Опубликовано 15 Май, 2024 - 09:21

За свою жизнь я перепробовала много кухонной техники. Были у нас и соковыжималка, и кухонный комбайн, и миксер, и кофеварка, и блендер, и вафельница и много другого, даже специальная форма для жарки пончиков😁 Конечно, техника и сейчас некоторая осталась, но с большими предметами приходилось расставаться. Первая и главная причина - отсутствие лишнего места для хранения крупной техники. Кухонька в 5,5кв.м. диктует свои правила🤷‍♀️ Вторая причина - очень редкое использование. Например, соковыжималкой мы пользовались только один сезон и в итоге перестали готовить соки. Потому что погрызть, к примеру, яблоко выходит полезнее и экономнее. Поэтому сейчас я использую только малогабаритную технику и только ту, которой действительно пользуюсь постоянно, для которой не жалко выделить местечко на кухне🙂

Блендер погружной Polaris PHB 1510GL Silent

Сегодня хочу рассказать о приборе, который (как я и люблю) является многофункциональным и при этом не занимает много места! 3 в 1 - блендер, миксер и измельчитель. Погружной блендер Polaris PHB 1510GL Silent👇🏻

Погружной блендер Polaris PHB 1510GL Silent – компактный и многофункциональный прибор, который позволит решить даже сложные кулинарные задачи без особого шума.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Страна-производитель: Китай
  • Гарантия: 3 года
  • Цена: 4700-5900 руб
  • Купить можно в официальном им Polaris

Блендер упакован в брендовую коробку с пластиковой ручкой для удобства переноски. На всей технике Polaris, которую я приобретала, имеются наклейки, которые являются контролем вскрытия упаковки.

Удобная ручка не режет руки

Если попытаться ее отклеить, проступает красная надпись "Вскрыто!"

Контроль вскрытия
Честно, когда я увидела коробку, была немного удивлена и расстроена. Я ожидала, что мой новый блендер не займет много места...

Оказалось, что я зря переживала🙂 В коробке как минимум половина была занята картонными уплотнителями для обеспечения надежности транспортировки.

Надежная упаковка

7. Стеклянная чаша измельчителя объемом 0,8л
  8. Крышка измельчителя
  9. Ножи измельчителя Double blades

Комплектация: 3 в 1
Здесь же можно ознакомиться с основными особенностями и достоинствами данного прибора, а именно:

Технология SilentPRO - прибор работает в 2 раза тише предыдущих версий

Для защиты двигателя от перегрузки и перегрева предусмотрена технология PROtect+. Она продлевает срок службы двигателя и предотвращает его выход из строя. Гарантия 3 года.

4 PRO TITAN - 4-лепестковый нож с титановым покрытием

Технические характеристики
Упаковка вызывает "аппетит", поэтому скорее вскрываем и смотрим на это многофункциональное чудо...

ВНЕШНИЙ ВИД

Итак, как я уже написала выше, упакованы элементы блендера надежно. Каждый в индивидуальном пакете плюс дополнительная картонная упаковка для особо "нежных" деталей.

Все элементы упакованы в отдельные пакетики

Я уже радуюсь😃 Достав все элементы, я вижу, что они занимают совсем немного места. Я даже уже поняла, куда буду убирать их на хранение.

Много предметов занимают мало места

Большинство деталей прибора выполнены в черном цвете плюс прозрачный пластик и стекло, а также сверкающая зеркальная блендерная насадка из нержавейки. Рассмотрю все детали подробнее.

✔️Держатель (он же моторный блок) - самый тяжелый предмет. Весит он около 700г! Выполнен из приятного на ощупь матового пластика. На нем находятся две кнопки управления (включение и режим турбо), а также ролик для регулировки скорости.

Самая "весомая" часть комплекта. Моторный блок
Информация на держателе
Также к держателю прикреплен шнур питания (длина шнура около 140см). На соединении шнура с держателем есть специальное колечко для подвешивания прибора. Хотя я вряд ли буду вешать его надолго, так как за счет веса держателя при подвешивании колечко немного растягивается. Как это может повлиять на провод не знаю. Для кратковременного подвешивания, конечно, удобно.

