Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 22:02

Всем хорошего настроения!)

Почему-то мне всегда лениво готовить отзывы о декоративной косметике - здесь и фото корректные подготовить нужно, и тщательно отследить поведение испытываемого средства в деле, и слова нужные подобрать... И если уж дошли руки у меня до этой помады, значит, для меня она оказалась чем-то достаточно выдающимся.

История покупки

Ни чем, собственно, не примечательна.

Не смотря на то, что одна прекрасная помада в стиле нюд у меня в косметичке всё же завалялась, нюдовые оттенки меня никогда не останавливали у стендов с замиранием сердца и с глянцевых обложек не манили. Всё прозаично - ну не моё это, не идёт мне. Ни под цвет губ, ни к цвету лица, ни ко всяким там цветотипам... Никак. Тем более, что по сути до Лореаль оттенками нюд смело заявлялись лишь блеклые кремово-бежевые субстанции.

И тут появляется эта почти магнетическая эксклюзивная коллекция помад Color Riche от звёзд. Увидела - понравилось - захотела. Разве что между "захотела" и "купила" пролегала пропасть томительного и изнуряющего выбора. Хотелось буквально всё! В том смысле, что понравились все нюдовые оттенки помад вышедшей Частной коллекции от L'Oreal Paris. Испробовав в магазине на руке все представленные тестера, решила, что так или иначе, но текстурой я, скорее всего, останусь довольна, а вот цвет... Эх, была-не была, пусть будет Чайная роза от Джулианны Мур!..

Презентация производителя

Эксклюзивная коллекция оттенков нюд от звездных посланниц красоты L'Oreal Paris. Непревзойденная цветовая гамма, уникальная формула и незабываемый аромат в элегантном черном футляре. Для волшебных, захватывающих и неповторимых губ.

Эксклюзивная коллекция помад "Color Riche" - это безупречный цвет и уход для губ. Благодаря специальным составляющим , помада увлажняет и , защищает и питает губы . Полюбите магию цветов помад из эксклюзивной коллекции "Color Riche"!

Согласитесь, всё это звучит весьма заманчиво. Оправдано ли каждое заявление? Забегая наперед, не побоюсь ответить "да".

Внешние характеристики

Действительно элегантный чёрный с золотом футляр в знакомых нам лореалевских очертаниях. Красив и благороден, выполнен из прочного пластика с матовым, почти бархатистым покрытием.

Изначально очень привлекает, если бы не одно НО... Хотя, я его озвучу в итоговой оценке.

Состав

Довольно стандартные "помадные" ингредиенты. Радует наличие масел. Если кому интересно или помогу с выбором - пожалуйста, пользуйтесь:

LANOLIN LIQUIDA / LANOLIN OIL
CI 42090 / BLUE 1 LAKE
CI 75470 / CARMINE
CI 19140 / YELLOW 5 LAKE]

Личные впечатления

Девчоночки, лично меня помада ничуть не разочаровала! Она оказалась не только не хуже, чем показалось при затесте, но даже превзошла мои ожидания от лореальки по некоторым параметрам.

Текстура её очень приятная, мягкая и тающая, совсем не похожа на классические помады типа моей стильной красотки от JA-DE. Гладкая и масляная, но ничуть не жирная. Это скорее мягкий глянец, чем мат. С влажным финишем, без шиммерных частичек, как это было у моей нейтральной греческой профессионалки.

Дабы привнести конкретики в свои размытые охи-ахи, приведу плюсы и минусы списками без излишней лирики.

ПЛЮСЫ:

♥ красота оттенка (кажется, вся линейка шикарна! своим же очень довольна!)

♥ универсальность оттенка (использую во всех случаях, когда не знаю, чем накрасить губы - подходит под всё!)

♥ легкость нанесения (как со стика, так и с кисточкой - комфортно, мягко, равномерно)

♥ комфорт (не липкая, не противная, без невразумительных привкусов)

♥ влияние на губы (гладкость, мягкость, эластичность, не сушит!)

♥ равномерность исчезновения (уходит без проплешин и остаточных забиваний складочек, как будто впитываясь в эпидермис)

МИНУСЫ:

○ изнашиваемость флакончика (матовая поверхность царапается в сумочке, пачкается)

○ невысокая стойкость (оправдана ухаживающими свойствами продукта - наличием масел и не едким пигментом)

Надеюсь, ничего не забыла и все нюансы озвучила. Если что - задавайте вопросы, с радостью отвечу.

