Опубликовано 21 Август, 2017 - 13:38

Мой первый отзыв на этом сайте я решила посвятить великолепному сериалу,тронувшему мое сердце этим летом - "Коллекция".

Меня очень удивило,что о нем так мало написано в интернете и я буду рада,если благодаря моему отзыву, вы решите его посмотреть.

Итак, этот сериал представляет из себя костюмированную драму о послевоенной Франции.На дворе 1947 год, Модный Дом Поля Сабина готовит вторую коллекцию.В годы,когда многие люди едва сводят концы с концами,он шьет роскошные наряды для богатых покупательниц и планирует вернуть Франции звание столицы моды. Но тут начинает всплывать темное прошлое героев сериала...

В этом мире важно не то что ты носишь,а что скрываешь.

А говоря о героях,их в сериале очень много,как и сюжетных линий.Создателям сериала прекрасно удается раскрыть характеры всех персонажей. Сериал просто изобилует колоритными личностями, не похожими друг на друга. Вы точно запомните всех персонажей и никто не отойдет на второй план.

Я тут начала перечислять персонажей с их характерами,но получилось так много,что я решила оставить эту затею))

Мне очень понравилось множество сюжетных линий, присутствующих в сериале. В первой серии нас сразу знакомят с жизнями множества героев и постепенно все их сюжетные линии начинают стекаться в одну единую,такая концепция,по-моему, очень интересная и интригующая.Да и вообще о сериале можно сказать,именно ИНТРИГУЮЩИЙ, столько в нем секретов и неожиданных поворотов...

Сценаристы ловко сочетают в сериале множество жанров: тут присутствует и драма и нуарный детектив,и историческая составляющая и много чего еще. Так же нет никаких банальных любовных треугольников и прочей белеберды, Аллилуйя!

Часовые серии (в 1 сезоне их 8 ) сняты с невероятным вкусом. Роскошные декорации, наряды рубежа 40-х - 50-х годов, романтичные французские улочки и так далее, все это завораживает.Работе оператора можно поаплодировать.

Актеры подобраны, на мой взгляд, идеально. Все они, как будто созданы для своих персонажей. Большим преимуществом оказалось то,что многие из них не относятся к числу популярных и вряд ли окажутся вам знакомы.Это дает еще большее погружение в историю и правдоподобность героям.

В общем, это очень достойный сериал. Качественный,с интересным,не заурядным сюжетом,с прекрасным актерским составом и, что очень важно, не затянутый! У меня не было чувства,что создатели пытаются что- то высосать из пальца и растянуть историю,наоборот,когда сериал закончился, я про себя подумала ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Кстати,выход 2 сезона запланирован на осень 2017,а это же совсем скоро!

Так что,сейчас самое время посмотреть этот сериал,если вы его еще не видели.

И напоследок,несколько кадров из сериала:

Достоинства
  • Атмосфера Парижа 40х-50х годов
  • Замечательный актерский состав
  • Интересный интригующий сюжет
  • Множество колоритных персонажей
  • Прекрасная операторская работа
  • Роскошные наряды
Valerika Beautyрекомендует