Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 19:49

Уважаемые дамы, всех приветствую...

Да-да, именно прекрасную половину я призываю заглянуть в свой отзыв, ибо речь пойдет о картине, которая вряд ли придётся по вкусу мужчинам, а вот милых дам, уверена, заинтригует.

Любите ли Вы исторические драмы? С тонким вкусом загадочности, опьяняющим дурманом описываемой эпохи, красивыми актерами и сюжетом полным страсти и любви? Тогда Вам сюда..

Сразу спешу заверить, что события в историческом сериале Дама под вуалью разворачиваются не в привычной нам Франции, которую воспевал в своих шикарных романах Дюма, не в Англии, где лакомым кусочком для всех романистов мира по-прежнему являются кланы Белой и Алой Розы, не в России, где тоже ого-го какое широкое пространство для создания любовных мелодрам..(одни Гардемарины чего стоят - а почему я их вспомнила?- только недавно прочла один увлекательный отзыв о трилогии от любимой Мармеладочки).. Но не суть...

Сегодня, моя дорогая читательница, мы отправимся в Италию конца XIX века, страну с богатейшей историей, с прекраснейшей архитектурой и знойным темпераментом людей, гордо называющихся итальянцами.

Сразу спешу заметить - никаких политических событий в сериале нет.. Никаких исторических фактов, нет привязки в какому-то событию, которое было бы нам известно из Истории, и материал о котором после просмотра мы бы судорожно искали во вездесущем Гугле. Не знаю, как Вы, а я так постоянно делаю - посмотрев, например, турецкую драму Великолепный век. История Кёсем, я переверну весь инет, но нарою самую полную информацию, которую он способен мне предоставить, о том кто такая Кёсем, годах её правления и описываемой эпохе. Я ж грю - историю я уважаю..

О чём сериал Дама под вуалью 2016?

12-серийный сериал о любви... Любовная линия здесь захватывающая, щедро подкрепленная загадками и интригами семейного клана графа Гранди и элементами детектива с тайнами из прошлого.

Серий всего 12 и честно скажу - начало впечатляющая и концовка убедительная, хоть и немного рваная какая-то получилась и смазанная. А вот серединка сериала сыровата и скучновата, но бросить просмотр мне лично не хватило сил- уж очень не терпелось узнать, чем все закончится.

Начинается сериал интригующе - в поместье молодого графа Гранди готовятся к появлению наследника. Всё вроде бы идет по плану, но, как всегда, судьба вносит в жизнь свои коррективы и раскидывает свой пасьянс.

Молодая графиня погибает в родах, оставив после себя двойню - мальчика и девочку. Невестке графини, молодой вдовушке Аделаид, жене покойного брата графа Гранди, вовсе не улыбается перспектива снова остаться в приживалках.

У нее уже есть сын, прямой наследник семейства Гранди, и рождение родного сына у графа напрочь портит планы коварной тётки. Воспользовавшись суматохой связанной со скорой кончиной хозяйки поместья, и подкупив врача, Аделаид избавляется от младенца мужского пола, а убитому горем графу показывает только лишь новорожденную дочь.

Несчастный граф не может оправиться от утраты горячо любимой жены и ссылает крошку в сельское поместье, забыв о её существовании на целых 18 лет.

Так начинается эта захватывающая история. Как Вы уже догадались главной героиней здесь станет Клара, та самая крошечная новорожденная из двойни, которая сразу же после рождения оказалась предана родным отцом.

Какой вырастет девочка?

Сможет ли простить отца?

История сногсшибательной любви Клары к приемному брату, с которым она выросла - с одной стороны, и к обществом и отцом навязанному ей мужу..

Какие тайны скрывает родовое поместье графа Гранди?

Будет ли наказано зло?

И как, в конце концов, сложилась судьба родного брата Клары? Может, он совсем совсем рядом?

Актеры, сыгравшие в сериале Дама под вуалью, потрясли меня до глубины души. И главное, как четко сразу же можно уловить отношение самих актеров к своим ролям. Если герой гад, актер из кожи вон лез, чтобы внушить зрителю отвращение к своему герою.

Несомненно украшением сериала стала рыжеволосая красавица Мириам Леоне, сыгравшая Клару. Актриса фактурна, собрана, прекрасно чувствует материал.

Немного, конечно, сквозило от образа Клары наивностью, даже тогда когда она была представлена карающей десницей - но, тем не менее, на фоне общей трогательности это не звучало контрастно.
Еще раз заостряю внимание, что сериал больше для женской половины, там вволю можно расчувствоваться и попереживать. Мужчинам он покажется, скорее, глупым и "сопливым"..

Красавчик Лино Гуанчале - граф Гвидо, весьма неоднозначный герой.

