Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 19:16

Доброго времени суток, друзья! (´。• ω •。`)

В связи с разногласиями на политической арене, мне пришлось распрощаться с любимыми кондитерскими штуковинами из Украины, и конфеты от ROSHEN "Пiвденна нiчь" точно также полетели в топку покинули пределы России.

Погоревала я, поплакала и отправилась на поиски аналога этих конфет от российского производителя, и набрела на эти желейные конфеты от КФ "Красный Октябрь".

Цена за килограмм слипнисьжопошников — 224 руб.

Покупались эти ребятки на развес в одной из кондитерских лавок моего города.

На самом деле, вкусов этих конфет достаточно много, но лично мне тётенька-продавщица отсыпала только со смородиной, барбарисом и апельсином.

Обычно такого рода конфеты грешат ароматизаторами и скрипучим на зубах сахаром, но я была приятно удивлена, когда не нашла искомого в данных конфетах.

Очень приятные желешки в глазури, которые хоть и не идентичны по вкусу тем конфетам, которые я люблю. (っ˘ڡ˘ς)

Состав: сахар, шоколадная глазурь(сахар, какао тертое, эквивалент какао масла (негидрогенизированны­е растительные масла ( пальмовое, ши, илиппе, подсолнечное)), какао - порошок, эмульгаторы Е322, Е476, ароматизатор "Ванильный"),патока, желирующий агент - пектин, регулятор кислотности кислота лимонная, цитрат натрия, с сахаром молоко, ароматизатор идентичный натуральному, красители пищевые Е 120, Е 171.

Состав, ты плох, иди домой.

Пищевая ценность в 100г: белки - 1,0г, жиры - 7,0г, углеводов - 74г, пищевые волокна 2,0.
Энергетическая ценность: 360 Ккал

Таким образом, на одну конфетку массой 15 грамм приходится 54 ккал.

Снимаю звездочку за то, что глазурь не дотянула до ещё одной звезды.

Достоинства
  • Ароматные
  • Вкусные
  • Недорогие
  • Разнообразные
Недостатки
  • Глазурь крошится
  • Состав глазури
cochetochkaрекомендует
08.10.2016
сын любит желейные конфеты, а я не люблю
можно попробовать)
глазурь, конечно, не очень, даже по фото это заметно.. но на совсем крайний случай, можно её просто убрать Smile
обожаю желейные конфетки..
уууу...но 54 ккал на одну - совсем не по-христиански как-то Smile
09.10.2016
Состав и качество глазури непривлекательные, но желейные люблю Smile
09.10.2016
А я такие пробовала с лимоном
09.10.2016
Водолей-ка, такие конфеты тогда выгодно покупать для сына: ему же больше достанется. Wink
meow.meow, да зачем так заморачиваться?) Глазурь, в принципе, приемлемая, только крошится жутко. Sad
Ink_, оп, коллега.) Тоже в восторге от желейных конфет. Shy Нууу, это в разы лучше, чем ~80 на одну конфетку. Big smile
nataliaelisabeth, да сейчас нигде и не найдешь что-то получше за вменяемую цену.)
Мэйтнерий, есть желейные конфеты с лимоном? Shock Я должен их найти!
09.10.2016
Я с таких конфет смываю горячей водой эту глазурь адскую - она все портит и калорий прибавляет Sad Я прямо сейчас аж во рту этот пластилиновый вкус почувствовала, бр-р-р.
09.10.2016
Placeholder, а я вот, видимо, самоубийца, потому что ленюсь заморачиваться с глазурью. Big smile
13.10.2016
"Красный Октябрь" уже без "пальмы" ни на что не способен((( Не куплю!
13.10.2016
ninulja, я уже и перестала встречать конфеты без пальмы. Tired
Нет,есть, конечно, индивиды. Рублей, эдак, за 300-400/кг. Stare
13.10.2016
cochetochka, шоколад получается по 500-600 рублей за кг, пока пишут, что состав натуральный, но от "России" не могу есть, чувствую пластилиновый вкус, так что написанному составу уже тоже сложно верить, увы.
Хороши конфетки) помню раньше их не любила, а сейчас с удовольствием))
21.10.2016
Юлечка Машкова, меняемся со временем мы - меняются и наши вкусы. Smile
06.12.2016
Ну, вы и фантазёрка! Я получила несказанное удовольствие, прочитав ваше словоплетение. Да и конфетки мне приглянулись, так как я люблю мармелад.
06.12.2016
Alina61, ой, что-то вы меня захвалили. Shock Спасибо большое за приятности. Shy
А если Вы их вдруг когда-нибудь уведите в продаже, смело берите на пробу. Smile