное, делать массаж на сухую кожу и движениями вверх. После массажа кожа становится румяная и с каждым разом более гладкая. Естественно, один массаж щеткой не избавит ваши бедра и ягодицы от выраженного целлюлита, но сделает вашу кожу такстильно приятной и не такой бугристой.

Массаж сухой щеткой полезен не только ягодиц и и бедер, но и для всего тела - улучшается кровообращение в подкожно-жировой клетчатке, отшелушиваются старые клетки. Главное делать его правильно, по массажным линиям, особенно на нежных участках тела, и с особой аккуратностью в районе лимфоузлов и вен. Самое основное в избавлении от "апельсиновой корки" - комплексный подход: массаж щеткой (или вакуумными банками, или специальной рукавицей), правильное питание (без вредного сахара, мучного и продуктов, вызывающих отечность) и любая физическая активность на регулярной основе.

Достоинства
  • Стоимость, качество, удобство использования
Недостатки
  • Нет
Anheh1рекомендует