Опубликовано 28 Июль, 2016 - 11:56

Здравствуйте, девушки!

Сегодня представляю вашему вниманию отзыв о бюджетной безаммиачной краске для волос. Знакомьтесь, стойкая крем-краска Palette Perfect care.

Признаюсь, во время покупки меня немного смутило прилагательное «стойкая», ведь обычно безаммиачные краски не обещают большой стойкости.

Дома я поискала информацию об этой краске для волос в интернете и вот, что нашла:

Не смотря на то, что в составе отсутствует аммиак эта краска предназначена для стойкого окрашивания. Вместо аммиака в ее состав входит его заменитель, который не дает такого резкого запаха при окрашивании, но, к сожалению, на волос оказывает точно такое же негативное воздействие и может вызвать аллергическую реакцию.

Эта информация меня, конечно, расстроила и разочаровала. Из-за наличия седых волосков красить волосы мне приходится часто. Поэтому, покупая краску с надписью «без аммиака», я все же надеюсь на более щадящее окрашивание.

Что обещает производитель?

• Невероятно интенсивный цвет.

• Высокая степень защиты и ухода.

• 100% закрашивание седины.

Кстати, несмотря на то, что эта краска для волос позиционируется как стойкая, далеко не все оттенки

гарантируют полное закрашивание седины. Чаще всего, чем темнее оттенок, тем лучше он закрашивает седину.

Я выбрала для себя № 800, оттенок «Горький шоколад».

Как я не пыталась передать оттенок волос, фотоаппарат этого делать не хочет. На самом деле, оттенок темнее, чем тот что изображен на упаковке. Но, я думаю, это связано с тем, что у меня изначально был темный цвет волос.

Фото сделано при дневном свете. Волосы после пятого мытья, не уложены и высушены естественным путем.

Содержимое упаковки:

Тест на аллергическую реакцию

Как и в других красках, производитель рекомендует проводить тест на аллергическую реакцию за 48 часов до окрашивания. Для этого необходимо нанести окрашивающий крем с краской на внутреннюю сторону локтя и при отсутствии негативных реакций, можно начинать покраску.

Нанесение

Ничего нового тут тоже нет. Краска наносится на сухие волосы, которые были вымыты минимум за 24-48 часов до окрашивания. Время воздействия – 30 минут.

Мое впечатление:

• Краска для волос наносится достаточно удобно, хотя по консистенции она более жидкая, чем я привыкла. Эту и эту краску мне наносить все–таки легче.

• На мои тонкие и не густые волосы длиной до плеч мне хватает одной пачки.

• Краска для волос Palette Perfect care достаточно приятно пахнет.

• Цвет соответствует заявленному на упаковке.

• У меня не возникло никаких аллергических реакций.

• Хорошо закрашивает седину. Опять же повторюсь, читайте, что написано на упаковке. Только темные оттенки, чаще всего, гарантируют максимальное закрашивание седины.

• После первого мытья вытирайте голову полотенцем, которое не жалко, т.к. немного остаются следы.

• Во время мытья вода немного мутная.

• Цвет стойкий и не вымывается.

Шкала стойкости:

Эта безаммиачная краска имеет уникальную формулу и смывается не так, как обычные краски.

Краска проявила себя на моих волосах хорошо, поэтому я могу рекомендовать ее к покупке. Только имейте ввиду, что несмотря на отсутствие аммиака, в этой краске присутствует равноценная по вредности замена. За это и снимаю звезду, т.к. при покупке рассчитывала на другое.

Читайте мои другие отзывы на любимые бюджетные краски: первая и вторая.

Спасибо, что заглянули Wink

LadyJuliaJulрекомендует
28.07.2016
мама пользуется такой, ей нравится)
28.07.2016
Ванина мама, хорошая краска, но хотелось бы более щадящую...
отличная краска )
28.07.2016
я в красках не разбираюсь,но по описанию понравилась Wink
28.07.2016
Блеск красивый такой у волос!
28.07.2016
Сама не крашусь, сестра пользуется такой краской. Ей нравится. Цвет у Вашей красивый.
28.07.2016
Хорошо блестит, но она конечно не щадящая)))
28.07.2016
CheryBerry, да, со своей главной функцией справляется на 5.
anastasia z, Wink
dream_brother, спасибо Shy
28.07.2016
Miss JuN, ох, как бы и мне хотелось без красок обходиться Sad
28.07.2016
Gabriellla, да уж, совсем не щадящая((
29.07.2016
очень давно уже Палетт не пользовалась (когда-то блондированием волосы убила, теперь аккуратно отношусь к выбору краски)
а я то думала, что без аммиачные - это просто не очень стойкие (ну пусть 2 уровень стойкости), а тут вон оно что оказывается....
29.07.2016
Результат хороший. Но по логике вещей - или стойкость + аммиак, или нестойкость без аммиака. Должен быть какой-то компонент для того, чтобы краска проникала внутрь волоса. Красота требует....
29.07.2016
Элли_С, я впервые ее попробовала. Ничего плохого пока сказать не могу, кроме "обмана без обмана" на упаковке))
29.07.2016
Zhu-zha_1907, да уж, красота требует... Вот и приходится выбирать, или неухоженной ходить с сединой или волосы портить Sad( Есть какие-то чудо краски, которые и не портят и ухаживают, но их стоимость очень высока и в свободной продаже их сложно найти...
30.07.2016
Мама ей пользуется постоянно) Цвет приятный))
Очень агрессивная, сильно волосы жжет.
02.08.2016
Плюсов все же намного больше)
04.08.2016
Красивый цвет получился!)
05.08.2016
Я волосы не крашу, начну как только проступит седина )
05.08.2016
Я волосы не крашу, начну как только проступит седина )
10.08.2016
во времена моих безумных экспериментов с оттенками волос покрасилась я как-то в оттенок близкий к горькому шоколаду, эмммм..оттенок был хорош, но само качество волос было на уровне сгоревшей ваты Laughing out loud повторно покраситься палет желания не возникало потом Laughing out loud хотя, в своей ценовой категории, как ни крути, вариант вполне себе терпимый.
10.08.2016
Ладно хоть запаха ядовитого нет. А к обещаниям производителей по поводу составов мы уже привыкли... Рассчитываешь на одно, а по факту совсем другое.
11.08.2016
жалко что так качественно нельзя в блонд дома покраситься(
18.08.2016
невестапалача, Papatya, красилась ей только один раз, поэтому ничего такого не заметила. Но, однозначно, буду искать что-то более щадящее.
25.08.2016
Раньше грезила о таком цвете волос, а сейчас хочется что-то посветлее!
26.08.2016
-PeneLopa-, мне тоже иногда посветлее хочется))
18.09.2016
Интересно было прочитать об этой краске. Я так и подумала, что там есть какой-то заменитель аммиака, иначе откуда взяться стойкости.
22.09.2016
eline, вот и меня смутила обещанная стойкость. Жаль, что стойкие краски содержат компоненты, которые сильно портят волосы((
22.01.2017
Красивый оттенок получился
23.01.2017
BeautyFulll, цвет красивый, как на упаковке. Жаль, камера плохо передает(
25.05.2017
Я тоже красила оттенком "горький шоколад" - это разновидность чёрного цвета! Это, когда месяц с ней проходишь - она смоется и будет светлее как на упаковке! Оттенок "кофе" попробуйте - он как натуральный чёрный получается! Оттенок "горький шоколад" он такой же как чёрный или насыщенно чёрный!
26.05.2017
elena_kinel_1976, мне сильно черный не особо идет, к сожалению((