Подвесное колечко на моторном блоке

✔️Блендерная насадка из нержавеющей стали с пластиковым переходником для присоединения к моторному блоку.

Блендерная насадка
Ножи сразу бросаются в глаза, потому что они золотистого цвета, к тому же ножей не два, как в обычном блендере, а 4 - два длинных и два коротких.
Ножи блендерной насадки

4 PRO TITAN - 4-лепестковый нож с титановым покрытием работает в 2 раза эффективнее и сохраняет прочность и остроту на долгие годы

✔️Венчик из нержавеющей стали стандартный с пластиковым переходником как у блендерной насадки.

Венчик

⚠️Переходники всех трех основных элементов нельзя мыть, так как они имеют открытые детали соединения с держателем.

Элементы соединения насадок с моторным блоком, которые нельзя мыть

✔️Мерный стакан выполнен из небьющегося безопасного пластика, о чем есть надпись на дне

BPA free

Эта маркировка означает, что пластиковое изделие не содержит бисфенол А (BPA).

Бисфенол А — это органическое химическое соединение, которое используется в качестве отвердителя пластмассы. По степени воздействия на организм человека он относится к 3 классу опасности (умеренно опасные вещества).

Последствия хронического воздействия бисфенола А на организм: изменения метаболизма, гормональные патологии, нарушения функций щитовидной железы и онкологические заболевания.

Мерная шкала на стакане
На боку стакана есть мерные риски до 700мл. С двух сторон стакан заужен, там расположены углубления, благодаря которым стакан удобно поднимать и держать, он не выскальзывает из рук, потому что не приходится растопыривать пальцы во всю ширину. Кроме того, у стакана есть небольшой носик, через который удобно выливать его содержимое.
Углубления с двух сторон, информация на дне стакана, удобный носик

✔️К стакану прилагается специальная крышка с защитой от брызг. Эта защита представляет собой тонкие силиконовые лепестки, сквозь которые легко входит и выходит и сам блендер, и венчик.

Крышка с защитой от брызг

Для удобства очистки крышки, силиконовую вставку можно вынуть.

Силиконовая вставка легко снимается и одевается

✔️Стеклянная чаша измельчителя с ножами и крышкой. Чаша боится не только грубой транспортировки, но и перепадов температур, поэтому продукты должны быть комнатной температуры.

Чаша измельчителя
Зато внизу чаши прикреплена прорезиненная подкладка, благодаря которой чаша устойчиво стоит на столе и сдвинуть ее по горизонтали довольно сложно.
Прорезиненная подкладка на дне чаши

Ножей целых 4 штуки, они расположены в два яруса. Ножи очень острые плюс (если посмотреть на свет), они имеют насечку наподобие пилы😯

На ножах видна насечка

Чаша измельчителя выполнена из стекла и оснащена ножами Double blades

Для удобства мытья верхний нож можно снять со штыря. И сам штырь легко снимается с чаши.

Ножи легко снимаются с чаши и надеваются
Крышка является переходником для присоединения к моторному блоку, поэтому мыть можно только ее внутреннюю сторону. Для плотного прилегания крышка имеет силиконовую окантовку.
Крышка чаши с силиконовым уплотнителем

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ

Перед тем, как начать пользоваться новым устройством, нужно сделать две вещи:

1. Изучить инструкцию

2. Помыть все моющиеся элементы

Инструкция. Вступление
Инструкция встречает нас яркими аппетитными блюдами, из-за чего в голове сразу начинают крутиться мысли, что бы такое приготовить и с какого из трех приборов начать))

Сама инструкция довольно подробная. Кроме комплектации и описания прибора, есть рекомендации по применению каждого прибора с указанием продуктов и времени их обработки.

Рекомендации по обработке продуктов блендером, измельчителем, венчиком

Из того, что осталось для меня не раскрытым в инструкции - это:

⚠️Очистка крышки измельчителя. В инструкции есть упоминание только о том, что немоющиеся детали можно протереть влажной тканью. После обработки мяса я помыла крышку измельчителя с мылом (но только с внутренней стороны). Влажной тряпочки, на мой взгляд, было бы явно недостаточно.