Та еще тёмная лошадка..До самого конца я не смогла раскусить его истинные помыслы. Но тем не менее, финал удивил, хоть и оставил некую недосказанность.
Похвалю красивые декорации, убранство богатых домов роскошно, балы невероятной красоты, пестрят нарядными платьями дам и сверкают драгоценными камнями. Как истинная ворона, с большим интересом рассматривала одежду и украшения той эпохи.

Много съемок на природе, окрестности замка и поместья необыкновенной красоты. Было бы качество видео еще приличное, но при первой же возможности пересмотрю сериал Дама под вуалью онлайн в хорошем качестве.

Ну а самая главная "душа" сериала-саундтрек. Я даже поставила его на будильник и каждое утро теперь просыпаюсь под чарующую музыку.

Конечно, сериал рекомендовать к просмотру буду. Грядут холода, и нет ничего лучше промозглым вечерком, уложив домашних, забраться под пушистый плед и под чашечку хорошего чая окунуться в эту интереснейшую историю. Особенно новинка порадует любителей такого жанра - это я ответственно заявляю. Сама такая же!

Сколько я зарабатываю на написании отзывов на этом сайте

Матрёна Васильнарекомендует
Любопытный сериал...Я тоже, если заинтересуюсь сюжетом, начинаю искать информацию))
05.09.2016
Добавила обзор в закладки, обязательно посмотрю как будет время Smile
Интересно описали. Возьму в закладки. Не люблю растянутые сериалы, а этот то что надо. Хотя Великолепный век почти до конца досмотрела, привлек сериал изначально тем, что основан на реальных событиях.
Симпатичная главная героиня.
Не перестаю удивляться, когда вы успеваете сериалы смотреть Big smile !
05.09.2016
как раз думала какой бы сериальчик посмотреть... спасибо за совет)
05.09.2016
Красиво описано, я думаю мне стоит посмотреть этот сериал.
05.09.2016
люблю подобные сериалы, гляну обязательно Smile
Заинтересовали, хочу теперь посмотреть Smile
05.09.2016
Мне понравилось описание!! Нужно посмотреть!
05.09.2016
вы меня заинтересовали) люблю такой жанр)
05.09.2016
Несчастный граф не может оправится от утраты горячо любимой жены и ссылает крошку в сельское поместье, забыв о её существовании на целых 18 лет.
более, чем странный поступок для человека, чья жена умерла, оставив "часть" себя в виде дочки
05.09.2016
Актриса чем-то похожа на "хюррем султан"
05.09.2016
не слышала об этом сериале
Актёры очень красивые
05.09.2016
Италия и все, что касается Италии, - моя любовь)) с удовольствием посмотрю, нравится, что элементы детектива есть
05.09.2016
Люблю такие фильмы, под старину, красочные, да еще и с налетом детектива... Smile очень заманчиво вы все описали, хотя сюжет вроде простой и недосказанность в конце я не люблю. Но вполне возможно, что на 2 недельки вы меня определили... Shy
05.09.2016
Итальянский сериал - это что-то непривычное для меня! Заинтересовали описанием, нужно будет посмотреть как-нибудь Smile
06.09.2016
Мы его непременно посмотрим, стало очень интересно и уже читал о нем. Smile
06.09.2016
Скриншоты сочные, чувствуется, что сериал атмосферный.
Свекровь такое любит Big smile
06.09.2016
Ради природы бы только посмотрела! Буду иметь в виду!)
06.09.2016
Люблю такие "красивые" сериалы! Надо будет обязательно его посмотреть!
не слышала про такой
06.09.2016
Кстати, все, что вы перечислили - верно)) тоже обычно интересуюсь то историей Франции, то Англии, то России, а вот об Италии почти ничего не знаю.
06.09.2016
как актуален ваш отзыв!Так раз думала над тем, чтобы посмотреть вечерком после работы)
Люблю такие страсти-мордасти. Big smile
Заинтересовали! Посмотрю!!!
С удовольствием гляну Smile
Сначала показалось, что на одном из фото Басков Big smile
06.09.2016
Сегодня досмотрела сериал, хорошо что только 12 серий. Конец неудачный, будто не хватило средств еще на пару серий.
06.09.2016
Как всегда очень хорошо раскрыт сюжет. Интересные скрины.
Заинтриговали, буду смотреть.
надо будет глянуть)
не могу не положить в закладки! италия, брошенная девочка, любовь... и прощение - очень заинтересовали сериалом!
Очень-очень интересно посмотреть)
07.09.2016
Посмотрю. Люблю сериалы длниой в 10-15 серий, дольше не выдерживаю)
07.09.2016
актеры очень красивые, и сюжет мне понравился.
посмотрю, спасибо Smile !
07.09.2016
двойные ощущения)) с одной стороны - интересно, итальянский сериал, с другой - самый банальный и "мыльный" сюжет. Но если 12 серий всего - можно попробовать:)
07.09.2016
Мне такие фильмы нравятся,- надо посмотреть Glasses
Впервые слышу о таком сериале Smile
Ещё 14 комментариев