Фото после пары часов носки

Как видите, недостатки вполне ожидаемы даже при покупке, поэтому не являются критичными, а преимущества на их фоне выглядят гораздо весомее и уж точно могут быть решающим аргументом для приобретения такой универсальной красотки. Такой же неоднозначностью с явным перевесом в плюс отличается и родственница нашей сегодняшней героини, лаковая помада от L'Oreal.

Словом, конечно, я рекомендую! Выбрав свой универсальный оттенок, вы ничуть не пожалеете о покупке и лишитесь как минимум большей половины случаев головной боли из серии "что нанести на губы под это платье и этот макияж")

Будьте здоровы и красивы! Этой осенью и всегда)

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легкое нанесение
  • Не сушит губы
  • Приятная текстура
Удачливаярекомендует
11.10.2015
Эффект влажных губ получился - круто.
11.10.2015
Love-is, кстати да! Этот эффект действительно есть и сохраняется даже во время ношения. Конечно, не так, как это бывает от блеска, но тем не менее, как от хорошей увлажняющей помады.
Здесь кто-то говорил о матовом финише... Нуууу, не знааааю... я не вижу ни одного варианта матовости от этой помады, кроме как достичь её с помощью пудры и салфетки.
какой красивый оттенок!
12.10.2015
Юлия Шведенко, мне тоже очень нравится - и свеж, и универсален! Всегда им крашу, когда не могу подобрать под макияж-платье-настроение желаемый оттенок. Этот чудесный нюд - просто моя палочка-выручалочка!
у Вас как-то иначе лежит эта помадка нежели моя только в другом оттенке Wink
14.10.2015
Anastasia.fenasty , я посмотрела Ваш отзыв на помаду из этой линейки. По Вашим фото мне показалось даже, что тот оттенок в более твердом и неоднородном по текстуре стике, хотя Вы и говорите про тающее нанесение. Я подумала, возможно, у Вас на эту помаду слабовыраженная аллергическая реакция просто? Ну, раз и губы припухают, и некоторый дискомфорт при ношении ощущается, и держится куда меньше, чем у меня... У меня ведь даже фото на губах снято после хорошей пары часов в действии, а выглядит прилично даже без карандаша, разве что едва заметно (только на фото!) подзатекла в складочки.
Текстура действительно тающая, но на губах она ложится как хочет. Вообще эта помада чем то кокосовое масло напоминает, при перепаде температур она абсолютно разная. Двоякое впечатление сложилось. Аллергии не вызвало у меня.
14.10.2015
Anastasia.fenasty, кому как. У меня тоже восприятие некоторых товаров специфическое, и кардинально отличающееся от мнения других.
В данном же случае мы видим, что у помады хороший рейтинг, а значит, большинству девочек здесь она таки приглянулась)
Мне если честно, все равно на мнение большинства Smile
15.10.2015
У меня такая же помада, но в оттенке J Lo. Мне вообще не понравилась: запах неприятный, привкус во рту, пигмента мало...(
16.10.2015
MимSik, на вкус и цвет фломастеры разные)) А то, что Вы нарекаете на запах и привкус - вообще не понимаю, о чем речь. Возможно, Вам просто не повезло с ней (переклеенные сроки в магазине или неправильные условия хранения на складе)
Для меня эта помада просто палочка-выручалочка, несмотря на то, что в моей косметичке томится около 70-ти помад и блесков)) Пойду поищу, какие помады нравятся Вам Wink
упаковка у помад очень часто страдает, к сожалению Stare очень жалко, ведь оформление они сделали очень интересное
14.11.2015
Инна Галкина, обидно, потому что помаду в непрезентабельной упаковке уже приходится прятать или дома держать Sad
Официальный представитель LOreal Paris
08.12.2023
Добрый день! Спасибо, что поделились своими впечатлениями о продукте.
Для эффектного макияжа рекомендуем попробовать стойкую матовую подводку Infaillible Grip. Формула устойчива к влаге и трению. Гибкий ультратонкий аппликатор для удобного нанесения.
Будем стараться и в дальнейшем Вас только радовать.
Хорошего дня 🌸