Рекомендации по очистке
⚠️Снятие насадок. Только на примере блендерной насадки есть рисунок, показывающий как прикреплять насадку на держатель и снимать ее. И при креплении, и при снятии круговые указатели изображены ПО часовой стрелке🤔

Инструкция по креплению и демонтажу насадки
⚠️На практике оказалось, что для того, чтобы прикрепить насадку, держатель нужно вращать ПО часовой стрелке. А чтобы снять насадку - ПРОТИВ!

➕Еще хочу добавить большой плюс проводной техники - ее не нужно заряжать! Да, беспроводная техника хороша тем, что не зависит от наличия розетки, но за ней тоже нужен "уход". Разрядить перед первым использованием, зарядить. Следить за зарядкой.

В моем новом блендере нет таких заморочек. Включила в розетку, выключила. Все просто🙂

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ. ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Теперь покажу прибор в работе. Начну с моторного блока. Перед тем, как его включить, необходимо выбрать нужную скорость и далее нажать кнопку включения. Для мягких легких продуктов вполне хватает скоростей от минимальной до середины.

Ролик для регулировки скорости

Для эффективной работы предусмотрено 25 скоростей с плавной регулировкой и режим Турбо, которые помогут добиться необходимой консистенции

Для измельчения мяса или замеса густого теста я выбираю максимальную скорость или проще нажать кнопку Turbo. При включении, на держателе загорается голубая подсветка.

Подсветка моторного блока при включении кнопок

Во время работы блендера ощущается небольшая вибрация, которая не приносит дискомфорта. Звук всех трех насадок действительно не сильный. Турбо отличается от максимальной скорости чуть повышенным количеством оборотов и чуть более высоким звуком.

🔸🔸🔸БЛЕНДЕР🔸🔸🔸

Блендер у меня самая ходовая насадка. С помощью своего старенького блендера я делала мороженое, кабачковую икру, яблочные, сливовые джемы, сырое варенье из смородины и крыжовника. Когда дети были маленькими, я готовила им овощные и фруктовые пюрешки.

🍨Сейчас вместо пюрешек мы предпочитаем коктейли или смузи. Например, такой:

1 банан

1 груша

300мл снежок

Смузи за 15 секунд
Приготовление смузи
На средней скорости хватило 15 секунд, чтобы все ингредиенты размололись до нужной консистенции. Вкус - это нечто незабываемое! 😋😍💕
Смузи с бананом и грушей
🍨До сезона заготовок еще далеко, поэтому варенье мы не готовим, зато блендер очень помогает в приготовлении домашнего мороженого😋 Рецепт мороженого очень простой, время приготовления не более 5 минут (с учетом подготовки и нарезки ингредиентов).

Ингредиенты:

300 г замороженной клубники

1 банан

1/2 банки сгущенного молока

⚠️В инструкции указано, что данный прибор не любит перепадов температуры и твердых компонентов, поэтому клубнику мы нарезаем и ждем около 5 минут, чтобы она подтаяла.

Ингредиенты готовы к обработке

Блендером можно размалывать продукты как в специальном мерном стакане, так и в любой другой удобной посуде с высокими бортами. Для приготовления мороженого я использовала стакан. Насадка блендера легко проходит через лепестки крышки. С такой крышкой, конечно, проще готовить, не боясь, что полетят брызги))

Итог: 20 секунд на максимальной скорости - и мороженое готово! Конечно, массу нужно еще заморозить, хотя бывали случаи, когда дети ее съедали и без заморозки 🤣 уж очень вкусно получается!

Мороженое за 20 секунд

🔸🔸🔸ВЕНЧИК🔸🔸🔸

Миксера у нас дома давно нет. Если мы что-то печем, то чаще всего из густого теста. Конечно, иногда хочется испечь безешку или взбить сливки, но это бывает так редко, что держать ради этого миксер нет резона.

Но раз венчик входит в комплект моего нового блендер, надо воплотить свои желания в реальность.

