Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 00:04

Принципиально оформляю и окрашиваю брови я только дома, сама! Какое-то время пользовалась обычными красками для ресниц и бровей из масс-маркета. Знакомство же с профессиональной линейкой началось с краски от фирмы ESTEL professional. Это была ESTEL ENIGMA, тон Светло-коричневый (для блондинок), производство Россия. Приобрела в местном магазине для парикмахеров. Цена краски в районе 360 рублей. Сам набор для окрашивания идет в лаконичной удобной для использования коробочке( не стыдно хранить на туалетном столике). В набор входит:

• Туба с крем-краской 20мл
  • Флакон с проявляющей эмульсией 6% 20мл
  • мисочку для краски
  • Палочку и лопаточку для смешивания и нанесения
  • Защитные листочки для век
  • Инструкция

Краска легко смешивается наносится и не вызвала у меня никаких аллергических реакций и покраснений, что важно! Без резкого запаха, излишки легко смываются с кожи водой с мылом.

Опишу мои впечатления от использования. Во-первых, заявленный светло-коричневый тон выдал на моих светло-русых бровях густо-коричневый цвет более подходящий для шатенок или темно-русых. Хотя время окрашивания составило не более 15 минут, как это и написано в инструкции. Краска утяжелила мои брови. Возможно это и подойдет для тех кто не любит пушистые брови. Промежутки между волосинками все-равно приходится ежедневно подкрашивать карандашом или тенями для бровей. Да, этих хлопот избежать не удалось! С точки зрения экономии: краска "слетает" буквально через неделю, возможно и меньше. Приходится окрашивать снова.

Очень много хороших отзывов и рекомендаций этой краски. И многим она нравится. Все индивидуально. Но, к сожалению, мне не удалось с ней "подружиться" !

Плюсы:

• очень насыщенный цвет
  • удобна в применении
  • функциональный набор

Минусы:

• быстро смывается
Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Удобная в использовании
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Цвет не соответсвует заявленному на упаковке
Ivanka_Novakне рекомендует