Опубликовано 27 Март, 2020 - 08:11

Привет всем!

Многие считают, что для избавления от целлюлита будет достаточно парочку раз в неделю делать массаж сухой щеткой с натуральной щетиной, но так ли это на самом деле?

Я скептик в этом плане, но даже чисто теоретически это ведь невозможно, ну нереально избавиться одной лишь щеткой от целлюлита... однако, щетка может хорошо так помочь приблизиться к цели.

Массаж сухой щеткой

ЦЕНА | ГДЕ КУПИТЬ?

У меня щетка от бренда Letique Cosmetics, я давно засматривалась именно на этот предмет, ибо давно хотела иметь подобную щетку в своем уходе.

Заказать ее можно в интернет-магазине letique → Прямая ссылка на товар → 1190 рублей

ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНА | ВНЕШНИЙ ВИД

Щетка для сухого массажа Letique
Щетка для сухого массажа выполнена из натурального бука и хорошо при этом отшлифована, никакие острые частички не торчат, поверхность абсолютно гладкая, отличного качества.

Мне так же нравится, что на ручке есть кольцо с крючком для подвешивания, кому-то может быть удобно будет хранить ее в вертикальном положении.

щетки для сухого массажа с щетиной
Но я постоянно убираю ее обратно в чехол, который тоже, кстати, выполнен из качественного материала, еще и цвет у него очень красивый, яркий.

Щетинки изготовлены из волокна тампико

Это волокно производится из листьев агавы. Щетинки жесткие, очень плотные, желтого цвета.

массаж сухой щеткой от целлюлита

Выпадают ли? Это возможно, особенно пока щетка новая, но щетины не сыпятся одна за другой, я убирала с поверхности за время использования лишь парочку щетинок.

массаж сухой щеткой от целлюлита
Щетины не равномерной длины, но все они примерно одинаковые (+/- парочка миллиметров).

Что еще мне нравится, так это длинная ручка, держаться за щетку удобно, она НЕ СКОЛЬЗКАЯ, гладкая, приятная на ощупь. Аромат? Пахнет натуральным деревом.

ДЛЯ ЧЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНА?

Производитель на сайте прекрасно описал все то, как именно работает щетка для сухого массажа:

Сухой массаж щеткой улучшает кровообращение и лимфоток, выводит шлаки и токсины. Благодаря этому нормализуется водно-солевой баланс, пропадает отечность, уменьшаются признаки целлюлита.

Кроме того массаж щеткой отшелушивает омертвевшие клетки кожи и увеличивает эластичность эпидермиса. Кожа становится более здоровой, сияющей, а контур тела выглядит более подтянутым.

Сказать попроще, щетка будет разглаживать кожу, бороться с целлюлитом, а благодаря отшелушивающему эффекту мы получим упругость и эластичность.

В теории все это логично и с легкостью можно поверить в подобный эффект.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ | СХЕМА МАССАЖА СУХОЙ ЩЕТКОЙ

• Во-первых, щетка предназначена ТОЛЬКО для сухого массажа, ее нельзя мочить!
  • Во-вторых, ею НЕЛЬЗЯ пользоваться каждый день.
  • В-третьих, у сухого массажа есть ряд противопоказаний:
  1. Его нельзя делать во время болезни или при общем плохом состоянии, есть риск ослабить иммунитет или привести организм к обмороку.

2. Такой тип массажа не подойдет обладательницам очень сухой кожи, так как могут появиться ссадины или микротрещинки.

3. Если у вас есть проблемы с эластичностью сосудов, то такой массаж вам противопоказан.

И еще добавлю, что подобный массаж нельзя делать перед солнечными ваннами, ибо после трения кожа становится более восприимчивой к ультрафиолету (вам же не нужны ожоги?)

схема массажа сухой щеткой
Щеткой желательно работать УТРОМ, потому что таким образом мы разгоняем кровь, оказывая тонизирующий эффект и естественно, что после массажа будет тяжелее заснуть.

Работаем аккуратно, НЕ НАДО давить щеткой на тело со всей силы, ориентируемся по своим ощущениям и обращаем внимание на все покалывания/пощипывания, чтобы учесть свои же ошибки и исправиться при следующем массаже.

Процедура должна занимать не более 20-ти минут в день, я обычно работаю с щеткой и того меньше, ибо пока не привыкла к темпу и ритму.

ТЕХНИКА:

Водить и массировать тело щеткой нужно плавно, выполняя круговые движения против часовой стрелки и двигаясь от ступней и выше (особое внимание уделите бедрам, ягодицам и области живота). Никаких резких движений взад-вперед не должно быть! Если на коже есть высыпания, повреждения, а также травмы (синяки и ссадины), то лучше их не трогать.

После массажа ОБЯЗАТЕЛЬНО идем в душ, чтобы снять ороговевший слой кожи, ведь щетка по сути заменяет нам скрабирование.

После душа я пользуюсь лифтинг-кремом с антицеллюлитным эффектом, можно в свой крем добавить еще и каплю эфирного масла апельсина, ведь он является отличным помощником при борьбе с целлюлитом.

И последнее, но НЕ МЕНЕЕ ВАЖНОЕ → массаж нужно делать РЕГУЛЯРНО (через день), не пропуская, иначе какой будет эффект, если вспоминать о щетке раз в месяц?

Щетка для сухого массажа

МОИ ОЩУЩЕНИЯ, ТРЕБОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Я только-только заставляю себя начинать готовиться к лету и щетка стала прекрасным стимулятором, мне ведь хочется увидеть результат, потому пришлось подключить и другие минимальные составляющие для успеха.