🍚Первым делом мы решили приготовить воздушный омлет. Для этого яйца с молоком и солью я поместила в мерный стакан, входящий в комплект, и менее чем за минуту у меня готова яично-молочная масса. Сначала мешала на первой скорости, потом увеличила скорость до 10. Такие жидкие продукты легко перемешались без максимальной скорости!

Масса для омлета готова за 10 секунд
Вкусный омлет
🍚Я очень люблю взбитые сливки, но ела их последний раз лет Х-цать назад🤭 А теперь не удержалась. К тому же на дворе Пасха. Сливки купила самые жирные, какие только бывают наверно, во Вкусвилле. 38%!

⚠️Сливки я взбивала в стакане. Так как жирность и плотность сливок большая, вначале стакан немного поехал по столу, пришлось держать его рукой. Ну и после взбивания, венчик придется почистить, потому что густая масса не хочет вылезать из него самостоятельно🙃

Результат взбивания сливок
Вот что у нас получилось за 70 секунд на турбо скорости:

Клубника со взбитыми сливками

🔸🔸🔸ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ🔸🔸🔸

Об измельчителе я давно мечтала. Мясорубка у нас есть только ручная, но я ей почти не пользуюсь (долго собирать и мыть все детали и тяжело крутить). От электрической давно отказались. Места она занимала много, а использовали мы ее не часто. Да и шумела она жутко🤦‍♀️

Измельчитель

А измельчитель - просто милашка! Стеклянная чаша очень симпатично выглядит. У нее есть две ручки по бокам для удобства переноски. Четыре ножа на двух уровнях измельчают продукты за считанные секунды. Ножи очень острые! Снимать и мыть их нужно крайне осторожно!

Чаша вмещает в себя 0,8л. Я накладываю продуктов около половины чаши, предварительно их нарезав на кусочки.

Сырое мясо нарезала на кусочки ~2х2 см

⚠️Очень важный момент, указанный в инструкции! Время работы прибора не должно превышать 1 минуту! То есть после минуты работы нужно дать прибору отдохнуть, причем не сколько-нибудь, а 3-5 минут! Вначале этот момент меня сильно смутил.

Рекомендации по работе прибора
Но на практике оказалось, что одной минуты предостаточно, чтобы размолоть даже сырое мясо! Перерыва в 3 минуты вполне хватает, чтобы вытащить измельчённый продукт и положить новую порцию для обработки. Таким образом, не приходиться сидеть и ждать. Время проходит быстро и незаметно.
Готово! За минуту готов фарш

С сырым мясом измельчитель справился превосходно! С виду такая малышка, а в работе настоящий зверь! Котлеты получились очень вкусными. Наконец-то из настоящего мяса, а не из магазинного фарша 🙂

Котлеты с пюре. Пюрешку, кстати, тоже блендером сделала

ВЫВОД

Я очень довольна своим новым приобретением!

➕С удовольствием буду баловать детей (и себя) домашним мороженым. Уже есть запросы сделать шоколадное и вишневое😋

➕Наконец-то не буду покупать фарш с жиром и льдом, а делать котлеты из чистого мяса.

➕Блендер очень мощный, но при этом не шумный. Не знаю, насколько шумными были блендеры Polaris старого поколения, но по сравнению с моим стареньким блендером и жуткой электромясорубкой, этот блендер просто тихоня😍

Работает в 2 раза тише в сравнении с блендерами Polaris старого поколения благодаря технологии SilentPRO

⚠️Кстати, дополнительным подтверждением тихой работы блендера является наша кошка. Она сидела почти рядом с блендером во время его работы и никуда не убежала (хотя от нашего беспроводного пылесоса Polaris бегает до сих пор, хотя он нам служит уже более 1 года).

➕Скорость обработки продуктов меня очень порадовала! Даже сырое мясо готово менее, чем за минуту. Что уж говорить о легких, мягких, жидких продуктах - для них достаточно 10-30 секунд.

➕Ну и одно из главных для нас достоинств - блендер занимает очень мало места.

Шикарный подарок себе любимой на Пасху💕