Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 08:10

6 лет назад мы решили взять из приюта котика моей дочке в подарок. Приехали в этот приют, прошлись по грязным вонючим коридорам со стойким кошачьим запахом. Это место больше напомнило концлагерь для животных с очень плохим содержанием. Когда захотели себе взять котика, то нам учинили допрос. Не буду долго заострять внимание на вопросах, которые они задают. Ощущение, что мы берем котов королевских кровей или усыновляем детей из приюта. Разве что ко мне на дом приходить не будут и не будут проверять, что я благополучная семья. Но основной вопрос заключается в том, что вам не дадут кота, если вы не установите у себя антикошку. Мне кажется, они в коллаборации с антикошклй или владелец приюта держит второй бизнес. Мы уехали из приюта с рыдающим ребенком, т.к.нам не дали кота. Нам сказали, что дадут после того, как антикошку установим. С тех пор я ни разу не была в этом приюте. И никому не рекомендую этот приют. Кота котенком, случайно, забрали из автомастерской, где чинили наш автомобиль. Кошку котенком подобрали в зоомагазине у дома, ее туда подбросили. У меня кот и кошка, антикошки дома нет (обычные усиленные решетки), живу на 12 этаже. Коту 6 лет, кошке 4 года. Оба счастливы, здоровы, стерилизованы/кастрированы, хорошо питаются. Зачем выносить мозг людям, пиаря свои супер вопросы (якобы показывающие заботу о животных) и не отдавая котиков в добрые руки? По клеткам и вони видно, что вас не животные интересуют, а собственное эго. Хотите показать всем какие вы прогрессивные и "заботливые", какие вы "европейцы". А по животным видно, что вам на них плевать. Прикрываетесь своими бумажками и вопросами и антикошками. Вот у вас и пиар сам за себя говорит - "антикошка". Вы против кошек, а не за них.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Нет ни одного достоинства.
o_luchinaне рекомендует
22.09.2023
По поводу антикошек согласна с приютом на 100% . Очень много случаев , когда кошки выпадают из окон калечатся или погибают. У меня стоят на окнах и я спокойна. В Муркошу хотела поместить бездомную кошку подростка и выкатили такой ценник+ ежемесячное содержание, что в итоге кошка осталась у меня , просто чудесная кошка. Политику приюта , где одни помещают животное и очень много тратят , а другие забирают и ничего , считаю неадекватной.
Они никому не отдают животных. Им невыгодно это делать, деньги тогда не на ком будет зарабатывать.