Я НЕ ТРЕБУЮ устранения целлюлита, ибо понимаю, что одним массажем этого не добиться, а я пока не в полную силу готовлюсь к лету, поэтому пока мне хочется видеть:

• отшелушивающий эффект
  • гладкость, мягкость и шелковистость кожи
  • отсутствие раздражения, зуда и прочего

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

На данный момент у меня есть парочка лишних кило, которые в идеале бы не помешало скинуть + не ярко-выраженный целлюлит на бедрах. Сама кожа в не самом ужасном состоянии, но стремиться к лучшему всегда есть куда.

Щетка для сухого массажа
Я выполняю все рекомендации по сухому массажу, т.е. делаю его утром через день, потом иду в прохладный душ, далее крем для тела.

Сам массаж делаю по направлению массажных линий начиная от голени и двигаюсь все выше и выше. Особое внимание уделяю бедрам и ягодицам + бока, а вот по рукам/спине практически не вожу щеткой, ибо пока не вошла в ритм, да и там не самые значимые места для такого массажа.

Первый день и результат:

Щетка для сухого массажа Letique
На фото даже не видно, что кожа покраснела, но она покраснела. И понятное дело, что ничего практически не изменилось, точнее разницу я ощущаю тактильно, но внешне ЕЕ НЕТ и быть не может Smile

Вы же не верите, что один массаж мгновенно избавит вас от всех проблем? Более того.... и целый курс НЕ ИЗБАВИТ, ведь для видимых результатов нужно подключить еще:

1. Спорт. У меня пока с этим все сложно, никак не могу начать заниматься на велотренажере, хотя он стоит прямо передо мной...
  2. Скорректировать питание. С этим еще сложнее, но я хотя бы начала ограничивать себя в еде после 18:00 (после шести могу съесть только апельсин). Однако этого не достаточно, если хочешь избавиться от лишнего веса/целлюлита.
  3. Антицеллюлитные обертывания. Если делать их регулярно, то эффект будет, я в этом убеждалась уже много раз, но пока тоже ленюсь.
  4. Контрастный душ, ванны с антицеллюлитной солью. Это я люблю и практикую.
  5. Кремы/масла с антицеллюлитным эффектом. Важно их регулярное применения, с этим у меня тоже нет проблем.

Мне пока сложно дается скорректировать свой день, ибо я не могу сделать сухой массаж, а потом идти заниматься, ведь нужно принять душ после массажа, а потом уже не хочется потеть на велотренажере... Можно конечно чередовать дни, но пока я не могу на это настроиться, потому спустя неделю результата Я НЕ УВИДЕЛА (в плане устранения целлюлита), что и не удивительно (одна щетка в этом деле просто бесполезна), зато сама кожа становится:

• Мягкой и гладкой, это даже словами не описать, но НИ ОДИН скраб не даст вам такой гладкости, какую дает сухой массах с щеткой Letique!
  • Более эластичной, какой-то даже сияющей, нежной, особенно когда ты уже приняла душ и намазалась своими кремиками.
  • К тому же, с таким массажем я просто забыла о скрабах, хотя у меня появились новенькие, но пользоваться пока ими нет смысла, ибо эффект от щетки во много раз лучше.
  • Есть проблемы со вросшими волосками? Такая жесткая щетка справится с ними, опять же, лучше любого скраба Smile

натуральная щетка для сухого массажа
Так же добавлю, что иногда я чувствовала пощипывание после душа, будто где-то на теле есть царапины, но так визуально ничего не находила, в следующий раз просто давила на кожу меньше и подобного больше не ощущала, здесь крайне важно подобрать "свою силу нажатия"

Никакой аллергии/раздражения не было, сосуды на бедрах ярче и заметнее НЕ СТАЛИ.

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

За красивое и желаемое тело нужно бороться и поверьте, одного сухого массажа для этого НЕ ДОСТАТОЧНО, целлюлит точно никуда не денется, зато кожа преобразится, станет мягкой и нежной, это поспособствует и дальнейшему уходу, я вот намерена на днях все таки пересилить свою лень и взяться уже за дело, а подключив все необходимые составляющие, результат станет точно заметным!

Сама щетка Letique отличного качества, я бы рекомендовала каждой девушке обзавестись подобным агрегатом!

щетки для сухого массажа с натуральной щетиной

Достоинства:

• Натуральная
  • Удобная, не скользкая
  • Гладкая поверхность
  • Щетинки не выпадают
  • Есть крючок для подвешивания + чехол
  • Отлично отшелушивает, делая кожу мягкой и гладкой, ни один скраб не даст такого эффекта!
  • Стимулирует заняться собой в плотную

Недостатки:

• Есть противопоказания для сухого массажа
  • Одна щетка не избавит вас от целлюлита, нужен комплекс процедур

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ИЗБАВЛЕНИЮ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА И РАСТЯЖЕК!

⇨ Другие отзывы на товары ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

100+ рублей ежедневно за просмотры на IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
27.03.2020
Спасибо)отзыв был для меня полезен)
27.03.2020
Никак не могу заставить себя делать такой самомассаж, мне жутко неприятен процесс: волосы встают дыбом во всех местах и мурашки по всему телу. Как у вас с ощущениями в процессе? Вам тоже неприятно или это я одна такая неженка? Laughing out loud

Щетка классная! Крючок и чехол - вроде мелочи, но такие нужные!
27.03.2020
Ахах)) нет, абсолютно ничего такого, наоборот даже приятные ощущения)
27.03.2020
Мечтаю о такой щетке, но пока не могу себе ее позволить(((( Sad
27.03.2020
Полезная вещица) Все хорошо в комплексе?
29.03.2020
У меня есть похожая щетка от другого бренда) Нравится пользоваться)
31.03.2020
мне нравится "оживляющий" эффект после щетки, кровь как будто начинает активно циркулировать, и конечно скрабирование шикарное получается) но при этом не могу ввести привычку использовать щетку еженедельно))