Опубликовано 13 Июль, 2016 - 18:02

Зима - это время, когда я своим измученным осветлениями волосам обычно даю отдохнуть (втираю репейное масло, делаю всевозможные домашние и недомашние маски, пытаюсь отрастить длину), но получается это у меня с переменным эффектом.

Зимой я, как правило окрашиваю свои волосы в более темные тона. Свой от природы - темно-русый (летом крашусь в блонд, хотя тут же проявляется желтизна, с которой я постоянно веду борьбу - ниже приведу несколько ссылок на лучшие средства для нейтрализации желтизны).

На этот раз решила попробовать новинку, хотя с краской Palette я стараюсь вообще не иметь дело, т.к. ещё лет 7-8 назад очень сильно сожгла ей волосы и зареклась, что больше ни-ни... Но душа требует изменений и меня потянуло на очередной эксперимент.

Много писать не буду, только по сути, а ФОТО "до" и "после" скажут всё за себя:

• краска приятна в использовании, хотя немного густовата (мне пришлось добавить немного воды);
  • имеет довольно приятный аромат;
  • кожа головы моей вроде бы не пострадала;
  • цвет волос получился немного темноват (серо-зеленый отлив, я бы сказала), хотя этот нюанс смылся с волос на раз-два;
  • ИЗ НЕДОСТАТКОВ - очень нестойкая и волосы все же сушит (как и все краски от Palette).

Ради эксперимента - можно, но я буду дальше продолжать идеальную для себя тонирующюю краску на период осень-зима.

А вот здесь ссылочка на теперешний мой фаворит в окрашивании волос от Londa (восхитительный пепельно-белокурый оттенок).

**********************************************************************************************************************

А вот здесь мой наглядный отзыв на новинку от Тоника - бальзам Тоника 10.21 (холодная ваниль) с эффектом биоламинирования, разработанный специально для осветленных волос/

*****Ещё одна ссылочка на более удачный вариант подобного средства от Garnier (с ФОТО).

Девочки, если будет интересно:

Ссылки на давно испробованные "антижелтые" шампуни (некоторые из них до сих пор у меня в фаворитах!)

1. Серебристый шампунь Loreal (ДОРОГО, но СУПЕР!)
  2. Антижелтый шампунь CEHKO
  3. Серебристый шампунь КОНЦЕПТ

Ссылки на давно испробованные "антижелтые" бальзамы и маски:

1. Антижелтая маска КАПУС
  2. Серебристый бальзам КИН
Достоинства
  • Без аммиака
  • Недорогая
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Портит волосы
О.О.рекомендует